Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 19:37

Какой же фурор произвели эти маски, когда только вышли. Знаменитая Elizavecca навела такого шума в инстаграме, что самые ушлые производители решили выпустить в подобной упаковке такие же маски, но по более приятной цене.

Скажу сразу, да, я пользовалась маской от Elizavecci и она понравилась мне больше, потому что от нее такой реакции не было!

Итак, начнем:

Цена маски всего 300 рублей

Объем 100 грамм

• Состав и упаковка

Скажу сразу, упаковка изумительная и очень похожа на оригинал. Милая свинка с глиной на лице. Такой же принт и на самой тубе. Была изначально в слюде.

Я извиняюсь за фото, изначально не планировала делать отзыв, потому фото сикось-накось и без некоторых подробностей.

Ingredients: water, kaolin, glycerin, propylene glycol, cetylstearyl alcohol, hydrolysis placenta (pig) proteins, oats (AVENA SATIVA) b - glucan, jojoba (SIMMONDSIA CHINENSIS) seed oil, bisabolol, North American gold subaequale (HAM-AMELIS VIRGINIANA) extract, cetyl phosphate, potassium, purslane (PORTULACA OLERACEA) extract, carbomer, triethanolamine PH, sodium acrylate / acrylic acid copolymer taurate , methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, EDTA disodium, fragrance.

Этот состав был на коробке, но на банке совсем другой состав

Ingredients: Water, glycerin, decyl glucoside, kaolin, total fluorine butyl methyl ether, creatine sodium, polyacrylamide, C13-14 alkane, lauryl ether-7, Carborner, Triethanolamine, titanium dioxide, volcanic mud, propylene glycol, bis (hydroxymethyl) imidazole alkyl urea, iodine propargyl alcohol butyl carbamate, essence, methyl thiazole ketone, CI, L-amino acid 77266, CI 11680, North American Witch Hazel Hamamelis virglniana extract, Portulaca oleracea (Portulaca oleracea) extract.

Такая же история у меня была с полюбившейся мною сывороткой

Большое, огромное но! В маске есть:

Название INCI: Triethanolamine

Синонимы: TEA, ТЭА.

Применение: ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность: Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Название INCI: Methylisothiazolinone

Применение: Консервирующий компонент.

Опасность: Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Название INCI: Carbomer

Синонимы: Карбопол.

Применение:Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Не знаю, друзья, у меня осадок не очень. Мало того, что составы разные(а что вообще в итоге на лицо наносишь, то и непонятно), так еще есть и вредные вещества. Понимаю, нам никто не кричит, что за такую стоимость ты получишь продукт из качественного сырья, но больше не куплю!

• Консистенция, запах

Начнем с того, что у маски есть ложечка для нанесения( как и у оригинала, смысла удивляться нет). Но это очень гигиенично, приятно и удобно. К сожалению, сфотографировать не успела, достаточно скоро выкинула маску.

Есть так же защитная крышка, чтобы маска не пузырилась от реакции с воздухом.

Консистенция не вязкая, не жидкая, достаточно плотная и неохотно распределяется по лицу. Очень быстро начинает пузыриться(в зависимости от толщины слоя, чем толще слой, тем меньше пузырьков). Достаточно тяжело ее смывать. Но с использованием чудо спонжика, дело дается мне легче.

Запаха не было.

• Свойства

Да, я наносила маску пару раз и каждый раз после использования(не дольше 5 минут), у меня начиналось жжение и краснота! Это просто кошмар! Я первый раз подумала, что может на продукт какой-то.

Дело повторилось.

Конечно, раздражение и краснота быстро спала, но все равно было неприятно получить такой эффект. Моя кожа нормальная, чувствительной не назову.

Для чувствительной кожи однозначно нет!

Вот так маска выглядит на самой коже.

Положительных впечатлений мною замечено особо не было, кроме базовых - увлажнение, легкое очищение черных точек. Тон кожи тоже становится ровнее.

Маска не засыхает на коже, потому для сухой кожи она не так страшна.

После использования маски обычно использую массажный крем из Китая, который впечатлил

Расход действительно экономный.

Может для кого-то маска действительно спасение, но корейский оригинал гораздо лучше матирует, маскирует поры и мягче действует. Ни куплю больше ни один из вариантов, как на мой взгляд, маска создана для баловства.

Маску не советую! Хотела улучшить настроение, получила раздражение. Лучше заплатить за оригинал. Ставлю 3 за минимальные хорошие свойства и низкую цену.