Опубликовано 17 Август, 2014 - 01:41

Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.

Прочитав аннотацию, порадовалась, что осенью эффект фотосенсибилизации нивелируется окончанием пляжного сезона. Нельзя этот препарат принимать, если планируете много бывать на солнце с открытой кожей, загорать например - экстракт зверобоя повышает чувствительность к солнечным лучам, что очень вредно и неприятно!

Эффект - с первой таблетки. Серьезно, может, это оранжевый цвет так влияет, а может, зверобой, но мне понравилось. А какие от него сны! Яркие, красивые, я первые несколько ночей спала как ребенок (а до этого уснуть не могла), но казалось, что не выспалась, настолько многочисленные сны, и настолько четкие. Потом снов стало меньше, я даже заскучала по ним))) Но сон действительно наладился, просто и сны стали поспокойнее. Самое лучшее, что могу отметить, кроме первичного эффекта - легко уснуть и проснуться. После долгих ночей, когда приходилось ждать чуть ли не до утра, чтобы сон пришел, это прямо волшебство! Глазки закрыли - и спите, смотрите свои сны.

Для полного эффекта взяла две пачки, и в аннотации написано, что нужно чуть больше таблеток, чем в пачке. И все бы хорошо, но...

Хорошо - еще ведь не отлично? Без рецепта - значит, безопасный?! В общем, на радостях от того, что сплю хорошо и муж кажется таким же милым, как в первые дни после знакомства, решила повторить и закрепить эффект. И меньше чем через месяц после двух пачек начала еще одну.

Не делайте так если врач не назначил! У меня появилась расслабленность, накатывала в любое время суток, ничего не хотелось делать, в общем, добилась прямо противоположного эффекта. Сразу бросила таблетки, но в отзыве не могу снять им ни одной звездочки с оценки. Ведь по инструкции они оказали то действие, что нужно)

Все хорошо в меру)

Достоинства
  • Действует на 100%
  • Мягко успокаивает
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
Недостатки
  • Фотосенсибилизирующее действие на кожу
Альвирекомендует
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 19.10.2019 - 10:40
    Капли Тонзилгон детям → Когда препарат будет полезен и эффективен и пример симптомов, когда Тонзилгон принесет только вред! Наш многолетний опыт применения Тонзилгон Н✦✦
    Привет всем!   Капли Тонзилгон нам впервые выписали года три назад, когда дочке было не более 2-х лет, еще помню, как врач говорила, что в составе спирт и нужно эти капли разбавлять водой С тех пор Тонзилгон в нашей аптечке есть на постоянной основе, ибо эти капли творят чудеса (ПРИ ВЕРНОМ ДИАГНОЗЕ …
  • Не знаю, как это работает, но 100% и быстрый эффект есть всегда! Синупрет Экстракт при насморке - самая лучшая вещь 🤧
    Привет всем заглянувшим! Народная "мудрость" гласит, что если лечить насморк, он пройдет за 7 дней, а если не лечить - то за неделю. Каюсь: я тоже чаще всего придерживаюсь этой теории Однако бывают и исключения из правил, когда насморк настолько сильный и продолжительный, что "забить" на него при…
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 29.08.2012 - 16:58
    Очень помогла
    Первый раз я купила гомеопатические гранулы "КардиоИКА" года два назад. Уже не помню, как я о них узнала. Может врач посоветовал, может в аптеке... не помню. Меня в то время донимали боли в области сердца.
  • 20.06.2015 - 20:39
    Аднексит, фолликулярная киста. Гинеколог назначил гормоны! Дополнение от 01.07.15
    Менструации у меня начались, примерно, в 11 лет, и с тех пор нет конца моим женским болячкам. Не так давно отлежала в стационаре с аднекситом и получила внушительную дозу антибиотиков.
  • 22.02.2022 - 10:08
    Как я лечила мастопатию - и что из этого вышло
    Мне мастодинон помог справиться с очень сильными болями в груди. Мое знакомство с ним началось после того, как при месячных стало невозможно к груди прикасаться. Я пару месяцев потерпела и отправилась в больницу, потому что кроме того, что это больно, было еще и очень страшно и тревожно.
  • 24.03.2022 - 10:32
    Избавил от боли.
    Всем привет. Примерно 3 месяца назад я начала чувствовать неприятную боль в груди (молочных железах). Сначала она была не сильной и появлялась только перед "женскими днями", но с каждым разом грудь болела всё сильнее и твердела.
  • 05.04.2022 - 15:53
    Тревога, паника, депрессия ? Спитомин - лучшее успокоительное средство, которое мне доводилось принимать. Эффект нейролептика или загадочный буспирон. Инструкция, побочки в отзыве
    Здравствуйте ! Ситуации в жизни бывают разные... И когда тревога или агрессия, раздражительность мешает жить, а валерьянка и магний В6 не помогает, то лучше не заниматься самолечением и обратиться к специалисту.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 24.03.2022 - 11:28
    Волшебная настойка, которая собрала по кусочкам и спасла мою нервную систему
    Квайт помог мне прийти в чувство при сильнейшем стрессе, который невозможно нивелировать и в котором я теперь живу. Благодаря действию этого препарата я пришла в себя и смогла себя заставить жить в новой реальности. Я живу на юго-востоке Украины, этим, наверное, сказано всё.
  • 30.03.2022 - 13:33
    Фенибут в малой дозировке для лечения бруксизма – личный опыт. Эффект во время приема и последствия отмены.
    Приветствую всех читателей отзыва В этом отзыве расскажу о своих ощущениях во время приема Фенибута и что последовало после его отмены. Фенибут ноотропное средство, отпускается из аптек по рецепту. Принимать его следует, разумеется, исключительно по назначению врача.
  • 19.05.2022 - 00:57
    Я независима, но в моей сумочке постоянно стучит этот фунфырик. Успокоительное средство "Валемидин" при расстройстве сна, тревожности и нервном тике глаза. Расскажу о борьбе за спокойную и счастливую жизнь, и побочках которые меня настигли.
    Привет читатель ! Так уж вышло, что стресс сопровождает меня много лет, звучит для самой себя устрашающее. Сначала переживала по поводу экзаменов окончив школу, затем институт.
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 12.03.2022 - 16:05
    Мягко корректирует поведение кота. Проверено поездкой и разлукой🐈
    Приветствую в своем отзыве!   Живет у меня дома мальчишка один, вредненький такой, рыженький. И вздумал этот мальчишка разболеться. Целая беда. С моего детства у нас были котики и болели они, не без этого, но сейчас этот мальчишка извел всю семью. Вообще-то у него цистит, не самая приятная болячка.
  • 13.06.2022 - 11:29