Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 09:52

Добрый день,

Мы живем в городе с резкоконтинентальным климатом, где переход от осени к весне сопровождается снегопадами, дождями и слякотью и вопрос выбора обуви на данный период всегда актуален. Для ребенка на этот период покупали обычно мембранные ботинки Капика - нас устраивало их качество и хорошие показатели в эксплуатации, но цена за пару ботинок около 3 т.р. на один сезон "кусалась". Год назад услышала про обувь Нордман, но не решалась купить. В этом сезоне прочитала ряд отзывов и вот они новенькие NORDMAN JUNIOR ждут своей первой прогулки.

Первая прогулка состоялась и я готова озвучить свой "вердикт":

• Подошва, плавно перетекающая в "галошу" выполнена из нескользящего ТЭП - можно покорять неглубокие лужи и пройтись по снежной каше, при этом ноги останутся сухими. А если скользит - то надо помыть подошву с мылом, чтобы смыть "остатки производства"
  • Голенище выполнено из материала Rip Stop - плотная водоотталкивающая ткань.
  • Липучка помогает фиксировать обувь на ноге.
  • Внутри съемный вкладыш - что 100% верное решение, так как его можно вынуть и посушить после прогулки. Вкладыш выполнен из фольгированного полотна, утепленного натуральным мехом. Поэтому он может колоться по началу, что свидетельствует о его натуральности.

После прогулки вы можете заметить, что чулок влажный, но при этом ноги у ребенка теплые, это абсолютно нормально - во время прогулки образовался конденсат.

В завершении могу с уверенностью сказать, что ноги у моего ребенка в них теплые и с учетом того, что дочь у меня активная, то до -10 -15 градусов будем носить, а далее будем пробовать валенки Нордман, а к весне в планах приобрести синие сапожки с вкладышем из EVA и сравнить их с "демарами" и "леминго"

Достоинства
  • Комфортно
  • Не скользит нога
  • Отвечает заявленным характеристикам
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не обнаружены
naadyavasilevaрекомендует