Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 09:03

Приветствую своего читателя!

Давно пользуемся кофеваркой и кофе покупали именно уже молотый, так как не было попросту кофемолки. И так много лет можно сказать. Но в один момент я взяла на один раз у родственников кофемолку, так как дома была одна банка зернового кофе. И нам так понравился свежемолотый кофе, а какой аромат стоял. В общем пошли по маркетплейсам искать себе кофемолку, так как у меня не кофемашина.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

​​​🌿 Страна производитель: Китай

🌿 Бренд: Kitfort

🌿 Гарантия как обычно составляет 12 месяцев

🌿 Цена: 3290 рублей

🌿 Где купить: все онлайн площадки, Ozon, Wildberries, Яндекс маркет, а так же различные магазины которые продают технику и т.д.

УПАКОВКА:

Заказали на Яндекс Маркет, доставка была до двери и не долгая по времени. Курьер даже поднялся на 6 этаж, обычно многие не хотят.

У данного производителя уже брала устройства и знаю качество, за такие деньги вполне достаточно хорошее. Когда впервые покупала у бренда думала вдруг будет такая ерунда, нет напротив очень даже хорошее качество за такую доступную цену. Так вот кофемолка по качеству совершенно не разочаровала. Кстати, писала маленький отзыв на отпариватель.

Вот такая коробка оформлена в едином стиле торговой марки.Коробка плотная, во время транспортировки устройства защищает нормально. Внутри как обычно различные листовки, инструкции и их фирменные магниты в виде кита.

Кофемолка KITFORT KT-717
И так кофемолка имеет различный помол, под каждые кофеварки и кофемашины. У нас всегда стоит на эспрессо. Муж пьет как раз чаще всего это эспрессо, я в основном с молоком капучино или просто по ленивому добавляю теплое молоко.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Так же имеет по времени разный интервал, у нас стоит обычно на одну порцию. Молит очень быстро. Правда иногда бывает в жерле застревает зерно и нужно подождать пока упадет.

Кофемолка KITFORT KT-717

Для того, чтобы вставить чашу есть специальная стрелка в какую сторону крутить.

Так когда чаша встала в свои позы, то на самой кофемолке есть стрелочки с блокировкой чаши и в какую сторону открывать тоже указано. Все сделали для быстрого ориентира в применении, понятно даже без инструкции.

Шнур не большой 0,98 сантиметров, с одной стороны не мешается, а вот с другой стороны нужно чтобы резетка была рядом иначе попросту не достаёт.

Ёмкость резервуара составляет 230 грамм, обычная упаковка кофе составляет 250 грамм всегда в упаковке остаётся чуть чуть кофе просто плотно закрываю.

Кофемолка KITFORT KT-717

Ёмкость резервура с молотым кофем составляет 100 грамм. Иногда нужно резервуар мыть, так как от кофе накапливается слегка масленистая консистенция.

Кофемолка KITFORT KT-717

Вот такой помол получается на эспрессо.

Аромат божественный от кофе конечно однозначно стоит каждый раз молоть свежий кофе и сваренный он более свежий.

В общем в самом процессе все просто, изначально настроили под себя потом просто подходим нажимаем одну кнопочку и все готово. Да, только иногда ещё нужно засыпать кофе 😂

ВЫВОД:

За свою среднюю ценовую категорию довольна не плохая, со своей задачей справляется. Качество конструкции хорошее, пластик качество хорошее. Нежелательного запаха во время использования совершенно отсутствует.

Кофемолкой пользуемся на ежедневной основе. Из не очень приятных моментов могу выделить одно только если очень громкий звук, особенно если дома спят то нужно закрывать все двери иначе сон пропадет. Но, а с другой стороны это же устройство в котором работают механизмы. В общем к этому громкому звуку даже уже все привыкли.

По своему размеру она средняя, не скажу что прям маленького, но такая компактная и выглядит прилично.

​​Так же через пару месяцев использования покупали такую же модель на день рождения маме, до этого дарили кофеварку, а в этом году решили в добавок взять и кофемолку. У нее работает все так же идентично, без перебоев и служит своей работой.

Достоинства
  • Есть регулировка степени помола
  • Жерновной механизм
1Mandarin1рекомендует