Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 19:00

Всем привет! Smile

Друзья, как вы относитесь к марке Сто рецептов красоты? Лично я положительно, она привлекает меня своими новинками, яркими упаковками, неплохими составами и, конечно же, мега бюджетными ценами. Поэтому, естественно, я не смогла закрыть глаза на выход в свет их новой линии с очень вкусным названием "Смузифрукт". Купила на пробу пенку для умывания, но не просто так, лишь бы купить и поставить в долгий ящик, а потому что у меня как раз закончилась потрясающая белорусская пенка Modum Bio System (ссылку на нее найдете в конце отзыва) и на замену ей все равно бы пришлось что-то покупать.

Сто рецептов красоты Витаминная ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ "Смузи-рецепт" Кокос Чиа Манго

Для всех типов кожи

Пенка для умывания

Естественная красота твоей кожи! Попробуй полезный «смузи-коктейль» для очищения кожи с восхитительным ароматом! Деликатная пенка содержит 25% кокосового молочка и бережно очищает кожу, не пересушивая ее.
Кокосовое молочко – это питание и увлажнение кожи. Больше мягкости и нежности!
Манго – это самая настоящая «витаминная бомба». Солнечный фрукт заряжает полезными витаминами и микроэлементами.
Масло семян чиа – повышает собственную защиту кожи от внешних факторов. Сохраняет твою естественную красоту!
Результат: нежная чистая кожа без сухости!
Заряд энергии и красоты для твоей кожи!
Потребительские свойства подтверждены при участии 100 женщин, min 90 % согласившихся, РФ, 2017.

​​​​

Объём пенки: 120 мл. Срок использования после вскрытия упаковки - пол года. Пользуюсь пенкой на протяжении 1 месяца и 2-х недель. Расход: очень экономичный, для разового применения, средства нужно совсем чуть-чуть, буквально размером с фасоль.

Страна производитель: Россия.

Место покупки. Цена: российский интернет-магазин Озон (мой отзыв о нем здесь). Пенка обошлась мне в 147 рос.рублей (=4,64 бел.руб., 61,03 гривны, 1,99 евро, 2,33 долл.США ) + доставка посылки в мой регион. Чек прилагаю.

УПАКОВКА пенки для умывания не имеет защиты от вскрытия. Заполнена составом на 2/3. Представляет собой небольшого размера (13*8 см) мягкую пластиковую тубу со съемной крышкой флип-топ, которая легко открывается и достаточно плотно закрывается со звуком щелчка.

Пенка для умывания

Для того, чтобы получить необходимую порцию пенки, необходимо просто надавить на тубу при открытой крышке.

Пенка для умывания

Если закрыть глаза на отсутствие пломбы, то упаковка данной пенки устраивает меня по всем параметрам.

СОСТАВ

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Palmitic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sapindus Mukorossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (кокосовое масло), Salvia Hispanica Seed Oil (масло семян чиа), Sine Adipe Lac , Mangifera Indica (Mango) Juice (сок манго), Mel, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado), Pistacia Vera Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil , Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Caprylyl Glycol, Carbomer, Castoryl Maleate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol,Trideceth-9, Sodium Lauryl Sulfate, Triethanolamine, Xanthan Gum.

В сегодняшнем отзыве не будет расшифровки состава продукта. Извиняйте, друзья, но нет у меня желания тратить время на изучение ингредиентов состава обычной умывалки, которая смывается в кожи. Однако, чтобы вы могли понять, как в целом обстоят дела с составом у данного продукта, оставляю его расшифровку с всем известного сайта.

Состав

СВОЙСТВА

Пенка для умывания представляет собой в меру жидкую кремово-гелевую консистенцию белого цвета, которая НЕ ПЕНИТСЯ при контакте с водой. Представляете, продукт называется пенкой и он не пенится. Что за?.. Ладно, позже я расскажу, как же он все-таки работает.

Свотчи
Свотчи

А сейчас кратко об отдушке, уверена, что многих она интересует даже больше, чем сама пенка и ее принцип работы. Так вот, отдушка у пенки действительно из разряда кокосовых, но я бы не сказала, что кокос здесь натуральный, скорее, химический, потому что в сочетании с кокосом я слышу еще некую кремовость и приторную сладость. Запах насыщенный. Ощущается не только в процессе пользования пенкой, но и некоторое время после, если не использовать тоник.

Если бы такого рода отдушка попалась мне в средстве по уходу за телом (молочко, крем), я бы, наверное, не смогла им пользоваться, но в данном случае продукт смываемый и является одним из звеньев моего процесса очищения кожи, поэтому терплю.

СВОТЧИ пенки на коже.

Свотчи (пенка)
Свотчи (пенка + вода)

ПРИМЕНЕНИЕ. ВЫВОДЫ

О моей коже в период пользования пенкой:

Комбинированная (Т-зона - жирная, U-зона - нормальная).

Способ применения:

Нанесите средство круговыми движениями на кожу лица и область вокруг глаз, включая ресницы. Тщательно смойте водой. В случае стойкого макияжа, повторите применение. Избегать попадания в глаза.

Пробовала пользоваться пенкой и на сухое лицо, и на влажное, результат один - не пенится! При контакте с водой становится еще более гелеобразной и скользкой, из-за чего приходится дольше возиться с тем, чтобы смыть ее с кожи. При попадании на слизистую глаз, а я обычно умываюсь "с глазами", по-другому не могу и не хочу, пенка их не раздражает! Очищает кожу очень деликатно, про всем известный "скрип кожи после умывания" с этой пенкой можно и не вспоминать! Кожа после умывания, после того, как ушла вода - гладкая и мягкая. Поры стянуты (временно). Насчет сухости, не могу сказать, что вот прямо не сушит, есть все же небольшое стягивание кожи и сухость, но, конечно, это не то, что ощущает кожа, например, после умывалок с кислотами.

Пенка для умывания не является для меня средством демакияжа, вот уже несколько лет для этой цели я использую гидрофильное масло, но для полноты отзыва я проводила эксперименты - удаляла этой пенкой с лица легкий макияж, естественно, пенку при этом наносила на сухую кожу. Результат - макияж пенка удаляет, но не сразу, приходится немного повозиться. Водостойкой косметикой не пользуюсь в повседневной жизни, но судя по тесту (фото ниже), который я провела для отзыва, предполагаю, что пенка с ним не справится.

ФОТО. Пример поэтапного удаления пенкой различного рода декоративной косметики -

Процесс удаления косметики

Оценка продукту: 3. Эх... купила и пожалела! Пенку этот продукт мне не заменил. Рука к нему по утрам не тянется. Пользуюсь, конечно, но только ради того, что потратила деньги, иначе бы уже давно выбросила вон. Я считаю, что пенка должна быть пенкой, должна пенится, приятно пахнуть, тем самым создавать утреннее настроение, а вечером давать ощущение чистоты кожи, а с этой пенкой я такого не чувствую. Вообщем, пойду-ка я в магазин за новой (или старой) пенкой...

И, несмотря на все мои претензии к пенке, я все же буду рекомендовать ее тем, у кого сухая кожа и кто не приемлет этапности в очищении, возможно именно вам она понравится. Всем спасибо за внимание к отзыву! С уважением, innerLight (Инна).

***

ОБНОВЛЕНО! Пустая баночка. Расход - 4,5 месяца.

Отзывы о пенках для умывания (из моих последних):

innerLightрекомендует
16.09.2018
Выглядит конечно очень интересно, но состав мне не подойдёт, да и с косметикой видно, что справляется не ахти
Не буду брать...
16.09.2018
Вот смотрю на эту новинку и не решаюсь взять, наверное, не самый лучший вариант для очищения все же
16.09.2018
Ну то что продукт не пенится меня в целом не удивляет, была у меня не так давно аналогичная пенка от тм "Венец Сибири", а в остальном ... хоть и есть положительные моменты, желания купить данную пенку по факту прочтения отзыва не появилось.
16.09.2018
для меня тоже пенка должна пениться)
а вообще я с этой марке совсем вот не могу подружиться, ничего не нравится(
16.09.2018
У меня гели-пенки для умывания тоже не пенятся, но косметику хорошо смывают.
16.09.2018
О, Инна, понимаю тебя, практически та же фигня случилась и со мной: прочла несколько восторженных отзывов и поняла - хочу! Оббегала не знаю сколько магазинов - нигде нет, азарт разгорается, ведь по описанию - супер средство. Наконец, купила, и... не пенится вообще и, на мой вкус, плохо очищает кожу (использую ее утром), покупка получилась из серии "ну такое"... Tired
17.09.2018
А у нас эта пенка появилась почти во всех магазинах после того, как я заказала ее на Озоне. Puzzled
16.09.2018
Может, попробовать "вспенить" ее губкой для умывания? Сама терпеть не могу непенящиеся умывашки, особенно, если производитель именует их "пенкой".
17.09.2018
Не люблю все эти танцы с бубном. Big smile
16.09.2018
Ну вот, а я на нее глаз положила... опять же по отзывам. Что не пенится совсем - плохо:( Куда теперь это глаз девать?Wink Пойду про другие пенки почитаю...
17.09.2018
Положительно отношусь к марке "Сто рецептов красоты". Smile Периодически беру их кремы и лосьоны. На пенку тоже могла бы клюнуть, но у нас её не встречала. Не люблю, когда очищающее средство не пенится. Точно не буду покупать.
17.09.2018
У меня сейчас похожая по консистенции умывалка от Эколаб, но при помощи подручных приспособлений я таки заставила ее пенится Big smile
Я этим точно заниматься не буду! Tired Big smile
17.09.2018
Девочки, всем спасибо за внимание и комментарии к отзыву! Love
А автору - спасибо за классный отзыв. Smile
11.10.2018
Shy
18.09.2018
В целом, неплохое средство для очищения кожи) но у нас не продают эту марку Puzzled
18.09.2018
А если посмотреть в интернет-магазинах... нет? Wink
20.09.2018
Не пользовалась таким и после прочтения отзыва, желания не возникает....
11.10.2018
Big smile