Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Январь, 2024 - 18:07

около 500 рублей

В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделится впечатлениями об игристом вине, которое мы пили на Новый год, "ЛЕВ ГОЛИЦЫНЪ КОРОНАЦИОННОЕ" Брют.

🌲 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - около 500 рублей
  • Место покупки - гипермаркет "ОК".
  • Объем - 0,75 л.
  • Крепость - 11-13% об.
  • Год урожая - 2022.
  • Срок годности - не ограничен при соблюдении условий хранения.
  • Производство - ЗАО "Игристые вина".

Состав.

виноматериалы сухие из винограда белых сортов, сахар белый, диоксид серы (Е220).

🌲 БУТЫЛКА

Вино помещено в стандартную бутылку характерную для игристых вин и шампанского.

Бутылка темная, практически не прозрачная.

Пробка у бутылки выполнена из пробкового дерева.

Почему-то принято считать, что вино с крышкой именно из пробкового дерева лучше, чем вино с пластмассовой крышкой.

На обратной стороне находится информация об этом игристом вине.

А сбоку акцизная марка.

Вино по акцизной марке я проверила в приложении Антиконтрафакт, у меня оригинал.

🌲 В УПОТРЕБЛЕНИИ

Вообще мы любим больше полусладкие вина. Но так как в прошлом году у нас был удачный опыт испития этого игристого вина, решили и в этом году приобрести на Новый год также вино брют. Пал выбор на это.

Что производитель говорит об этом вине:

Лев Голицынъ Коронационное - элегантное игристое вино, произведенное согласно Methode Charmat. Завораживает свежим ягодно-цветочным ароматом, утонченным вкусом и устойчивым мелким перляжем.

Сделано из винограда сортов ркацители, бианка.

Не могу сказать, что это вино вино мне понравилось на 100%, но в целом я осталась довольна.

Цвет у вина - красивый, золотистый, по мне это классический цвет шампанского.

Когда наливаем вино в бокалы, образуется много пены, которая оседает очень быстро, прям за считанные секунды.

В бокале остаются множество пузырьков, которые играют еще некоторое время.

Сначала более интенсивно, а затем все слабее и слабее.

Вкус. В целом неплохой, присутствует кислинка с небольшими нотками горечи. Сказать, что шампанское именно вкусное не могу, но в целом ничего. Также нужно понимать, что это брют, а не полусладкое. И ждать какой-то явной сладости не стоит.

Некоторые вина брют пить просто не возможно, они прям горькие, невкусные. Что касается этого вина, то в этом плане все неплохо, пьется оно достаточно легко, я им не давлюсь.

Производитель рекомендует употреблять вино при температуре:

от 10 до 12 градусов

И знаете, правда, когда вино не только из холодильника, а немного постоит при комнатной температуре, вкус его становится более приятным.

Как действует на организм.

В новогоднюю ночь я пила только это вино и выпила чуть больше половины бутылки, поэтому могу смело оценить его в действии.

Вино действует на организм мягко. Расслабление наступает постепенно. Под легкую закуску и хорошие беседы в сон от него меня не клонило. Голова не кружилась, и не было никаких вертолетиков. Чувствовала себя хорошо в течение всего застолья (а это с 00:00 до 04:00). Сильно даже от достаточно выпитого количества не запьянела, видимо, тут сказалось употребление вина под закуску.

Состояние на следующее утро после употребления.

Мне плохо не было, лишь чуть болела голова и было коматозное состояние, как будто немного пьяная. И то я связываю это больше с тем, что легла в 4 утра, а проснулась в 10. То есть поспала всего лишь 6 часов. Алкоголь просто не вышел из организма. А через несколько часов я уже была как огурчик. Ни коматозного состояние, ни головной боли не было. Тошноты не было вообще.

🌲 ИТОГИ

В конце хотелось бы выделить плюсы и минусы этого игристого вина.

Плюсы:

• приятный цвет и аромат,
  • для брюта неплохой вкус,
  • пьется достаточно легко,
  • практически нет похмельного синдрома.

Минусы:

• и все-таки назвать прям вкусным это вино я не могу,
  • наутро слегка болела голова, но совсем недолго.

В целом это игристое вино неплохое. На Новогоднем столе, да и не только для меня имеет место быть.

🌲 ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

Вино игристое Шато Тамань. БРЮТ.

ДЖИН. Быстро действует. Голова наутро не болит.

Не все ЛАМБРУСКО хорошо. Это то, которое НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ.

Не совсем РОМ. Но зато он ВКУСНЫЙ. Для коктейлей идеален.

Ликер КОНОПЛЯНКА. Какой он?

Достоинства
  • Для брюта неплохой вкус
  • Практически нет похмельного синдрома
  • Приятный цвет и аромат
  • Пьется достаточно легко
Недостатки
  • И все-таки назвать прям вкусным это вино я не могу
  • Наутро слегка болела голова, но совсем недолго
kissuniaрекомендует
06.01.2024