Опубликовано 14 Август, 2021 - 02:54

Здравствуйте. У ребёнка лактазная недостаточность (непереносимость лактозы, то есть любых молочных продуктов, и любого вида молока), поэтому я всегда ищу что-то, что может заменить ей привычные продукты.

Была в Метро, и увидела лишь 2 вида растительных йогуртов, оба купила, а этот отзыв о десерте из сои с йогуртовой закваской, с соком клубники.

Упаковка классная, дизайн очень эстетичный.

Состав интересный: смущает сок бузины, так как я знаю, что бузина может быть как полезна, так и если ягоды использовались недоспелые, то ей можно отравиться (но думаю же, что производитель это тоже знает, и использует дозрелые плоды); и глюкозно-фруктозный сироп (просто сиропы обычно очень сладкие); масло кокосовое рафинированное дезодорированное вызывает среднее впечатление (после дезодорирования масло уже не несёт той пользы, которая в нем есть, большая часть полезных веществ теряется), ну это прям если придираться - а в остальном абсолютно хороший состав!)

Масса - 140 г.

Срок годности 35 суток с даты изготовления, после вскрытия хранить нельзя, нужно сразу съесть.

В продаже есть в Метро, больше не видела нигде (имею в виду Магнит, Пятерочку, Линию; возможно есть в Ленте, там всегда большой ассортимент, но как-то не обратила внимание).

Стоимость до 100 рублей.

КБЖУ абсолютно адекватное, плюс не особо много углеводов.

Но вот после открытия - самое интересное. Мы открыли, и я почувствовала сильный ароматизатор; ребёнок пытался лизать, я пробовала, но этот запах клубники (который, кстати, не особо похож на натуральный) - он невероятно насыщенный.
Возможно я его так ощущаю, из-за повышенной чувствительности к запахам, но мы его не съели. Аромат был по всей комнате. Но, если его есть, и откинуть аромат - он достаточно вкусный.

🍓 Я не могу поставить низкую оценку, так как всё-таки непереносимость запахов - это моя индивидуальная особенность, и состав нормальный, и вкус тоже не плохой, но и 5 звёзд поставить тоже не могу, ведь будь этого ароматизатора поменьше, то и я с ребёнком могла бы есть.

Достоинства
  • Без глютена
  • Вкус
  • Можно веганам
  • Можно людям с аллергией на молочный белок
  • Можно людям с непереносимостью лактозы
Недостатки
  • Сильный запах ароматизатора
Ira_autumnрекомендует