Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 16:07

1000 руб по акции

Привет, читатели!

Брови у меня довольно тонкие, редкие, приходится старательно подкрашивать, что я не очень люблю. Круто просыпаться с бровями? Но это - не про меня.

И тут нашла я мастера в инстаграмме, которая из таких вот редких бровей как мои, подобно феи могла сделать широкие соболиные! Увидела, последила за ее работами, решилась и записалась)

Процедура называлась окрашивание хной + долговременная укладка бровей.

Состояла она из нескольких этапов:

1. Сначала протерли бровь и область около нее спиртовым лосьоном, потом мастер зачесала волоски наверх. Затем на брови нанесли какой-то размягчающий состав, пахнущий как краска (химический запах), и накрыли пленкой на 10 минут.

2. Этот состав сняли ватным диском, нанесли щеточкой по нейтрализатор, расчесали и под пленку на 10 минут.

3. Сняли ватным диском нейтрализатор, нанесли хну на 10 минут. Сняли мокрым ватным диском хну.

4. Нанесли аргановое масло. Все! Дома сказали каждый день смазывать маслом для бровей.

до / после

Вышла оттуда в приподнятом настроении, брови БЫЛИ! Немного странные, но были.

сразу после

Первые дня 4 - все супер. А затем. . хна смылась. Волосы укладывались еще около недели легко, расчесала щеточкой, и лежат. Но карандашом подкрашивала.

спустя два дня
спустя две недели макияж

А вот спустя недели две, волосы на бровях стали более непослушные, чем были до процедуры, жесткие, и их стало больше выпадать. То есть, они стали слабее. Несмотря на то, что маслом пользовалась и пользуюсь по сей день. Спустя два месяца некоторые волосы в конце так и сохранили жесткость и кривую форму, так как их зачесывали наверх и выдерживали состав, они не прямые, а с изломом.

спустя 2 месяца
спустя 2 месяца

Несмотря на это, процедуру рекомендую, если есть возможность делать постоянно. Или единоразово на событие, отпуск.

Достоинства
  • Красивые брови = выразительный взгляд
  • Минимум ухода
Недостатки
  • Может быть аллергия на состав
  • Недолговременно
svetkalyuрекомендует
20.12.2018
Возможно вам составы передержали, что ломкость волосков появилась, по себе сужу, дома сама себе делаю и именно в процессе нашла идеальное время выдержки на своих волосках. Процедура имеет накопительный эффект, сейчас до месяца держаться форма. И зря вы на свою форму наговариваете, у вас хорошие бровки! Гелем для бровей пробовали укладывать?
20.12.2018
возможно, Вы правы, думала купить домой составы и сама пробовать делать)
гелем укладываю, он начало брови держит, а кончик - к середине дня - сам по себе. А сейчас, после процедуры, он гелем совсем не хочет держаться
А какое у Вас аремя выдержки, скажите, пожалуйста ?
20.12.2018
Ровно 7 минут, в инструкции указано 10 и мне это много, я даже на коже чувствую дискомфорт
20.12.2018
И в любом случае, форму нужно поправлять. Волоски же остаются живыми, не склееными. У меня раньше даже гель не ставил вверх начало бровки, как это модно, а после укладки дала когда эффект сходит, волоски укладываются гелем. Возможно я их приучила к этому положению ?
20.12.2018
спасибо, за форму) но уж больно они куцые у меня)
Мне моя мастер-бровист (она действительно профессионал в своём деле и я ей доверяю на 200%) говорила, что категорически нельзя мешать хну с долговременной укладкой, они как-то очень плохо влияют друг на друга, что брови могут вообще отвалиться(
долговременную укладку можно делать только с краской или без всего, но ни в коем случае не с хной
31.12.2018
ничего себе, спасибо, буду знать! вот так выбираешь мастера, идёшь, доверяешь, а он тебе хуже сделать может (
теперь понятно, почему брови стали такие не послушные
03.02.2019
простите, но ваш мастер совсем бестолковый Shock
ни в коем случае нельзя после этой процедуры окрашивать брови хной!(я сама делаю клиенткам эту процедуру, использую только краску)
а возможно она просто не проходила обучение, а просто купила составы, как тут некоторые в отзывах даже пишут, мол ничего сложного - купи и делай))
10.02.2019
да, к сожалению, Вы правы. но, когда я шла на процедуру, заранее не читала, решила полностью довериться, а зря