Опубликовано 27 Март, 2021 - 23:02

год или более

Когда уже у всех моих знакомых была эта чудо-вещь, я искренне не понимала их восторгов. Думала, зачем лишний агрегат, когда есть обычная кастрюля.

Но с появлением младенца в доме все чаще стала подумывать о том, что ведь она сама варит, а ты свободен.

Итак, решилась. Рассыпчатый рис и непригоревшая гречка - с этими основными запросами выбиралась мультиварка)

Поизучала, посмотрела и решила взять ту, где программ по максимуму - целых 16, на любой вкус.

В комплекте чаша с антипригарным покрытием, ёмкость для варки на пару, половник и ложка.

На самой чаше есть мерные деления.

Все технические характеристики, думаю, можно быстро найти по запросу этой модели - Мультиварка Redmond RMC-M251.

Я же буду писать о своем опыте использования)

Первый раз и первое включение - я понажимала все кнопки, сначала по своей логике, потом по очереди, потом хаотично. Из того, что я задумала изначально, ничего не получилось)) Я засела за инструкцию, попутно злясь на эту непонятную кастрюлю.

Если вдруг у вас похожие проблемы, расскажу на примере одной из программ, как тут все работает)

Итак, включаем программу, над ней слева сверху загорится красная полоска. Автоматически выставится время, в нашем примере 25 минут. Если вам нужно больше или меньше - как изменить?

Нет, это не часики (часики - это отложенный старт).

Время приготовления - это галочка. Нажимаете один раз - начинают мигать часы, второй раз - минуты. Допустим нам надо не 25, а 35 минут. Нажимаем два раза галочку, мигают минуты, нажимаем + до нужного времени.

Если вдруг что-то сбилось, и вы решите все остановить - то это не большая красная кнопка (как я думала поначалу). Отмена программы, времени, короче, кнопка стоп - это квадрат.

Большая красная кнопка - это начало готовки, а также отмена или включение автоподогрева.

Когда с кнопками разобралась, жизнь сразу заиграла новыми красками, и кастрюля стала уже немного ближе и родней))

Теперь о еде. Конечно после идеального риса и гречки захотелось экспериментов. Опытным путем определились фавориты - это всевозможные рагу, и мясные, и овощные. Особая любовь - томленая говядина (это просто бомбически вкусно), да и свинина томленная тоже отлично. Туда же говядина по-бургундски. Плов тоже хорош.

Молочные каши, но я делаю их не на чистом молоке, а смешиваю с водой, иначе они у меня немного пригорают.

Йогурт, вот это стало открытием. Покупаю сухую закваску, смешиваю с молоком и ставлю на ночь, сначала делала в большой чаше, потом раскладывала по баночкам, потом стала сразу загружать баночки, обычные стеклянные, только на дно кастрюли подкладываю пергамент, чтобы не царапать.

(Более подробный отзыв о домашнем йогурте здесь)

Из неудач - хлеб по рецепту из брошюры, которая шла в комплекте с мультиваркой. Делала я его в первый раз, сравнить было не с чем. Чуяла, что что-то не то, но продолжала верить рецепту. В итоге - каменное нечто. Перевод продуктов и трата времени. Но я продолжу поиск своего рецепта, так как в целом идея домашнего хлеба мне нравится)

А вот творожная запеканка получилась, но по времени дольше, чем в рецепте, добавляла уже на своё усмотрение, чтобы довести до готовности.

Итог - кастрюльку полюбила, оценила, приноровилась. Хороший помощник на кухне, как для быстрой варки простых круп, так и для чего-то более изысканного)

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Полезная и вкусная еда
  • Экономия времени
Недостатки
  • Логика включения/выключения
AntiNastyaрекомендует
28.03.2021
Да, при выпекании чего либо в мультиварке (запеканок, хлеба и т.д.), если делаете по рецепту для духовки, то времени нужно минимум час или даже больше, а не как в "духовочных" рецептах указано. Вообще, я пеку хлеб в мультиварке, но рецепт хлеба из книги рецептов и вообще программа "хлеб" - абсолютно теоретически ошибочны и программу "хлеб" я не использую. Так хлеб не пекут. Обязательно должна быть обминка во время предварительной расстойки. А если замесить тесто, затем положить в мультиварку и не делать обминку - ерунда получится.
28.03.2021
Jada, да, спасибо за подсказку, все именно так. Я уже потом стала читать про рецепты хлеба и везде пишут, что надо делать обминку еще и для того, чтобы ушел запах дрожжей, а у меня как раз он получился очень стойкий) Буду пробовать дальше, надеюсь все получится)
Да, да, все верно! Хорошего вам хлебушка! Все у вас получится Smile
29.03.2021
Спасибо большое за пожелания!))
  • 05.03.2018
    Всем привет! Эту чудо-кастрюльку я получила в подарок. После того как я видела какие бисквиты можно получить с помощью мультиварки, читала как легко можно все приготовить, не стоя над плитой все время - надежды на нее возлагались огромезные.
  • 11.09.2018
    Когда нам подарили мультиварку, мы думали, что будем пользоваться ею крайне редко, как и все наши знакомые, но через пару дней всё же решили попробовать сварить в ней гречневую кашу...
  • 19.04.2020
    Очень давно мечтала о мультиварке, но так все как говорится не доходила очередь. На новый год муж мне подарил это великолепие мультиварку REDMOND RMC - M251. Пока она показала себя только с хорошей стороны.
  • 15.02.2016 - 20:46
    Отлично
    Купили 10 февраля. Заказала в Комфи с доставкой на дом. Эта мультиварка у меня вторая. Так вот. За почти неделю использования ведет себя хорошо - чаша не царапается не внутренне ни внешне.
  • 06.10.2019 - 21:37
    Лучшая мультиварка
    Мама решила, нам с мужем, подарит мультиварку! Мы,долго.искали подходящую и наконец,нашли! С момента покупки,прошло 6 месяцев, но уже за это время,я поняла,что это самая нужная и полезная вещь на кухне! До этого,у нас уже была мультиварка,но в ней было,очень мало функций и она быстро сломалась!
  • 02.02.2017 - 11:58
    Готовлю 1,5 года. Холодец, топленое молоко, ряжанку. И на что стоит обратить внимание, чтоб не разочароваться.
    Первый вопрос который стоит себе задать при покупке : Зачем Вам нужна мультиварка? Реклама обещает нам чудо кастрюльку: - "брось все и иди гуляй - вернешься все готово!" По этому поводу много восторженных отзывов. Но так ли это на самом деле?
  • 28.10.2013 - 10:55
    Мультиварка Redmond rmc-m4502, как я жила без нее раньше! Колоссальная помощь маме с малышом. Достоинства и недостатки. + много фото мультиварки и творений
    Мультиварку хотела уже давно, у многих знакомых они уже были и отзывы были просто замечательные, завидовала белой завистью. Узнав что беременна, стала штудировать просторы интернета в поисках самой лучшей, функциональной и доступной по стоимости, ведь времени на домашние дела с рождением малыша…
  • 12.01.2015 - 11:19
    Вердикт за 1год 4 месяца использования. Отзыв дополнен. МУЛЬТИВАРКА СЛОМАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Подарили мне сие чудо родственники. Скажу сразу, я отношусь к тем людям которые готовить не любят и не хотят тратить время на это дело. Но, к сожалению готовить приходится каждый день. Кормить себя, любимого и собаку.
  • 17.10.2014 - 16:05
    На что обратить внимание при выборе мультиварки. Постараюсь помочь вам с выбором помощницы на кухне.
    Сегодня я хочу вам рассказать о мультиварке Redmond RMC-M70 , которая поселилась у нас 2 года назад.   Мультиварку какой фирмы выбрать? Какие функции в мультиварке важны, а какие бесполезны?
  • 25.06.2019 - 07:33
    7️⃣ лет с мультиваркой - так нужна ли она в доме? Отварю овощи для Оливье, приготовлю гуляш и фрикадельки с подливкой. Больше необходимости в ней не вижу❕
    Для чего нужна мультиварка - этот вопрос я задавала себе перед покупкой. На тот момент оправдывала одним убойным аргументом - буду готовить в ней еду ребенку. А спорить с беременной - дело неблагодарное, и одним прекрасным утром у нас дома таки появилась мультиварка.
  • 11.03.2015 - 01:19
    Как же я рада, что выбрала именно ее, мою мультиварку Редмонд М 20! Не буду спамить фотками еды, опишу достоинства модели REDMOND M20, расскажу о своих ошибках в эксплуатации. + Расскажу, как мультиварка экономит не только мое время, но и деньги.
    Для начала объясню, почему я решила выбиться из общей массы и не выставлять тут фото приготовленных блюд. Я считаю, что отзыв - это прежде всего мой опыт и мнение о данной конкретной модели.
  • 09.02.2015 - 16:30
    Маленькая, да удаленькая!! *** Отзыв о самой дешевой мультиварке из Редмондов после 2-х лет активной работы *** Фото-рецепты 9 моих любимых блюд *** Какая ложка дегтя в этой бочке с медом??
    После двух лет активного использования мультиварки Redmond RMC-M11 хочу поделиться своим опытом, любимыми рецептами и рассказать о плюсах и минусах этой модели . Итак, вот моя маленькая помощница на кухне - мультиварка RMC-11.
  • 13.06.2021 - 11:46
    Еда перестаёт быть проблемой и головной болью с мультиваркой Redmond RMC-M38.
    Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей.
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 20.05.2021 - 13:16
    Маленькая помощница на кухне!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на очень удачную покупку - Мультиварка Redmond RMC-3. К покупке данной мультиварки мы пришли в результате рассуждений о том, что как здорово, когда мы просыпаемся с утра и нас уже ждет готовый завтрак.
  • 14.05.2021 - 13:50
    Мечта и для домохозяек, особенно для ленивых!) Подробный отзыв обо всех режимах и много вкусных фото
    Всем привет! Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond . Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут , она тоже хорошая, труженица.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 01.05.2021 - 17:06
    постепенно заметила, что я ее даже не достаю), проще приготовить на плите..
    Всем доброго дня. Сегодняшний пост хочу посвятить "незаменимой" по словам некоторых технике, а именно мультиварке. Поддалась рекламе от подруг, что мол вещь незаменимая, к плите не притрагиваешься почти, готовить проще простого, такое ощущение, что закинул продукты и она сама чистит, режет,…
  • 28.04.2021 - 04:06
    Лучшая мультиварка для выпечки, каш, супов!🍝 Бездрожжевой хлеб в мультиварке с прованскими травами по-Итальянски!🥐 Все плюсы и характеристики, рецепты со всего света теперь на нашей кухне!😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! А у нас появился ... новый член семьи! И если Вы думаете, что мы завели еще одного ребенка - то Вы не угадали! Друзья, мы завели .. мультиварку!
  • 24.05.2021 - 20:43
    Полезная вещь в доме, на примере освоенного мною рецепта
    Далеко не первая мультиварка в нашем доме, но точно первая, которая управляется с телефона, с помощью приложения. Для меня данный прогресс в готовке стал прорывом, до этого когда жена управлялась с предыдущими моделями, выставляя кучу параметров, все казалось просто космически сложно, проще…
  • 11.07.2021 - 07:10
    Вещь не первой необходимости и поэтому у меня их теперь две! 😁 Дистанционный запуск и возможность не контролировать процесс готовки делают этот прибор полезной штукой!
    Как говорится мультиварка это индивидуальная вещь и покупать ее или нет каждый решает для себя сам. Моим решением всегда было не покупать ее, но зная мою любовь к готовке мне попросту подарили этот прибор (это тот случай когда лучше деньгами ).
  • 07.07.2021 - 20:23