Опубликовано 14 Март, 2020 - 12:10

Сейчас много слышу от людей, что нет веры отечественному кинематографу. А "комедии наши вообще не умеют снимать". Я согласна, что много снимают такого, что, мягко говоря, можно назвать мусором. Но совсем ставить крест на российском кино я не хочу.

Есть глубокие фильмы, которые стоит пересматривать, которые воспитывают патриотизм, силу воли и другие достойные качества.

Есть ленты попроще, но с долей "разумного, доброго, светлого". Вот к последним я бы отнесла комедию "Я худею".

В принципе, если не посмотреть данный фильм, то много не потеряешь. Но с другой стороны: если посмотреть, можно попробовать переосмыслить свои ценности, что-то вынести полезное для своей жизни.

Мне, например, очень импонирует тема с пониманием своих истинных желаний, своих жизненных приоритетов, эталонов.

В фильме очень хорошо показано, как главная героиня стремилась к чужому идеалу. В данном случае это было желание сделать себе идеальную фигуру, чтобы вернуть мужа.

Просто удивительно, как часто в реальной жизни встречаются подобные сюжеты! Кто-то стремится похудеть, чтобы нравиться мужчине, кто-то идёт в институт, о котором когда-то мечтала мама, кто-то устраивается на престижную (по мнению друзей) работу.

А где во всём этом мы? А нас нет! Нас нет, пока мы не поймём, что важно для нас самих и не начнём ценить себя прямо здесь и сейчас - в этом весе, на этом месте жизненного пути.

А ещё мне очень понравилась тема с отцом главной героини. Это ведь уже ни для кого не секрет, что отношения с отцом очень сильно влияют на то, как сложится личная жизнь девочки. Мне нравится, что эту тему стали брать в кино и показывать именно психологический аспект.

Хочется отметить, что актёрская игра абсолютно всех участников была хороша. Где-то, может, чуть наивно. Но так по-человечески! По-настоящему!

Сергей Шнуров в роли папы был шикарен! Пожалуй, сцены с папой - одни из самых запоминающихся в фильме.

Александра Бортич в главной роли очень понравилась. Раньше её не видела. Искренне играет.

Очень впечатлил Евгений Кулик. Даже описать сложно, какие эмоции вызвал! Трогательный, искренний, самодостаточный, надёжный.

Главная героиня в конце действительно похудела. Вот только поняла, что не в этом счастье. Что ощущение собственной ценности заключается не в том, чтобы тебя снова захотел муж, который от тебя отказался. Твоя ценность - это то, что ты думаешь о себе сама, к чему стремишься именно ты. Ценность - внутри тебя.

Достоинства
  • Добрый мотивирующий посыл
  • Жизненный
  • Интересные актеры
  • Милый главный герой Коля
  • Отличная актерская игра
  • Смешной
Murrrrkaрекомендует
14.03.2020
Согласна полностью, недавно второй раз пересмотрела, в фильме речь не только о похудении, но и другие важные моменты затронуты.
14.03.2020
Да, именно, тема гораздо глубже, чем похудение.
Недавно я уже, наверное, раз в третий его смотрела)) Классное кино
09.10.2020
Ого! На рекорд идёте)) Оно действительно классное.