Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 09:39

Здравствуйте!

Какие-то значимые события, успехи и достижения мы традиционно отмечаем бокалом с игристым. И это больше даже для того, чтобы символично поднять бокал, а не ради того, чтобы выпить. Итак, недавно случилось такое событие, которое нельзя было проигнорировать, и в честь него была куплена бутылка игристого, о котором я и расскажу в этом отзыве.

  • Наименование: Вино игристое брют белое "Левъ Голицынъ. Коронационное"
  • Бренд: Левъ Голицынъ
  • Производитель: ЗАО "Игристые вина"
  • Страна: Россия, Санкт-Петербург
  • Место происхождения винограда: Россия, Краснодарский край
  • Объём: 0,75 л
  • Цена: около 500 рублей
  • Использованные сорта винограда:

Ркатицели, пино белый

В последнее время в основном берём только брют, и каких-то определённых марок. В этот же раз муж заскочил в магазин у дома, и купил первое, что попалось на глаза. Лев Голицын я когда-то давно покупала на праздники, но тогда это было полусладкое. Какие-то другие виды я не пробовала.

Бутылка выглядит поистине дорого и роскошно. Она достаточно широкая, и ещё поэтому смотрится солидно и приземисто. Стекло тёмно-зелёное, но кажется чёрным. Этикетка тоже чёрная, лаконичная. На ней минимум надписей и логотип. Вся необходимая информация на контрэтикетке: состав, сорта вина, контакты производителя и прочее.

Во всей этой черноте выделяется серебристая фольга на горлышке. Под ней плотное мюзле, планкетка с логотипом и натуральная пробка.

Вино открылось с хлопком и небольшим "дымком". При разливании в бокалы было много пены, которая оседала так быстро, что я даже не успевала сфотографировать.

Вино соломенного цвета, искрящееся. Перляж деликатный и долгий. Из бокала пахнет приятно - фруктами с кислинкой, больше даже яблоками, скорее.

А вот на вкус меня этот брют разочаровал. Очень резкий вкус, где горчинка была слишком выраженной. Из-за этого я почти не ощущала каких-то других оттенков. Даже один бокал я не осилила. Убрала в холодильник, где эта бутылка простояла ещё неделю и на выходных я её достала, чтобы вылить в раковину и выкинуть бутылку. Перед этим решила снова попробовать.

И во второй раз случилось чудо. Мало того, что за неделю пузырьки никуда не делись и вино так же долго играло. Так и вкус гораздо облагородился. Он стал невероятно мягким, горчинка почти вся пропала, оставив небольшое пикантное послевкусие. Появились грушевые, персиковые оттенки во вкусе, освежающая лёгкая кислинка.

В тот же вечер мы покончили с вином и мне было удивительно, почему моё восприятие так поменялось. Скорее, дело было во мне и в моих рецепторах. Когда я пробовала вино в первый раз, у меня был ужасно стрессовый день, я не могла расслабиться, ибо предстоял такой же тяжёлый день. Усталость и желание поскорее лечь спать просто не дали мне прочувствовать вкус.

Подводя итог, хочу порекомендовать игристое вино Левъ Голицынъ Коронационное брют любителям несладких вин. Думаю, эта бутылочка способна скрасить праздник.

Happy_summerрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.12.2022
Мне эта марка вообще симпатична) хорошо, что получилось дать второй шанс!
28.12.2022
Как интересно и необычно, что постояв шампанское стало вкуснее 😊 эта марка вполне стоящая ,можно попробовать на праздники 🎄
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также