Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 23:12

Пробуя разные марки виски я как всегда не обхожу без внимания бюджетные сорта.Сегодня моему вниманию попалась бутылочка Angus Dundee стоимостью чуть более 800 рублей за литр из магазина беспошлинной торговли.Это смесь односолодовых виски региона Хайленд.Это меня заинтересовало и подкупило своей ценой.В недавнем обзоре я рассказывал о бренде Angus Dundee Distillers и недорогих виски Parkers с символикой оленя теперь перед нами виски с эмблемой золотого орла (Беркут).

Этот вариант немного дороже, но давайте всё рассмотрим и попробуем.Перед нами обычная с вытянутым горлышком бутылка с простым незамысловатым оформлением золотого орла , на обратной стороне рассказывается какое отношение имеет данная птица к производству виски, а также описание самого орла.

Это перевод кому интересно:

Великолепный золотой орел aquila chrysaetos парит высоко над высокогорьем западной Шотландии, его характер сила и удушье в движении сравнимы с этими качествами великолепных виски созданные Angus Dundee в Шотландии.

На этом информации на бутылке кроме как о том, что это 100% Шотландские виски я больше не вижу.

Еще немного истории о Angus Dundee Distillers и их продукции.

Ангус Данди имеет два односолодовых ликероводочных завода: Tomintoul, расположенный в престижном регионе Спейсайд Гленливет и Glencadam, расположенный в Восточном нагорье Шотландии.

Расположенный недалеко от деревни Томинтул, самой высокой деревни в высокогорье Шотландии в престижном поместье Гленливет в самом сердце региона Спейсайд, находится винокурня Tomintoul.

Построенный в 1964 году наш ликероводочный завод использует традиционные методы, которые простираются на сотни лет, чтобы сделать наш удостоенный наград односолодовый напиток "нежный драм". Естественная окружающая среда, свежий воздух и чистая вода-все это добавляет к нашему уникальному гладкому, фруктовому духу.

На шотландском гэльском языке Tomintoul буквально означает "холм амбара" , и правильный способ произнести его - " Tom-in-TOWEL"

Гленкадам
Винокурня Glencadam была открыта в 1825 году, всего через год после того, как дистилляция в больших масштабах была легализована. С тех пор мало что изменилось, и наш удостоенный наград односолодовый шотландский виски по-прежнему производится таким же образом, как и в 1825 году.

Винокурня Glencadam расположена примерно в полумиле от древнего города Бречин, в Восточном нагорье Шотландии. Мы полагаемся на чистейшую родниковую воду с холмов Unthank, чтобы создать наш элегантный и изысканный дух.

С самого начала работы в Гленкадаме мы использовали два перегонных кубика. Щелочные трубы на наших перегонных кубах идут вверх под углом 15 градусов, что является самым необычным. Это помогает создать мягкий характер, который после созревания дает сладкие, фруктовые и ароматические ноты.

Все наши возрастные заявления виски разливаются по бутылкам на 46%, не фильтруются и не имеют добавленной окраски, как и должно было быть. Натуральные характеристики виски сохраняются, а ароматические компоненты сохраняются для усиления присутствия и аромата.

Узнав немного о продукции вернемся к нашему напитку.

Цвет ярко золотистый переливающийся на свету.Маслянистость плотная ножка по бокалу стекает долго.На запах чувствуется лёгкая спиртуозность, дымность, сушёного финика отдаёт немного соломой.

Немного отстоявшись пробуем виски в обычном виде.Вкус напомнил кентуковский бурбон такой же сдержанный и терпкий, но более лёгкий.По ощущениям чувствуются ноты сушеной кураги и лёгкая дымность.Пьются легко и обладают приятным послевкусием.На удивление за такую цену виски не отвращают и по вкусовым ощущениям могут поравняться с более дорогими марками.

Добавив льда виски немного разбавились и оживились, но оттенок вкуса остался прежним.Виски стали легче питься по ощущениям более однородный охлаждённый вкус.

Ещё один вариант был попробован с тёмной фантой Dark Mystery.Вкус получился тонизирующий не такой сладкий как с колой более цитрусовый.Мне напомнило разбавленный ром в коктейле.

Складывая мазайку из всего выше сказанного, а именно вкус, запах, цена хочется выставить данные виски вперед всех бюджетных марок.Пусть по цене они не на последнем месте зато вкусовые качества превосходят на порядок выше.

Спасибо за прочтение , рекомендую почитать также обзоры - недорогие виски из DutyFree.

Black velvet

Parkers

Black Velvet Toasted Caramel

reVoxрекомендует
02.11.2019
Солодовый купаж за 800 рублей литр - да это просто подарок!
06.11.2019
Отлично Smile