Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 14:24

несколько раз

Bonjour! Всем большой привет, особенно товарищам по аллергии! Сегодня будет разбор полетов бюджетного средства для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя CHARME PRO LINE.

▫️ ◽️ ◻️ Предыстория ◻️ ◽️ ▫️

Первым моим средством для обезжиривания ногтей стала Severina. Она шла в наборе с лампой, жидкостью для снятия от той же Severina, двумя цветниками, топом от Bluesky , и базой от Bluesky (на которую у меня тоже аллергия).

Если природа так шутит, то мне не смешно.

Дорогое средство для обезжиривания покупать мне не хотелось, так что выбор пал на самое дешевое, что было в магазине - CHARME PRO LINE.

▫️ ◽️ ◻️ Объем и цена ◻️ ◽️ ▫️

Данное средство продается в объеме 100 мл и 1000 мл. На пробу взяла именно 100 мл, и хорошо, что не взяла больше. По цене 100 мл обошлось приблизительно в 120 рублей.

▫️ ◽️ ◻️ Оформление ◻️ ◽️ ▫️

Мягкий матовый пузырек с откручивающейся крышкой.

▫️ ◽️ ◻️ Страна производитель и срок годности ◻️ ◽️ ▫️

Россия, срок годности 36 месяцев.

▫️ ◽️ ◻️ Запах ◻️ ◽️ ▫️

Что мне понравилось, так это то, что запах не резкий и почти незаметный.

▫️ ◽️ ◻️ Эффект ◻️ ◽️ ▫️

Сначала я думала, что это та же аллергия, что и от Severina. Но оказалось веселее. Аллергия, и как я потом погуглила, химический ожог, проявилась на второй день.

Симптомы:

• Зуд
  • Покраснение
  • Распухла область у кутикулы
  • Появление водянистых пузырьков на пальцах
  • Кутикула и валики рядом сильно высохли и потрескались
  • Под одним ногтем появилась ранка между самим ногтем и кожей. Как будто кожа оторвалась

Очень "красивое" сухо-зудяще-кровавое месиво. Отличное дополнение к свеженькому маникюру.

▫️ ◽️ ◻️ Как лечить ◻️ ◽️ ▫️

Само покрытие снимать мне было дико жалко, поэтому его я оставила. На валики и под кутикулу наносила крем Акридерм дня 3-4, в это же время пила антигистаминные таблетки.

Так же рекомендуется пропить что-нибудь для очищения организма типа Полисорба. Но я этого не делала.

Неделю спустя маникюр на месте, кутикула и валики вылечены. Кутикула все еще сухая, так что использую масло или крем для рук.

Заметила, что при педикюре такой реакции на пальцах ног не проявилось. Хотя педикюр делала ровно теми же средствами, что и маникюр. Не знаю с чем это связано.

▫️ ◽️ ◻️ Альтернатива ◻️ ◽️ ▫️

Сейчас будет дешево и сердито, готовы? В качестве альтернативы могут выступить этиловый спирт (водка) и борная кислота. В аптеке медицинского спирта в открытой продаже я не нашла. Но можно запросто использовать спиртовой раствор борной кислоты. Маленький пузырек обошелся в 17 рублей.

▫️ ◽️ ◻️ Объем и цена ◻️ ◽️ ▫️

Раз использовала и в мусорный бак. Больше не буду так мучить свои руки.

Достоинства
Недостатки
  • Аллергия
nataliemoroне рекомендует
24.02.2020
я изначально при маникюре использовала спирт, но симптомы были те же, что и у вас((((
и да, на ногах не было подобного почему-то, а руки страдали.
Пока не могу понять на что именно. думала на гель лаки, базу , но сегодня просто протерла спиртом ногти и нанесла обычный лак - все равно вылезла аллергия((((