Опубликовано 20 Январь, 2017 - 17:58

Покупала данный товар с собой в роддом, потому что знала, что обычной пеленкой нормально закрутить младенца точно не смогу. После родов же, медсестры первый день сами пеленали малышку, потом я уже одела на нее слип (не без борьбы). Пока у меня было мало молока, дочка часто плакала и плохо засыпала, тогда мне очень помогало, что медсестры пеленали мне ребенка и я могла немного спокойно поспать. Потом молоко пришло и сытое дитё отваливалось от груди и спало со свободными ручками тихо и мирно. Только один-два раза, когда дочь буйствовала, я попыталась ее запеленать пеленкой SwaddleMe, но она всегда вытаскивала через горловину ручонки. Наверно, нужно было затягивать туже, но я еще слишком боялась, что-либо подобное проворачивать с младенцем.

Как итог - пеленка эта, мне не понадобилась совсем! Сейчас мы на искусственном вскармливании, если начинаем бузить без причины, нас прекрасно успокаивает пустышка(без фанатизма, конечно). Ручки всегда свободны, она рано начала хватать и тянуться к предметам, не вижу смысла ребенка ограничивать. Себя ручками не будит, если очень уж сильно машет ими, засыпая, я их прикрываю одеялком и подтыкиваю его под нее, пока не перестанет копошиться. НО, все дети разные, если вы не уверены, купите на пробу одну штуку и пусть она будет на крайний случай. Пеленки очень качественные,материал мягкий и липучки тоже,рисунки радуют глаз, завернуть в нее младенца легко и просто!

Размер пеленки S/M прекрасно подошел на рост ребенка 53 см + оставался хороший запас, но она не сильно болталась, сейчас, при росте 62 - уже мала.

Я покупала в магазине "Акушерство" за 870р.

В розничных магазинах видела дороже.

Надеюсь отзыв будет полезен, спасибо за внимание!

Достоинства
  • * красивые
  • *Качественные
  • +100 % хлопок
  • Легко одевать
Недостатки
  • Может не пригодиться вовсе
Eletiel3не рекомендует