Опубликовано 13 Август, 2022 - 22:29

Готовилась морально к покупке мультиварки почти год (также к посудомойке). Боялась, что будет стоять без дела.Будет просто занимать место. Зря боялась.

Сразу напишу, что выбирала в основном марку Redmond. Вопрос стоял только в том, какую модель.

Почему Редмонд? Так как в Ленте очень часто проходили акции на эту марку. И когда я сравнивала цены на Озон, Вайлдберриз и даже самом Редмонд, цены разительно были ниже в Ленте!

Теперь вопрос встал только по функционалу. Мне нужна была большая чаша, возможность выпечки, жарки. В принципе все это присутствовало в моделях , представленных в Ленте. Но цены отличались в разы. Вот даже сейчас при написании отзыва в Ленте:

М37/М251 стоит со скидкой 5199 рублей

М252 (куплена мной) цена указана 3999 рублей,

М399- 3799 рублей.

Цены на сайте Редмонд М252 , которую купила я и которая в отзыве 6999 рублей (разница в 3000 р !!!), на Озон 6140 р. Цены на дату написания отзыва.

Все модели , которые указала выше , и которые представлены в Ленте, принципиального отличия не имеют по функционалу, только по цене и дизайну. Самая дешевая модель М399 правда меньше мощностью , она 700 вт. Остальные модели 860 вт. Мощность влияет на скорость приготовления.

Теперь вернемся к моей, купленной Redmond RMC-252.

-Мощность -860 вт. Оптимально при выборе мультиварки.

-Чаша -5л, тоже замечательно. Небольшая рулька прекрасно влезла (готовила по рецепту книги, входящей в комплект-получилась объедение)

-16 автоматических программ, среди которых все что я хотела:

выпечка, хлеб,(готовила-супер , отличие от отдельной хлебопечки то, что тесто нужно вымешивать самой, в хлебопечке достаточно закинуть ингредиенты , и в мультиварке нужно будет перевернуть хлеб в процессе )

одна сторона хлеба
вторая сторона

Каши (самое часто используемая мной). Каши в мультиварке это просто спасение. Так как я работаю сутками, приходя после работы дома бывает "шаром покати". Моя семья еще спит , я провожу ревизию продуктов , быстренько закидываю какую-нибудь крупу в мультиварку , а сама бегу в магазин закупать необходимое съестное.

Не нужно стоять у плиты и контролировать! Не нужно перемешивать! Пришла из магазина , а уже все готово!

Еще я очень люблю отварной рис, что-то типа ризотто. То есть закидываю, к отварному рису любые овощи , какие есть, чаще это кукуруза, горошек, болгарский перец , зеленая фасоль,морковь иногда (беру из смеси замороженных овощей). Но никогда у меня не получалось как в мультиварке : рисинка к рисинке!!!

Плов- готовила -отлично

Вообщем программ много, есть возможность экспериментировать.

Есть еще

-функция отложенного старта , ею пока ни разу не пользовалась

и очень хочу попробовать :

Су-вид — метод приготовления пищи при низких температурах в безвоздушном пространстве.

Кстати думала, что в модели 252 этой возможности нет. Она есть во всех современных моделях redmond.

Есть возможность

Ручной настройки МУЛЬТИПОВАР, с помощью которой можно задать свои настройки необходимого блюда ( я еще не разобралась как это делать, пока хватает автоматических)

есть Мастершефлайт, возможность изменять заданную программу во время приготовления,( опять же пока не разобралась)

ХОЧУ НАПИСАТЬ ОБ ОЧЕНЬ ВАЖНОМ МОМЕНТЕ

Это по моему мнению. Судите сами. После окончания программы мультиварка постоянно находится в режиме ожидания. Это выглядит так.

То есть чтобы ничего не горело на экране нужно выдернуть вилку из розетки. Меня это лично смущало и напрягало.

И я просто докупила шнур с выключателем.

шнур , который был в комплекте с мультиваркой просто лежит без дела в упаковке от нового кабеля))

Также я докупила мерный стаканчик,так как который шел в комплекте с ложкой , поварешкой и книгой рецептов очень уж маленький

тоже побольше бы , но в принципе пока хватает

И мне больше нравится пользоваться деревянной ложкой, чем пластиковыми.

Съемную чашу, закрыв крышкой нужного диаметра я ставлю в холодильник как кастрюлю.

на фото видно, что есть деления объема внутри чаши, но по мне это неудобно.

Также у меня вставал вопрос нужна ли корзинка для жарки во фритюре (?), но оценив ее стоимость и вероятность использования, я отбросила эту мысль.

Я очень рада своей покупке и , конечно, рекомендую.

Единственное меня смущает вид нагревательного элемента. После первых же приготовлений начало темнеть , чашу ставила сухую и чистую. Чистить это место боюсь, что сотру необходимое покрытие.

Сколько прослужит не знаю, пока в использовании 4 месяца. Но уже зарекомендовала себя как верная помощница и дала почувствовать новые вкусы (особенно мне понравилась новизна вкусов в режиме томление)

Liluizhрекомендует
13.08.2022