Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 01:22

Взглянем на февральскую новинку от Flash 2024 – вкус Raspberry, что в переводе означает малина.

Где найти

В феврале 2024, сразу после появления, новинку начали заводить в магазины Магнит, и достаточно в большом количестве. Пятёрочка, как обычно, слоупочит, и там ничего нету, то же касается и Ашана. Так что все желающие – бегом в Магнит.

Оцениваем вкус

Я не часто пью энергетики Flash, поскольку в их вкусе не нахожу чего-то особенного, однако новинки меня радуют. Сначала это был очень яркий манго-ананас, а теперь вот это.

Что ж, на вкус мне Raspberry понравился! Если вы когда-то разводили малиновое варенье с водой, чтобы получить из него компот, то вы сразу вспомните этот вкус: Flash Raspberry обладает точно таким же. Очень натурально и очень мягко чувствуется малина, в отличие от Tornado с таким же вкусом, где она достаточно ядрёная. В общем, это малиновое варенье + достаточно сильная газированность. Я бы сказал, это самый не кислотный вкус флеша. Запах также приятный малиновый.Жидкость ярко-розового цвета, газы не улетучиваются на протяжении всей банки, даже с донышка пить приятно – не превращается в сладкую жижу.Состав

Увы, есть подсластитель. Малиновый вкус достигается за счёт натурального ароматизатора. В остальном – типичная химоза, которую можно встретить во флешах. Есть сок чёрной моркови, который можно встретить не так часто в энергетиках.

Количество кофеина понижено: 27мг на 100гр напитка в отличие от типичных 30мг для большинства энергетиков и 33мг для экстра-кофеиновых. А знаете, почему? Чтобы сделать маркетинговый ход для Flash Ultra Energy более внушительным, ведь там на +22% больше кофеина (а чтобы их получить, надо снизить количество кофеина в других флешах) – тут я проводил расчёты.

Эффект

Вполне обычный эффект, как от любого другого энергетика. Хорошо бодрит. Но есть риск того, что заболит голова, почему-то именно от Flash такое бывает чаще.

Вывод

Достойный вкус, который делает линейку Flash разнообразной и уникальный. Вкус хорош по всем критериям, и я думаю, что он понравится многим. К сожалению, полностью химозный состав, за что снижаю одну звезду.

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкус разведённого малинового варенья
  • Вкусный
Недостатки
  • Химозный состав
Арскригициониецрекомендует