Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 17:34

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!☀️

Так долго я смотрела на эту тушь и читала столько же неоднозначных отзывов, что пол года не решалась совершить покупку. Но, когда старая тушь выдавала последние крохи, уже была вынуждена оформить заказ.

Первый раз восторженный отзыв про косметику Shik услышала около года назад от знакомой. Она была без ума от нее и скупила все что только можно. Как-то я не прониклась в тот момент, да и косметики хватало. Но когда подыскивала тушь, вдруг вспомнила про рекомендацию, залезла на сайт, а там выбор невелик… всего несколько вариантов - облегчили мне жизнь, ато бы еще год выбирала...

📌Тушь можно купить в доступных маркетплейсах, точно есть на Яндекс маркете и Озон.

📌Цена 440 руб.;

📌Страна производитель - Беларусь;

📌Объем - 12 мл или 11.5 г.;

📌Срок годности большой - около 2- х лет.

📌Состав (перевела на русский)

Вода, Синтетический пчелиный воск, парафин, CI 77499, Камедь сенегальской акации, стеариновая кислота, триэтаноламин, Пальмитиновая кислота, Бутиленгликоль, Copernicia Cerifera Cera, глицерилстеарат, Полибутен, Сополимер VP/эйкозена, гидрогенизированный воск из рисовых отрубей, феноксиэтанол, Воск из отрубей Oryza Sativa, гидроксиэтилцеллюлоза, Метилпарабен, Пропилпарабен, Миристиновая кислота, Пантенол, Полиизобутен, Диметикон, Арахидоновая кислота, Бегеновая кислота, Олеиновая кислота.

В нем нет ухаживающих компонентов, а значит и тушь не будет выполнять эту функцию. Производитель так же не обещает ничего подобного. Информация для тех, кому этот момент очень важен.

Над дизайном здесь явно не заморачивались и выбрали классический черный футляр в лаконичном глянцевом исполнении.

Поставляется в термоусадочной пленке, чтобы аннулировать возможность вскрытия, пока товар не попал в руки покупателю.

🌈Существует несколько цветовых вариантов именно этой туши: черный, синий и коричневый.

Я выбрала в классическом оттенке.

🖤 Консистенция у нее не жидкая и не густая, создается впечатление, что она вовсе пришла полупустая. Чаще всего мне попадалась тушь, которая в начале была очень жидкая, что затрудняло нанесение на ресницы и только спустя месяц становилась более густой.

На мой взгляд, здесь все как надо. Цвет так же по началу кажется светлым, но когда высыхает - заметно темнеет и становится угольно-черным.

Кисточка - это отдельный разговор. С силиконовыми щеточками у меня не сложилось и мой скептицизм к ним сохранен. Но эта кисточка особая, не знаю выполнена она из силикона или же из пластика, но она мега-удобная. Она не гнется, ее ворсинки правильной длины, а к краю имеется небольшой скос для прокраски уголков.

Свиду она кажется совсем обычная и нет в ней никакой фишки, но порой простые вещи доставляют больше удобства и комфорта чем замудренные.

Продукт на нее набирается по принципу - "ни больше не меньше". Она хорошо прокрашивает прикорневое межресничное пространство, чем может похвастаться не каждая тушь. Краситься ей легко и удобно, а главное быстро. Успеваю создать легкий образ, даже когда стою на минутном светофоре.

🖤 Про результат

Никогда в жизни не наращивала ресницы. Но в последнее время стала задумываться об этой процедуре, потому что мои три пушинки в два ряда, мягко говоря, не радуют. А раньше я была обладательницей очень красивых ресниц, испортила их частым применением водостойкой туши (но это уже другая история)

Оказалось не все потеряно и мои глаза могут преобразиться.

Летом я не часто крашусь и поэтому есть привычка бесцеремонно потирать глаз, поэтому некоторые кусочки отваливаются, именно от физического воздействия.

Тушь хорошо прокрашивает реснички от и до, удлиняет и придает объем.

Для чувствительных глаз подходит - в процессе носки раздражения выявлено не было.

Если научиться владеть кисточкой, то можно добиться легкого подкручивания даже на прямых ресницах.

🖤 Про стойкость

Тушь не отпечатывается на кожи после полного высыхания, даже в жару показала себя отлично. Но вот сильного физического контакта - она вам не простит и могут появиться комочки. При бережной носки - не осыпается.

В дождь я с ней не попадала, но ради отзыва эксперимент провела. Из распылитель обильно смочила все лицо и она не потекла.

Если дать ей время - тушь снова высохнет, может остаться небольшой след в плотном соприкасании с кожей, все так же зависит от строения века. Но явных разводов и черных рек я не увидела.

🖤 Демакияж

Увидев в составе воск, я подумала, что опять буду мучиться как с предыдущей, но нет. Все легко смывается даже умывашкой. Гидрофильным маслом и мицелляркой еще проще. Чем толще слой тем больше усилий по снятию и это логично.

✅ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Тушь для ресниц Shik Extra Volume меня приятно удивила и порадовала. Лично для себя не нашла существенных недостатков, если только отсутствие ухаживающих компонентов.

А вот достоинств у нее много:

✔️Хорошо прокрашивает, разделяет и удлиняет реснички;

✔️Неплохая стойкость в жаркую и влажную погоду;

✔️Не вызывает раздражения на чувствительных глазах;

✔️Легко удаляется даже самой обычной умывашкой;

Мне было сложно определиться, т.к. отзывы были слишком противоречивы, но пока не попробуешь сам, точно не поймешь! Поэтому моя рекомендация на приобретение и ставлю высший бал.

Helgamamaрекомендует
02.06.2024
Глаза шикарные 😍🤩а тушь надо мне попробовать, обожаю Косметику 🇧🇾
05.06.2024
Спасибо 🫶🏻 Попробуйте, достойная тушь за адекватную стоимость. Брала дорогущую Колистар и не поняла за что переплатила, даже глаза от нее краснели…
Решила вернутся к бюджетному варианту и не прогадала)