Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 18:49

один раз

Наконец-то я дождалась, когда в нашу «деревню» завезли кислонемолочные продукты от Nemoloko. Ассортимент представлен не широко, но все же лучше, чем ничего.

• Место покупки: Лента
  • Вес: 130 г
  • Цена: 63.89 руб
  • Бренд: Nemoloko
  • Изготовитель: Сады придонья
  • Годен: 40 суток

Продукт расфасован в пластиковый стаканчик с информацией о продукте.

Состав:

вода, мука овсяная, наполнитель со злаковыми хрустящими шариками в шоколаде (вода, сахар, злаковые хрустящие шарики в шоколаде, покрывающий агент (пальмоядровый жир, какао порошок, алкализованный, ароматизатор), шоколад (сахар, масло какао, обезжиренный какао порошок, алкализованный, концентрированное масло, эмульгатор соевые лецитины, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот, натуральный ароматизатор ванили), хрустящие злаковые шарики (мука пшеничная цельнозерновая, рисовая мука, сахар, овсяная мука, йодированная поваренная соль), глюкозо-фруктозный сироп (из пшеницы и кукурузы), загустители (дикрахмаладипат ацетиллированный, пектины, гуаровая камедь, ксантановая камедь), ароматизатор, регулятор кислотности (лимонная кислота), стабилизатор (цитрат кальция), сироп из карамельного сахара, подсолнечное масло), белок гороховый (изолят), масло рапсовое, крахмал кукурузный, загустители (пектин, камедь рожкового дерева), витаминно-минеральный премикс (витамины (D2, В2(рибофлавин), В12), кальций (трикальций фосфат, кальция карбонат)), заквасочные культуры (Streptococcus thermophilus).

Состав громадный, даже страшно становиться, слабонервным лучше не читать.

Пищевая ценность и энергетическая ценность в 100 г. продукта:

Витамин В2 (мг) 0,11

Витамин В12 (мкг) 0,47

Витамин D2 (мкг) 1

Кальций, мг 120

За счет наличия в составе горохового изолята, в йогурте повышенное количество белка, больше, чем в обычных йогуртах. Также производитель добавил витамины.

Консистенция у продукта однородная густая.

Вкус нормальный не супер вкусно, ну и непротивно. Овса я лично во вкусе не почувствовала, но я люблю овсянку.

Шоколадных шариков не очень много. С одной стороны они придают продукты структуры – приятно хрустят и шоколадного вкуса, но с другой стороны как раз из-за них такой ужасный состав.

Выводы: возможно изредка буду покупать (особенно если будет по скидке) все таки состав не очень, но выбора йогуртов на растительной основе особо нет. Цена у них относительно не большая, но ту же Green idea можно купить в магните по скидке и будет дешевле и они вкуснее.

Благодарю за просмотр!

Другие растительные йогурты:

Green Idea Десерт соевый с йогуртовой закваской и соком клубники

Green Idea Десерт соевый с йогуртовой закваской и соком вишни

Йогуртный десерт Green Idea Миндальный с йогуртовой закваской

Продукт йогуртный ВкусВилл / Избёнка Фитогурт «Малина-мята»

Достоинства
  • Без лактозы и казеина
  • Можно веганам
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
Nicecreamне рекомендует
04.10.2021
десерт еще не брала. А йогурты понравились.
04.10.2021
Тогда Вам скорее всего понравятся, потому что мне йогурты не понравились Big smile
  • Я не то чтобы люблю растительную пищу, это просто необходимость: у меня аллергия на белок молока. Поэтому всю молочку пришлось заменить альтернативными продуктами. Сейчас я хочу рассказать про такой десерт - Немолоко именно с шоколадными шариками.
  • 01.09.2018 - 20:35
    Могу. Умею. Практикую - более 10 видов использования овсяного ванильного десерта Ne moloko. Я знаю, как сделать десерт еще лучше ➷➷➷
    Доброго времени суток! Люблю пробовать все новое, особенно если это действительно полезное. Сейчас стали активно продвигать безмолочные продукты, по типу Ne moloko, соевое, миндальное, кокосовое молоко. Я пробовала много разных марок растительного молока, буду делить с Вами своими отзывами.
  • 25.04.2022 - 13:37
    Я была готова к тому, что вкус будет на любителя, но чтобы настолько... 😬 Специфичный йогурт со странной, неаппетитной консистенцией
    Привет! Только что я попробовала самый невкусный, а точнее самый специфичный йогурт в моей жизни, и, если честно, я желею потраченных денег. Цена за штуку без скидки составляет 69 рублей в Караване. Начну, пожалуй, по порядку.
  • 26.11.2018 - 12:25
    Шоколадная крошка или шоколадные шарики? Ох, Даниссимо угодит кому угодно
    Мои трепетные отношения с продукцией торговой марки "Даниссимо" начались очень много лет, прежде всего я полюбила их творожки, которые покупаю не первый год. Под торговой маркой с красивым названием "Даниссимо" Danone выпускает огромную коллекцию творожков, йогуртов, и творожных десертов.
  • 05.07.2021 - 16:21
    НОВИНКА от Nemoloko. Овсяный десерт с вишней и кусочками шоколада. Сочетание вкуса и пользы. Без лактозы и ГМО.
    Здравствуйте!   Недавно я рассказывала о еще одной новинке от Немолоко — йогуртах. А сегодня расскажу о десертах. Они появились вместе с безмолочными йогуртами и сметаной и доступны в большинстве магазинов.
  • 19.01.2022 - 22:58
    Закваска на веганских живых бактериях Streptococcus thermophilus. Без цензуры не обойтись, чтобы описать вкус и консистенцию. Но когда выбора нет, зайдет и так)
    Здравствуйте!   Не люблю веганские продукты. Они, чаще всего безвкусные, содержат большое количество сои и ароматизаторов. Но овсяной десерт от ne moloko так и захотелось попробовать, потому что сочетал мой любимый вкус - грецкий орех с кленовым сиропом.
  • 19.09.2021 - 03:52
    Находка для вегана или неудачная попытка десерта?
    Привет!К сожалению, как сильно бы я не любила молочные продукты, в рационе приходится их жестко ограничивать, а то и вовсе отказываться - причина тому - реакция кожи, а именно акне.Поэтому я уже долгое время знакома с маркой nemoloko т.к они выпускают только растительную продукцию.
  • Inc аватар
    25.05.2020 - 22:00
    Абсолютно натуральный, абсолютно безопасный: детский, веганский, подходящий людям с не переносимостью лактозы. Вкусный овсяный кисель с банановым вкусом
    Поначалу продукцию Nemoloko я воспринимала как продукты, предназначенные для людей с непереносимостью лактозы и веганов, сама ими не увлекалась, однако с выпуском серии продукции для детей, стала обращать на неё внимание.
  • 11.09.2011 - 14:27
    Для любителей горького шоколада (фото)
    Очень люблю сладкие молочные продукты, особенно шоколадные Поэтому, когда увидела новый для себя десерт, схватила сразу целую упаковку - 6 штук. Каждый стаканчик весит 60г - лично мне нужно было съесть пару, чтобы что-то понять Что могу сказать - мне не очень.
  • 03.06.2013 - 10:37
    Пойдет (фото, состав)
    Этот продукт можете купить попробовать в "Пятерочках" или "Перекрестках". Состав есть на фото.Отличается ли он по вкусу от тех сырков, в составе которых не заявлен растительный жир? Практически нет, на вкус отличий не заметите, если только исключить приторность.
  • 13.02.2022 - 13:15
    Обязательный продукт в моём доме, уже несколько лет. ♥️
    У меня в холодильнике всегда есть овсяное молоко, это уже обязательный продукт для меня, такой, как для некоторых сахар, хлеб или простое молоко... Без овсяного молока я никак )) Понимаю, что для многих людей это необычный продукт, который они, возможно, даже и не пробовали, а для меня такой вот…
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 02.03.2022 - 11:34
    В Светофоре появилось новое печенье "Мюсличенье", рассказываю стоит ли брать, кому понравится, а кому нет
    Месяц назад я зареклась, что больше не буду брать в Светофоре продукты из холодильного отделения, слишком много разочарований. Об этом я уже рассказывала в прошлых отзывах, ссылки на них оставлю внизу. Но что касается круп и печенья бывает вполне приличное качество и вкус.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 19.06.2022 - 14:03
    Пицца норм, а за такую игрушку единицу поставить много.
  • 11.04.2022 - 08:48
    Безлактозная версия "Анны Павловой" от ВкусВилла - легкий и не самый сладкий вариант десерта
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Классическое пирожное "Анна Павлова" я ем 1-2 раза в год в варианте исполнения Петербургской кондитерской "Север". Это дань детской привычке, и, наверное, годовой запас сахара - после горки безе и взбитых сливок пару месяцев потом на сладкое смотреть вообще не…
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • 20.06.2022 - 18:46