Опубликовано 11 Март, 2019 - 04:59

Девочки, обладательницы кудрявых волос, сегодня я попробовала новый "агрегат" ))) расческу-выпрямитель для волос Centek CT-2060 BLR.

Мои волосы от природы вьющиеся, если расчесать кудри, то волосы еще и пушистыми станут. Не очень люблю волосы, когда не выпрямлены, тяжеловато с ним. Не люблю, когда волосы высушены просто феном, они становятся пушистыми, кончики сухими.

волосы высушенные естественным образом
Но тем не менее волосы мягкие, кудри не упругие, не жесткие.

На протяжении уже лет 7 я выпрямляю свои кудряшки профессиональной керамической плойкой с ионизатором фирмы Ga.Ma, и безумна довольна ею. После сна волосы не мнутся, нет волны. Единственны минус у моей модели - это отсутствие регулятора температуры.

Плойки-выпрямители делают идеально гладкий волос, но пропадает объем (у меня уходит объем на второй день). Поэтому мне захотелось, чтобы волосы были прямые, но как будто естественно прямые, чтобы не было видно, что я их выпрямила, и, соответственно, с объемом.

В интернете выбирала новую недорогую плойку с терморегулятором и случайно увидела расческу-выпрямитель. Стоит 799 руб. Думаю "ну грех не попробовать за такую цену"))) еще на нее было написано 11 из 11 положительных отзывов на сайте интернет-магазина.

Характеристики от производителя

Мощность 65 Вт

Керамическое покрытие✓

LCD дисплей✓

Вращение шнура 360°

Быстрый нагрев до 230 °С

Удобные кнопки включения✓

Прорезиненная защитная пластина✓

Прорезиненные наконечники защищают кожу головы✓

Укладка занимает 5-10 мин.

Длина шнура 2 метра

Итак, мои первые впечатления:

Корпус пластиковый, потертый, как будто ею уже пользовались несколько лет.

Нагревается достаточно долго, минуты 2-3, по сравнению с моей керамической плойкой (30 сек.)

Кнопки расположены очень не удобно, случайно можно их нажать и увеличить/уменьшить температуру, или, как я, вообще выключить.

Тяжеловата по сравнению с плойкой-выпрямителем, но это дело привычки.

Перед использованием нужно расчесать волосы обычной расческой, чтобы волос не был спутан Ну и конечно же термозащита для волос нужна. Так как высокие температуры сушат волосы, особенно кончики. Я выпрямляла волосы при температуре 180°С.

до (волосы высушены феном) и после (уложены терморасческой)
до и после
после выпрямления без прямого солнечного света
Полностью не выпрямляет (температура 180°С), кое где у меня осталась легкая волна. Но для меня это не критично. Волосы сохраняют естественный объем. Покупая данную расческу-выпрямитель я конечно думала, что волос будет почти как после плойки-выпрямителя. Но оказалось не совсем так. На более высоких температурах не пробовала выпрямлять, т. к. брала специально для того, чтобы бережнее относится к волосам. Выпрямление у меня заняло минут 7, с "утюжком" минут 25. Кроме того, на волосах не было моего любимого спрея, который придает еще большую гладкость волосам после термообработки (закончился).

до и после
На фото видно, что после терморасчески волос не так пушится, как после фена. Здесь я высушила волосы феном, т. к. торопилась и некогда было ждать когда волосы высохнут сами.

Многие пишут, что "рвет волосы". Мое мнение, что терморасческа не рвет волос, на керамических зубьях находятся резиновая защита, которая иногда создает такое ощущение. Это все же не обычная массажная расческа, потому и использовать ее нужно по другому, аккуратнее, чтобы не рвало волосы.

После керамической плойки-выпрямителя волос смотрится гораздо ухоженнее.

после выпрямления утюжком
Как бы то ни было меня результат устраивает. Тем более за такие деньги.

Я брала для быстроты и простаты укладки, и чтобы волосы не теряли объем, и чтобы была не слишком высокая температура.

Итог, волосы смотрятся отлично, как будто натуральный прямой волос. После терморасчески волос становится гладким, мягким, блеск сохраняется. На следующий день объем не уходит, волос не мнется после сна. Нет заломов от резинки для волос. Очень понравилось наличие терморегулятора. Прикольная вещь, на повседневку))) Считаю, что со своей задачей она справилась на "отлично".

Но тем не менее, моя керамическая плойка - это любовь на веки. И на все праздники и вечера я укладываю волосы только ею.

Достоинства
  • -регулируемая температура
  • -хорошо выпрямляет волосы
Медленрекомендует