Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 11:34

Сегодня очередной поездкой через магазин беспошлинной торговли мной были замечены и приобретены недорогие Шотландские виски John Barr Reserve которые сразу хотелось сравнить с маркой finest, разница между этими двумя напитками всего пятьдесят центов, а выдержка более пяти лет, а может и не менее пятнадцати.Оформление бутылки идентичное, а вот этикетка и сама пробка вместо красного чёрного да и цвет на тон темнее, более насыщенного красного дерева с золотистым оттенком и самое главное отличие это статус виски reserved. Рассмотрев бутылку плавно переходим к дегустации:

Производитель на этикетке информирует о натуральном составе карамельного колера. В Шотландии официально разрешено подкрашивать виски колером это не влияет на вкус, а цвет становиться приятнее. Виски приятно пахнут дымом вперемешку с сушёными яблоками, солодом, хересом, а также мне сравнился запах с копчёным сыром чичил и если долго принюхиваться улавливаются лёгкая консистенция спирта.Запах виски очень мягкий, выдержанный с лёгким оттенком солода.Мне очень понравился, он не отвращает напоминает также запах бурбона.

Вкусовые качества напитка: Хочу сравнить сразу Finest и Reserve, пьётся одинаково, а более насыщенный и обжигающие послевкусие с оттенками дыма, перца и миндаля у Reserve, я это сразу заметил.Ну перейдём к нашему герою ведь именно ему посвящён отзыв.Виски добротного качества когда их пьёшь, не думаешь, что это доступные бюджетные виски, они отлично себя проявляют выдавая за более дорогой и качественный напиток.Пьются легко и имеют мягкий вкус солода и копчёного дыма это главный приоритет смешанного виски, то что нравиться мне. Послевкусие приятное без ощущения спирта, чувствуются нотки ванили и тепла, затем переходит в немного дрожжевой вкус хлеба, категорически рекомендую употреблять в холодном виде.

Сочетание: Виски хорошо подойдут для употребления в чистом виде со льдом или содовой (не переборщите 50 мл виски и 30 мл содовой, плюс лёд, идеальное сочетание), с виноградным или яблочным соком, сухим красным вином или вермутом.

Вывод: Если вы вдруг в продаже увидите чёрный John Barr Reserve, (он попадается на прилавках намного реже привычного красного John Barr Finest), однозначно покупать и пробовать, за такую цену совсем нехуже дорогих аналогов, возможно раз попробовав вы останетесь верны этой марке.Похмелье спросите вы? это не про этот сорт виски я с этим даже не сталкивался, главное всё в меру.

Спасибо за внимание, стараюсь как можно более точно раскрыть каждый сорт недорогих виски.Зачем переплачивать, ведь вкусовая разница минимальна, а парой отличается только в бренде и этикетке.