Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 15:09

Когда я покупала профессиональную краску для волос Mirella Professional, обратила внимание на то, что у этой марки есть бальзам «Защита цвета».

Как говорится, сгорел сарай, гори и хата, - купила. Не смотря на маленький объем и высоковатую цену.

Очень хотелось мне защитить окрашенные волосы, потому что покрасить это полдела, а сохранить цвет – вот задача. Не люблю, когда краска сходит быстро.

Хоть я себе хорошо отдаю отчет, что бальзам это дело десятое. Если краска позорная, то никакой бальзам не защитит от цветных потоков, уходящих в канализацию.

Бальзам для окрашенных волос "Защита цвета" Mirella Professional отзыв фото
В бутылке из матовой пластмассы находится 250 мл бальзама.

Я заплатила за него 5 долларов.

Пробка высокая, откручивается не одним движением, а сделано на совесть.

Отверстие бальзама закрыто дозатором с отверстием 2 миллиметра.

Отверстие
Я после окрашивания решила не терять времени и сразу же защитить свои свежеокрашенные волосы. Понятное дело, сидя в ванной, все руки мокрые, я приготовилась выдавить на ладошку порцию бальзама.

И вот он, первый облом!

Бальзам не выпазит. Ни так, ни эдак.

Я уже подумала, что он там закляк и застыл на века. Но, сдавив двумя руками флакон, я получила порцию средства прямо на коленку.

Скажу я вам, что эта процедура выдавливания меня утомила и разозлила.

Флакон твердый, и сдавить его очень нелегко!

Бальзам густой, с приятным запахом яблока, мне это понравилось, но злиться я не перестала. На волосы средство наносится хорошо, распределяется нормально. Смывается тоже полноценно.

вид бальзама

После того, как бальзам смыт, волосы хорошо расчесываются, и блестят. Запах испаряется сразу после высыхания волос.

Из-за того, что бальзам плохо выдавливается, я перестала им пользоваться.

И несколько недель не брала его в руки.

Но потом решила сделать еще один подход, ведь денежки уплачены.

Рассмотрела я его горлышко, и нашла, как удалить дозатор – эту лишнюю штучку – нервотрепку.

удалила дозатор

После этого стало немного легче выдавливать бальзам. Но я все равно готовлю нужную порцию заранее, когда руки сухие и не скользкие.

Сейчас я с удовольствием заканчиваю этот бальзам. Он довольно экономно расходуется, не смотря на то, что волосы у меня длинные.

Состав, кому интересно, можно почитать на фото.

Разбирать его не буду, ничего особенного.

Я успела оценить его положительные свойства.

описание и состав Бальзам для окрашенных волос "Защита цвета" Mirella Professional

Он не утяжеляет волосы, не делает их жирными на вид.

Если избегать большого количества на корни, а распределять бальзам по длине, то результат мне нравится.

Волосы послушные, не электризуются, хорошо струятся, не путаются при расчесывании.

Бальзам для окрашенных волос "Защита цвета" Mirella Professional

Насчет сохранения цвета – главного его предназначения, здесь я не могу ничего однозначного сказать. Не было сравнения ни с чем другим, применяя эту краску и этот бальзам. Так что оцениваю лишь то, что бальзам моим волосам подошел, и мне полюбился.

Бальзам для окрашенных волос "Защита цвета" Mirella я рекомендую попробовать. Только учтите все мною описанные сложности «первого свидания».

Достоинства
  • Густой
  • Подошел моим волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • ! Неудобный дозатор
You are welcomeрекомендует