Опубликовано 13 Январь, 2022 - 20:31

Ашан - 71 руб.

Я не то чтобы люблю растительную пищу, это просто необходимость: у меня аллергия на белок молока. Поэтому всю молочку пришлось заменить альтернативными продуктами. Сейчас я хочу рассказать про такой десерт - Немолоко именно с шоколадными шариками.

В детстве я очень любила такие творожки ( тогда мы еще не узнали про мою проблему) - открываешь лоточек, он еще из двух половинок состоит, высыпаешь в несладкий творожок сладкую начинку, и так вкусно-вкусно, хрустяще... ммм...
Я думала, что тут будет так же: хрустящие шоколадные шарики в нежном творожке (нетворожке), но я ошиблась...
Вообще начнем с того, что мне эта линейка десертов нравится. Они похожи на натуральные несладкие йогурты. Я никогда не любила фруктовые сладкие наполнители, поэтому такое меня очень обрадовало, а так же мне понравилась консистенция: у других производителей либо желе, либо очень жидкая штучка, а здесь именно как густой обычный йогурт (Активиа, предположим). Конкретно у этого продукта [с шариками] сама масса меня абсолютно устроила, но покупала-то я его именно из-за ХРУСТЯШЕК!

УПАКОВКА
Сначала давайте рассмотрим товар. Упаковка в оригинальном стиле Немолока, сразу можно отличить, привлекает внимание и вообще лучшее достижение маркетологов.

СОСТАВ/КАЛОРИЙНОСТЬ
Состав мне нравится, эта марка вообще, по-моему, заботится о своих потребителях и в отношении цены, и в отношении качества. Меня порадовало большое содержание полезных элементов, в частности, кальция, которого я не могу получить из молочных продуктов.
Масса нетто: 130 г.

вода, мука овсяная, наполнитель со злаковыми хрустящими шариками в шоколаде (вода, сахар, злаковые хрустящие шарики в шоколаде, покрывающий агент (пальмоядровый жир, какао порошок, алкализованный, ароматизатор), шоколад (сахар, масло какао, обезжиренный какао порошок, алкализованный, концентрированное масло, эмульгатор соевые лецитины, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот, натуральный ароматизатор ванили), хрустящие злаковые шарики (мука пшеничная цельнозерновая, рисовая мука, сахар, овсяная мука, йодированная поваренная соль), глюкозо-фруктозный сироп (из пшеницы и кукурузы), загустители (дикрахмаладипат ацетиллированный, пектины, гуаровая камедь, ксантановая камедь), ароматизатор, регулятор кислотности (лимонная кислота), стабилизатор (цитрат кальция), сироп из карамельного сахара, подсолнечное масло), белок гороховый (изолят), масло рапсовое, крахмал кукурузный, загустители (пектин, камедь рожкового дерева), витаминно-минеральный премикс (витамины (D2, В2(рибофлавин), В12), кальций (трикальций фосфат, кальция карбонат)), заквасочные культуры (Streptococcus thermophilus).

Калорийность:
кДж 630
(ккал) (150)
Отдельно хочется отметить высокое содержание белка: 5г в 100г (это 6,5 г в баночке).

ВКУС/ЗАПАХ/ВНЕШНИЙ ВИД
Как и все охлажденные продукты, запах невыразительный - слегка отдает какао. Когда я открыла баночку, то немного расстроилась: я, конечно, ожидала того, что шарики будут сразу вмешены в десерт, как и оказалось, но все-таки надеялась, что они будут отделены как-нибудь. Но нет. Поэтому, открыв упаковку я увидела такую картину:

Какие-то ошметки плавают в массе. Уже предвкушая разочарование (я, в общем, не люблю йогурты и творожки с шоколадом: в холоде он "не раскрывается", по вкусу - чистый парафин), так что этот продукт я взяла только из-за хрустяшек. Конечно, что и следовало ожидать, шоколад весь отвалился от теста, стал ошметками воска, шарики стали размокшей размазней, как будто кто-то булку отр*гнул, в общем накормили меня ошметками свечки на пережеванном кусочке хлебушка(. Злаков я не почувствовала: они, по-идее, должны быть жестче, чем обычная мука.

ИТОГ
В общем, конкретно этому йогурту за неоправданные ожидания я поставлю 3/5, и пожелаю производителям проработать этот момент: надо отделить начинку, которая может раскиснуть, от массы. Папа взял потом еще пачку, но история, к сожалению, повторилась.

Но остальная продукция мне очень нравится, и эта линейка десертов тоже! Другие вкусы вполне заслуживают 5/5)

Достоинства
  • Без лактозы и казеина
  • Вкус самого йогурта
  • Можно веганам
  • Несладкий
Недостатки
  • Дороговато...
  • Размокшие, развалившиеся шарики
Марфушaне рекомендует
14.01.2022
такие продукты для "нуждающихся в них" очень хорошо, что появляются, но вкус конечно очень проигрывает "традиционному", как по мне Smile
16.01.2022
Да, это тояно, но что делать?)
17.01.2022
брала несколько раз, шарики хрустящие, вкусно.
17.01.2022
Это хорошо)
Вам, наверное, просто свежие попадались, а мне не повезло(
Но все равно, чтобы повезло всем, надо разделить шарики и йогурт, а то отбило желание рисковать еще раз))`