Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 15:47

Недавно прогуливалась по Рив Гош, в поисках, на что бы потратить свои миллионы баллов 🤭 Взгляд упал на этот бальзам-тинт, я давно хотела попробовать что-то подобное, поэтому взяла.

Бренд: Еva Mosaic

Вес: 4г

Производство: Россия

Место покупки: Рив Гош

Цена: в районе 350 рублей, мне обошёлся за половину цены за счёт баллов.

От производителя:

Насыщенный питательный бальзам с формулой активации натурального оттенка губ.
Текстура насыщена маслами макадамии и дикой розы, благодаря которым бальзам эффективно восстанавливает, увлажняет и питает нежную кожу губ. Ультратонкое разглаживающее покрытие образует эффективную защиту против неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Содержит пигмент-активатор цвета, обеспечивающий индивидуальное усиление цвета губ для естественного макияжа. Особое прикосновение естественного ухода и цвета для очаровательных натуральных губ.

Упаковка:

Если честно, я прям "залипла" у стенда Евы, с мыслью "ого, давно ли у них такая красивая упаковка стала?". Декоративка прямо дорого-богато смотрится, особенно помады.

Этот бальзам проигрывает в оформлении, но тоже смотрится очень симпатично, сразу привлек внимание.

Открывается бальзам прямо как помады Шанель. То есть нажимаешь на стик и он "выскакивает". Если честно, сомнительная конструкция, у одной из помад Шанель со временем стала заедать пружина, а потом и вовсе стало нереально достать помаду. При нажатии стик не выходил. Думаю, тут со временем может случиться что-то подобное.

Eva Mosaic Color Active Balm

Сама упаковка из белого матового пластика. С обратной стороны есть стикер с информацией

Продукт

Бальзам выглядит как обычная гигиеническая помада. Стик персикового цвета. Но этот цвет обманчив.

Eva Mosaic Color Active Balm

При контакте с вашей кожей он становится.....розовым! Прямо ярким таким розовым! По мне "активация натурального оттенка губ" выглядит иначе.

Eva Mosaic Color Active Balm
Проявляется постепенно, в течение пяти минут цвет становится все более и более насыщенным. Цвет только такой, других вариантов нет. Мне кажется какой-то слишком кукольный, не совсем мое. Но на лето почему бы и нет.

Отдушек нет, и я чувствую запах..вазелина? Но это если принюхаться.

Стойкость

Сам бальзам сходит с губ довольно быстро, уже через час хочется нанести повторно. Все потому, что бальзам очень сушит губы! Тинт на губах остаётся, но сами губы сморщиваются и выглядит это очень некрасиво! В итоге ты вынужден постоянно подкрашивать губы, чтобы не было этого эффекта потрескавшейся земли в пустыне. ​​​​​

Спустя пару часов после нанесения

​​​Цвет после таких наслаиваний начинает плешивить, а после перекуса так вообще.

В общем, сомнительный продукт. Зимой, когда у меня губы и так сухие, точно не смогу его использовать. Летом ещё как-то можно в полевых условиях, закинуть в сумку, чтоб был с собой на всякий случай.

После перекуса

~4 часа после нанесения. Тинта почти нет, губы высушены

Возможно на идеальных губах он смотрится лучше, но у меня не такие. Так что обладательницам сухой кожи губ рекомендую воздержаться от покупки!

​​​​​Эх, а сразу после нанесения бальзам то мне нравится)

​​​

Через 5 минут после нанесения

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Нет ощущения жирности.
Недостатки
  • Окисление до цвета фуксия
  • Сушит губы
mavavaне рекомендует
01.07.2023
Эти бальзамы, реагирующие на ph губ - прям лотерея, какой цвет получится в итоге. Я как-то так пролетела с эсти лаудер, выдавал фуксию и подсушивал. Но у вас сухость просто жесть выходит, обидно