Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 17:13

Тоже решила попробовать хваленые сливовые пастилки и осталась разочарована такой покупкой.

С одной стороны данный вариант хорошо годится для замены вредных конфет. Здесь все натуральное, без добавления сахара. Приятный сливовый вкус с кислинкой понравится любителям экзотики, необычных сладостей.

Но с другой стороны, чем тогда данные пастилки отличаются от обычных сухофруктов? А я вам скажу: ценой. Состав полностью натуральный. Но чтобы смешать несколько видов плодов и налепить этих пастилок нужны трудозатраты. Поэтому продукт стоит в 1,5 раза дороже обычного чернослива, кураги и т. п.

Лично я ничего не имею против подобных пастилок. Но в следующий раз я точно куплю что-то более натуральное, во что не вмешивалась рука человеческая. Любой сухофрукт обойдется дешевле, а пользы и вреда там столько же.

Насчет пользы вы, наверно, понимаете: витамины, микроэлементы (железо и все прочее). А вот вред тоже есть: в сушеных плодах и данных пастилках тоже полно фруктового сахара, который так же повышает уровень глюкозы в крови и больно ударяет по поджелудочной. Злоупотреблять ими тоже нельзя. Плюс ко всему высокая концентрация микроэлементов тоже вредна. Например, может наступить гиперкалийность, что больно ударит по сердечку. Так что ешьте, но понемногу, не весь пакетик сразу. А я больше брать не буду.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Полезно
Недостатки
  • Дороже сухофруктов
Герионарекомендует
07.06.2021
вот и я считаю, что стоит просто купить кураги, чернослива, да изюма - дешевле, вкусней, и как по мне интересней Wink