Опубликовано 13 Июль, 2022 - 11:33

полгода или более

Здравствуйте!

Сегодня речь в моем отзыве пойдет о напольных весах от бренда Xiaomi. Отношусь к этой фирме положительно, у меня в доме немало их техники, например, мой любимый Шваброид - Roborock S7. Поэтому, когда я выбирала для себя новые напольные весы, я без долгих раздумий выбрала для себя Mi Smart Scale 2. Забегая вперёд, могу сказать, что стоило взять что-то другое, поскольку данные весы не лишены недостатков, хотя и преимущества имеются. Но, обо всем по порядку.

Весы в доме необходимы каждому человеку, ведь все мы стараемся следить за своим весом, особенно, в период подготовки к лету 😉 Так как мои старые весы Redmond были случайно разбиты, пришла пора искать им замену. После того, как я сильно похудела и пришла к нужному мне весу, звешиваюсь я каждый день и четко слежу за ним.

После недолгих поисков, были выбраны они, напольные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2. Цена на них была очень приятной, особенно со скидкой, так что я быстро оформила заказ на Ozon и стала ждать доставку.

Отзывы на них были хорошие. Для меня было важно, чтобы они показывали точный вес, на сколько я поняла, у этих весов была погрешнось +-50 грамм. Терпимо, показалось мне. Но на деле оказалось совсем иначе 😀

▶ Информация ◀

Бренд: Xiaomi

Название: Умные весы (Mi) Smart Scale 2

Место приобретения: Интернет - магазин Ozon

Стоимость: Я купила за 1477 рублей

Описание:

Умные весы XIAOMI Mi Smart Scale 2 NUN4056GL легко вписываются в любой интерьер благодаря лаконичному дизайну. Датчик определяет вес с высокой точностью - до 50 г.

Подсветка дисплея существенно облегчает считывание показаний пользователем.

• Внешний вид •

Весы пришли в небольшой, картонной упаковке:

На русском языке не было ни слова.

А вот то, за что я их выбрала. Стильный внешний вид.

Очень люблю минимализм, а они как раз таки выполнены в этом стиле - ничего лишнего, только логотип бренда посередине:

Поверхность у них гладкая, глянцевая, углы скруглённые. Они отлично впишутся в любой интерьер! Мне очень нравится, что они выполнены в белом цвете.

Удобное электронное табло, световой дисплей, цифры подсвечиваются изнутри:

Корпус изготовлен из пластика, стоят весы на четырех прорезиненных ножках (чтобы не ездили и были устойчивыми). Однако, задумка не удалась и весы не очень то устойчивы. Если встать ближе к краю, могут шататься:

Ножка крупным планом:

Весы очень компактного размера и для кого то это может быть минусом, моя нога 40 размера на них помещается, но вот нога 43-го размер, мне кажется, уже будет выходить за рамки весов.

Вес довольно лёгкий - около килограмма.

Батареек в комплекте нет, нужно будет докупить отдельно, понадобятся три мизинчиковые.

Для удобства можно скачать приложение и отслеживать динамику своего веса. Я не стала этого делать, так как худеть мне уже не нужно, я добилась своего идеального веса и моя цель - просто поддерживать его. Весы, по обещаниям производителя, может высчитывать индекс массы тела, но я в этом очень сильно сомневаюсь, учитывая их "глюки". Кстати, о них...

• Работа весов •

...Переходим к самому интересному, это мой опыт использования весов. Для того, чтобы получить реальные цифры, не получится просто встать и взвеситься с первого раза. Вам придется сделать это минимум три раза, а то и больше!

Когда встаёшь на них первый раз, цифра сразу радует. Думаешь, ого, вот это я похудела)) Однако, то, что показывают весы в первый раз - не правда. Сначала занижают вес примерно на полкило.

Поэтому приходится вставать на весы снова, вес может стать и гораздо больше, чем вы весите. В общем, после нескольких взвешиваний, цифра становится реальной и уже не меняется. Я встаю минимум три - четыре раза, чтобы удостовериться, что цифры правильные.

Давайте покажу наглядно. Мой реальный вес на данный момент 57.2кг (рост 174, если что 😀):

Провожу взвешивание несколько раз, посмотрите на цифры:

Полкило гуляют туда, сюда... 🤔 Это вообще как?

Так же, я наблюдала следующее - весы могут прибавить вам килограмм, полтора)) Но, когда вы сойдете с весов, то увидите, что на них так и останется та плюсовая цифра. С чем связано - не знаю. Вот, весы щедро прибавили мне 1.2кг, а ведь кто-то может и в депрессию впасть от такого плюса:

И тогда мне не понятен смысл использования приложения, ведь весы постоянно врут, как вообще отслеживать динамику, если там то минус полкило, то плюс полтора?? 😁

Я всегда провожу взвешивание строго в одном и том же месте - на одной кафельной плитке, то есть, весы стоят ровно - ровно! Значит, дело не в поверхности, дело в самих весах. Когда позже стала гуглить на эту тему поняла, что такая проблема у многих, но почему то в отзывах на Ozon я о ней ничего не увидела. Советуют либо вынимать батарейки, либо держать весы на полы, в одном и том же месте. Для меня это крайне не удобно, после взвешивания я всегда убираю весы, что бы они не занимали место и их кто-нибудь не пнул))

• Итог •

​​​​​​Не смотря на классный, стильный вид весов, их компактный вид - я жалею о покупке. Жутко неудобно по несколько раз вставать на весы и пытаться понять, какой же вес все таки соответствует действительности. Со временем я научилась это определять, но я считаю, что весы должны нормально выполнять свою функцию, а не с пятого раза. Мои прошлые весы Redmond работали просто идеально, ещё и заряжались от солнечного света. Думаю, что мне стоило снова купить их, а не тратить деньги на неУмные весы от Xiaomi.

Весы Xiaomi Mi Smart Scale 2 не рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Эстетически привлекательный внешний вид
Недостатки
  • Батарейки отсутствуют
  • Малоинформативны
  • Постоянно врут о весе
❤♥LisenOK♥❤не рекомендует
13.07.2022
Ну да ладно, бросьте, весы не врут, они "стимулируют" к похудению, это же здорово!