Опубликовано 28 Август, 2017 - 15:24

Маска для волос "Активированный уголь"- июньская новинка DNC. Увидя новинку, я сразу подумала о коже лица, но каково было моё удивление, когда я прочитала, что это маска для волос.

Волосы имеют свойства накапливать продукты метаболизма и вредные элементы из окружающей среды. Эти шлаки могут иметь токсическое действие, повреждая корни, ослабляя волосы и замедляя их рост.

Активированный уголь прекрасно поглащает загрязнения, нейтрализует их негативную активность. Снижает активность, сальных желез, дольше сохраняя чистоту волос. Комплекс растительных компонентов с питающими и противовоспалительными свойствами стимулирует рост волос, уменьшает выпадение, поддерживает формирования их гладкой и шелковистой структуры.

Данная маска лежала у меня без дела больше месяца, я все не решалась её делать боясь окрашивания или тонирования волос( у меня светло-русый цвет). И вот, когда подходило время для очередного окрашивания корней, я решилась (подумала, если даже волосы как то покрасятся или приобретут хотя бы оттенок, последующее окрашивание все уберёт, а я заодно проверю).

Упаковка- коробочка выполнена в бело- коричневом тоне. На таком спокойном фоне сразу же бросается в глаза название, изображённое в ярко-красном цвете. Здесь же логотип, а также имеется некоторая англоязычная информация, дословный перевод звучит как: лучший способ сделать ваши волосы чистыми; активированная угольная маска для волос:

Пояснительно- разъяснительная, да и просто, полезная информация:

Описание, состав ( шикарный!!!), применение:

Адрес производителя, срок годности 35 месяцев( в моем случае до 02.20), а вот срок годности после вскрытия 2 дня:

Сама маска находится в пакете, в коробочке их 2 по 50 г каждый. Я делила пакет на 2 раза, вторую часть закрепляла скрепкой и хранила на дверной полочке в холодильнике( на всякий пожарный).

Сама маска в виде порошка темно-серого цвета, без запаха( по крайней мере я его не почувствовала). После добавления горячей воды маска готова к применению:

Далее действую по инструкции по применению: наношу на сухие, грязные волосы( эту информацию производитель не уточняет), удобнее это делать кисточкой для окрашивания и в перчатках, потому что если попадёт на руки или ногти, а особенно под них, придётся повозиться с отмыванием. Да и последующий, после нанесения, массаж удобнее будет делать в перчатках, не боясь запачкаться. Слегка массирую голову, надеваю полиэтиленовую шапочку + утепляю. Выдерживаю положенное время, а именно 30 минут. Смывается маска без затруднения шампунем за 2 намыливания, после маски наношу бальзам только на длину 10-15 см( в принципе делаю все как обычно при мытье головы). Кстати ванна тоже отлично отмывается просто "дождиком".

Время использования: месяц, каждые 10 дней.

Результат: уменьшает зажирнение волос( а именно корней) раньше мыла через день, сейчас через 2, и то если не надо никуда идти, могу и 3й день спокойно проходить, замечать это стала уже после 2 раза использования маски. Про выпадение и стимулирование роста волос точной информации у меня нету, потому как в последнее время у меня все маски такого направления. Да и для меня главной задачей маски все таки являются её очищающие свойства, с чем она справляется. Мои светло-русые волосы маска не окрасила, и даже не затонировала, так что блондинкам бояться не стоит.

Попробовала маску и не по прямому её назначению.Развожу чайную ложку( с горкой) горячей водой и наношу на очищенную кожу лица:

В таком исполнении маску делаю, когда я нахожусь в ванной, во избежания быстрого засыхания. Держу 10-20 минут. Использую 1 раз в неделю. В результате лицо очищенное, что называется, до скрипа. После маски наношу увлажняющий гель.

Итог: "Активированный уголь" понравился в первую очередь тем, что уже после первого применения я почувствовала легкость, свежесть, знаете как после глиняных масок чувствуешь, когда кожа чистая, как будто "обнуляется", так и тут. Ощущения после маски как после скраба, так что "Активированный уголь" вполне может заменить скраб для кожи головы, да и для кожи лица тоже. Буду ли я покупать ещё? Конечно же ДА!

Приобрести маску для волос "Активированный уголь" DNC можно:

- dnctorg( доставка по России, всегда полный ассортимент);

- Wildberries( скидки + постоянно проходящие акции = приятная цена Вас порадует)

в России

в Республике Беларусь

Заходите, читайте и другие мои отзывы о средствах для волос, и не только?! До новых встреч! Всем пока?!!!

cvetka1006рекомендует
28.08.2017
Дождалась отзыва на маску с углём, не так давно спрашивала у тебя о ней. Smile
Подробно всё рассказала, классный отзыв. Фото с маской на лице забавные.
Я уже приобрела себе такую маску, пока в процессе тестирования.
Спасибо?!
Тебе тоже должен понравится?
28.08.2017
Хороший отзыв, и продукт полезный!