Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 19:02

Доброго дня, дорогие участницы сайта и читательницы! Решила поделиться с вами мнением о своей раритетной палетке, просто потому что она все еще продается на просторах интернета и в интернет-магазине [ссылка].

Если не ошибаюсь, это коллекция осень-зима 2011/2012, а купила я данную палетку в Летуаль на распродаже в январе или феврале 2012 (помню, метель была в тот день). Выбирала между 001 и 002, взяла 002, потому что в те времена светло-серый цвет теней был мой любимый. Безусловно при покупке подкупила тяжелая металлическая упаковка, и сами тени были красивыми, но вот тестеров на них не было, пришлось покупать без затеста, ахахаха... больше я так не делаю.

Описание продукта:

Звездный продукт Коллекции — палетка теней Dior Blue Tie, включающая 4-е оттенка теней для век в сочетании с блеском для губ. Элегантный металлический футляр напоминает по форме портсигар. Квартет компактных теней для век, состоящий из матовых и мерцающих текстур, которые напоминают ткань смокинга, по-новому воспроизводит рельеф фирменных переплетений Dior.

Итак, вот эта серебренная красота *Dior Fall Blue Tie Makeup Collection № 002) покорившая меня почти 4 года назад:

●• Внешний вид. Красивый футляр в стиле Dior, продумано и то, что есть крышечка у блеска, как в дорожных наборах, то есть при наборе теней на кисть в блеск они не попадают. Бархатный "пылесборник" в наборе присутствует.

Спонжи в палетке очень хорошего качества, удобно ими пользоваться.

●• Цвет и текстура. Что касается цвета, но у меня эта палетка вызывает ассоциации снежной зимы и вьюги, а перед глазами появляется образ снегурочки.

По своей сути цвет в палетке один - серо-серебристый. А текстур четыре: матовая, шиммерная, сатиновая и что-то вроде мерцающей (цвета почти нет одни блестки, но это не глиттер).

Сфотографировала вам все 4 поближе для наглядности:

●• Стойкость. Даже без базы держатся весь день, но цвет слишком блеклый без нее.

Все макияжи выполнены на голое веко, без базы или подложки:

●• Блеск. Открыла-накрасила губы- влюбилась. Просто великолепный продукт, шикарный блеск и кстати более густой, чем в дорожных наборах.

• Цвет нежно-розовый
  • Лежит на губах хорошо, шелушения не подчеркивает.
  • Стойкость 2-3 часа, до перекуса.
  • В белую полоску не скатывается.
  • В складочки губ не затекает.

Цена: сейчас на клубнике ( [ссылка]) около 60$, по какой цене я покупала не помню.

Производство : Франция.

Срок использования продукта: с 2012 года.

Итог: Не могу сказать, что это моя удачная покупка или хорошее вложение денег. Это просто красивая игрушка и не более того. Тени среднего качества и оттенки скучные, а блеск шикарен. В общем девушки, если б встретила сейчас этот продукт не купила бы. Считаю, что если вкладывать деньги в дорогую косметику, то в более функциональные и качественные палетки, которые отработают каждую копеечку потраченную на них.

Субъективная оценка 4ка, все же первый год они меня радовали, красится этим продуктом я любила и закрывала глаза на средненькие тени.

Объективно тройка. Не рекомендую, даже если на Клубнике.нет будет скидка в 90%, смысла покупать не вижу. Во-первых, продукт так себе, а во-вторых точно просрочен.

Вот и все, надеюсь Вам было интересно Smile.

Спасибо за прочтение, я VetaSvet и ко мне можете обращаться на "ты"

VetaSvetне рекомендует
03.11.2015
Полностью согласна с выводом! Блеск действительно красивый, а тени есть и получше....
03.11.2015
Krasota_po_russki Спасибо, это скорее просто игрушка)
03.11.2015
А на фото все весьма прилично и респектабельно смотрится, действительно -
снежная зима
03.11.2015
Ну все же при покупке эта палетка тебя радовала! Wink И почему не используешь базу, я так без базы не одни тени не ношу! У меня уже 3 или 4 базы разные, хочу еще одну прикупить! Innocent Цвета - все как один, но по свойствам разные - это круто, я бы наверно в синей гамме взяла бы такую палетку, если бы с 90% скидкой продавали! Innocent Big smile Цвета в ней мне какими-то бомбезными кажутся! Laughing out loud Блеск - классный, сразу видно! Wink
lama79 Спасибо, мне нравится оформление этой палетки Smile

Иннушка2013 Базы у меня были,но эта палетка у родителей лежит, а с собой базу для теней не брала в поездку.
А еще я купила органическую базу для теней, никак отзыв про этот ужас не напишу Sick .
Сейчас купила бы с яркими тенями палетку, но в 2012 боялась использовать такие цвета Smile
странные оттенки, однако Puzzled
03.11.2015
Блеск очень симпатичный! Laughing out loud
03.11.2015
У меня как-то давно была 5-тицветная палетка от Dior. Там тоже были недостаточно пигментироанные тени.
03.11.2015
а мне понравились оттенки Smile очень красивые!
03.11.2015
Блеск такой ягодный, вкусный) я такие люблю, на губах красиво смотрится)
тени тоже красивые, такие праздничные, но оттенок и правда один)

Knifes In Your Eyes
да, выходит всего один оттенок

Gwen Спасибо Smile

Ne blondinka Сейчас у Диор 5ки вроде лучше качества)

_Melody of Love_
Спасибо)))

zhahanutik Спасибо, палетка очень спорная)
03.11.2015
Ничего не знаю - мне все нравится Big smile единственное, хотелось бы, чтобы темный оттенок был чуть темнее. А блеск на губах смотрится классно!)))) Love

Darya_K
Спасибо, Даш Smile Мне она нравится, но я старалась быть объективной Big smile
03.11.2015
Оттенки для зимнего макияжа прямо(тени),удивительно,что Диор не радует качеством Tired
Дорого сейчас себя баловать подобными штучками. А хочется Tired
03.11.2015
Ну, тут явно не мои оттенки и фактура (шиммер уже противопоказан).
Не люблю блестки.
03.11.2015
КОКОСовая у всех производителей бывают неудачи Smile

nataliya34 да, поэтому сейчас выбор более тщательный Smile

Medio почему противопоказан?

Тайра согласна, тут на любителя)
03.11.2015
Свет, как-то не зацепила меня палетка, вроде симпатичная, но что-то не то Puzzled А про клубничку ты в точку попала, там частенько просрочку продают Stare
Сама палетка выглядит дорого, качественно, стильно. Жаль, что тени не радуют и не вызывают желания приобрести их еще раз.
04.11.2015
в палетке смотрятся красиво, но себе бы не взяла, слишком много шиммера
04.11.2015
У меня Диоровских теней много перебывало. Обычно я очень довольна качеством. А вот у Ланкомовских в наборах частенько тенюшки не особо пигментированные.
Эти серенькие и стальные мне по фото понравились. Когда-то покупала соло серо-стальные Диорки. Была довольна, пока их не сняли с производства (это были ещё в синих полосатых футлярах). Посмотрела на фото в отзыве и прямо захотелось повторить такие цвета.
Если поярче надо, то я базу использую.
04.11.2015
Тени очень близкие все по цвету контраста мало, а так серые тона это прям люблю)
04.11.2015
Елена_фк Знаешь Клубника это собственно очень своеобразный сайт, с одной стороны, можно найти какие-то классные старые лимитки (ну, что будет пудровому продукту, особенно который не вскрыт, солнечные лучи и бактерии иногородные не попадают, так что покупать можно смело. Но, там же и блески, и помады, и тональники в старых версиях продаются, чтобы на Клубнике заказывать, нужно более менее в косметике разбираться, чтобы понять что это старый выпуск помады например)
Северная Харита Спасибо)))
spring_illusion там и сатиновый, матовый вариант есть) Но да шиммер тут, сильный присутствует)
Kristiya Слушай, у меня тоже разные были тени от Диор, эти просто неудачные что-ли. Я часто базу использую, просто сейчас новую не купила)
MiaRed Согласна, хочется более темного оттенка сюда)
04.11.2015
Не брала диоровские тени, даже не знала что они так подвести могут Puzzled
04.11.2015
Блеск и вправду замечательный, а вот оттенки палетки как-то бледноваты, хотя по сути в палетке светлые Smile
04.11.2015
Неплохой набор, может просто надоел? )) у меня в розово-фиолетовых тонах есть такого плана и тоже Диор, в принципе довольна, и качество радует.
Если с чем-нить такие тени миксовать, то возможно результат будет интереснее))
04.11.2015
VetaSvet Свет, согласна с тобой, что там заказывать нужно очень осторожно и зная, что ты заказываешь Wink
05.11.2015
Зато столько разных серых оттенков, с любым финишем, на годы вперед хватит Smile.
Я вообще новогодние такого плана косметические игрушки больше не люблю; праздники, холод и темнота на улице, хочется себе дозу позитива, руки сами тянутся что-нибудь яркое в красивой упаковке купить)). А потом все это сверкающее, блестящее богатство целый год лежит без дела...
05.11.2015
Просто сейчас вы оцениваете эту палетку с позиций моды 2015 года! В 2011-12 она была более актуальной Wink Big smile
не люблю тени Dior Sick
Сolorof бывает)

Asfir да, согласна)))

Lisbetkir может и надоел) с другой стороны, до сих пор упаковка нравится, красивая Love

Елена_фк о, да) веселый магазин "свежих" продуктов)

Only white согласна, под новый год всегда такое настроение, хочется блеска Laughing out loud

Ellien я конечно это понимаю), так же понимаю, что с 11 года улучшилось и качество текстур, но Диор переодически выпускает лимитки с плохим качеством теней, я так весной 2014 года, не купила красивую палетку у которой проблемы были с пигментом, а потом на нее же плохие отзывы читала(

sweet_poison1011 Почему?
06.11.2015
VetaSvet, это верно...Кстати, тоже для себя отметила - насколько неровного качества бывают тени от Диор. Иногда - ну выше всяких похвал, а иногда - просто отвратительного качества...Интересно -почему так?! Wink Big smile
06.11.2015
интересно) я не очень люблю такие шимерные оттенки, мне на свотчах они такими показались, но Вашем макияже хорошо смотрятся) а так вообще дороговата палетка, конечно Smile
06.11.2015
Ellien Честно? Думаю, они экономят, знаю что фанаты скупят, а остатки будут с большой скидкой продавать...
Зато у Шанель, почти на все лимитки хорошие отзывы, я так поняла у них лимитки в 99% случаев хорошего качества.
06.11.2015
Да, блеск хорош, а вот тени для такого именитого производителя совсем не айс Sad
07.11.2015
VetaSvet , брендомания шагает по планете Laughing out loud И хоть я стараюсь быть объективной, сама знаю - порой красивый дизайн и имя на коробке -глаза застит Wink Big smile Видно на это и рассчитывают...
07.11.2015
Почему разное качество - ответить легко. Потому что много подделок. Не может палетка в каком-нить нашем сетевом магазине (да еще с учетом золотой карты Smile ) стоить существенно меньше, чем, например, во Франции. И это при том, что Россия страна, где этих теней покупают я думаю, что больше, чем во всех других странах.
Опять же всякие праздничные и лимитированные наборы и наборчики вы не всегда увидите в продаже в Европе. Это сделано в Польше (в лучшем случае) для нашего рынка, если не в Китае Smile
Даже была какая-то информация в СМИ какое-то время назад, что в России косметики продается больше, чем ее производится именитыми французскими брендами. Но она быстро заглохла, ритейлерам не выгодно развитие таких тем Wink
Можно конечно озадачится темой штрихкодов, но я думаю, что это уж совсем для фанатов этой темы и при покупке косметики заниматься проверкой штрихкода наверно не будешь))
Для категории люкс - не простительно делать тени такого качества
20.11.2015
Палетка конечно скучновата....а как игрушка хороша Smile
Ещё 7 комментариев