Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 18:12

несколько раз
    27,5 руб.

Несколько лет назад именно на полках магазина "ФиксПрайс" впервые увидела упаковки полюбившегося мне овсяного "Немолока". Не так давно там же обнаружила яркие бутылочки растительного напитка незнакомой мне марки. Распробовав на вкус одну бутылочку, при первой возможности вернулась в "ФиксПрайс" (который находится совсем не по пути к моему дому или работе) и докупила себе еще несколько бутылочек.

Герой моего отзыва - йогуртный напиток SubBali "Миндальный", на основе миндального молока.

бутылочка

Напиток миндальный "Sun Bali" изготовлен на растительной основе, без молока. Имеет густую консистенцию питьевого йогурта. Обогащён комплексом из 4 витаминов: В6, Н, В5, РР. Оригинальный и современный продукт для вкусного перекуса! Подходит для питания детей с 3 лет.

Место покупки: магазин "Фикс Прайс"

Цена: 27,5 руб.

Объем: 250 гр.

Срок годности: 9 месяцев с даты изготовления. После вскрытия не больше 24 часов при температуре от +2 до +6 градусов по Цельсию.

Страна-производитель: Россия

крышка с контрлем первого вскрытия
Упаковка

Компактная бутылочка объемом 250 гр с широким горлышком изготовлена из белого пластика с маркировкой "1". Завинчивающаяся резьбовая крышка с контролем первого вскрытия и маркировкой "2".

маркировка
Маркировка указана не только на этикетке, но и отпечатана на соответствующих элементах упаковки. Единственно, этикетка отпечатана на пленке без указания маркировки, и соответственно, не подлежит переработке.

состав
Состав

Помимо миндаля в составе присутствуют злаковые - рисовые хлопья и овсяные отруби. Во вкусе они чувствуются, но миндаль солирует как в аромате, так и вкусе напитка.

консистенция
Из-за своего исключительно растительного состава - по консистенции напиток похож на тягучий питьевой йогурт, в котором есть незначительное присутствие тертого миндаля и злаков.

Орехово-злаковая йогуртная основа (вода, миндальное молоко(миндаль, вода) рисовых хлопья, овсяные отруби, миндаль тертый жаренный, йогуртная закваска) сахар, сироп топинамбура (клубни топинамбура, вода), банановое пюре, регулятор кислотности: лимонная кислота, натуральный загуститель: гуаровая камедь, натуральный пребиотик: инулин, натуральный ароматизатор, морская соль, комплекс из 4-х витаминов (В6, Н, В5, РР)

Важно, что в составе напитка присутствует очень полезный для здоровья ингредиент - натуральный пребиотик инулин

Основные свойства инулина:

• синтезирует полезные бактерии;
  • регулирует кислотно-щелочное равновесие;
  • влияет на растворимость кальция.

Пребиотик влияет на работу органов пищеварения, улучшает общее состояние организма. Предупреждает развитие болезнетворных бактерий, защищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта от воздействия агрессивных компонентов.

Также приятным бонусом содержится витаминный комплекс, просто сплошная польза Smile.

бутылочки
Дегустация

Производитель на этикетке обещает помимо вкусовых качеств и питательной ценности напитка еще такие полезные для организма свойства:

обещания производителя

Меня порадовали вкус напитка и последующее чувство насыщения, как бы сильно голодна я не была Smile. К сожалению, на работе не всегда получается вовремя и спокойно перекусить. Поэтому "на бегу" перехватываю всё, чем можно быстро перекусить. Что мне понравилось в миндальном SunBali:

• очень приятный вкус с орехово-злаковыми нотками и мелкими кусочками миндаля, не приторный
  • напиток не содержит лактозу!
  • обогащен пребиотиками и витаминами
  • сытный, легкий и полезный перекус на рабочем месте, готовый к употреблению
  • отлично снижает чувство голода и насыщает с пользой для здоровья (в отличие от шоколадок и печенок)
  • благодаря пребиотикам в составе улучшается обмен веществ
  • НЕ вызывает метеоризм и вздутие живота
  • в составе отсутствуют жир, красители и консерванты
  • исключительно растительный состав
  • малая калорийность - всего 54 ккал/227 кДж на 100 гр напитка
  • элементы упаковки (бутылочка и крышка) промаркированы и подлежат переработке
  • удобная и компактная бутылочка, легко помещается в женскую сумку среднего размера
  • температура хранения от 0 до +25 градусов по Цельсию, не обязательно хранить в холодильнике. Можно хранить бутылочку в ящике рабочего стола (чтобы не было воздействия солнечных лучей).
  • доступная цена
  • есть защита от вскрытия

Из недостатков - слабая доступность в обычных магазинах. Пока кроме как в магазинах "Фикс Прайс" (ближайший не очень удобно для меня расположен), больше нигде этот напиток не встречала в продаже.

И этикетка изготовлена из пленки с печатью, не подлежащей переработке. Было бы здорово, если бы производитель нашел компромиссный и более экологичный вариант этикетки.

Между тем вкус миндального йогуртного напитка SunBali, думаю порадует всех, кто любит и предпочитает растительные напитки. Лично для меня этот напиток оказался идеальным в качестве сытного, полезного и легкого перекуса из разряда "по-быстрому" на рабочем месте.

Рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Напиток ООО Продальянс, Милкдринк Овсяный "Овсянка сэр!" заварная без молока легкий перекус без лишних калорий и с пользой для пищеварения, разбор состава

Достоинства
  • Готов к употреблению
  • Доступная цена
  • Есть защита от вскрытия
  • Не вызывает вздутие живота и метеоризм
  • Не приторный
  • Не содержит жир, красители и консерванты
  • Не содержит лактозу
  • Обогащен пребиотиками и витаминами
  • Очень приятный орехово-злаковый сладковатый вкус
  • Удобная и компактная бутылочка
  • Упаковка подлежит переработке
Недостатки
  • Не везде продается
  • Неэкологичная этикетка
Вьюшкарекомендует
14.09.2020
Не видела такого в фиксе, а может внимания не обращала Smile интересный напиток!
Отличный вариант для перекуса🥰👍
14.09.2020
Какой интересный продукт, надо попробовать
👍👍
Классный напиток)))
14.09.2020
Не встречала такой йогурт в продаже
14.09.2020
Должно быть это что-то вкусненькое. Интересно попробовать
14.09.2020
Я в наших фиксах не видела такой. Надо присмотреться, попробовала бы этот напиток.
14.09.2020
Не пробовала такой йогурт)
15.09.2020
Не люблю заменители, но миндаль соблазняет
спасибо за обзор)
Реально очень вкусно
15.09.2020
интересный йогурт, надо попробовать)
Надо будет попробовать
15.09.2020
По описанию очень вкусно)
Полезный напиток!
Интересный продукт
15.09.2020
интересно попробовать данный напиток, на миндальном молоке не пробовала
я бы попробовала )
15.09.2020
Молоко люблю, а вот растительного не пробовала!
15.09.2020
Интересный напиток Smile Нужно будет посмотреть есть ли он в нашем Фикс Прайсе.
Интересный напиток!
15.09.2020
Очень удобный формат с собой )
ШИкарная подсказка мне на период постов! Спасибо! И купить легко.
16.09.2020
В фиксе вижу часто, но ещё не брала
18.09.2020
Зайду в понедельник в Фикс-прайс значит Shock в этом месяце там еще не была Tired
19.09.2020
Я бы попробовала 😊
23.10.2020
теперь, кстати, ещё лучше стал! вот недавно заходила в Фикс, захватила снова — а там как будто и орехов больше стало, и вообще вкуснее