Опубликовано 25 Август, 2024 - 13:05

Несмотря на то что сериал довольно старый, я наткнулась на него только сейчас и мне вполне зашло. Хочется поделиться отзывом и буду рада если мой отзыв окажется кому-то полезным.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Можно по-разному относиться к Александру незлобину, Однако то что он смешной и большинство представителей молодого поколения его шутки понимают и принимают-это вопрос бесспорный. У него достаточно лёгкий юмор, очень ироничный, местами с сарказмом, но понятный всем.

А сериал про самого себя он решил снять ещё в 2013 году и, как говорит сам Незлобин, это есть изображение его якобы реальной жизни во время того как он был резидентом Comedy Club. Сериал был снят на ТНТ и нашёл очень много поклонников, но ещё больше хейтеров и тех, кто посчитал его полным провалом.

Да, действительно если воспринимать этот сериал как рекламу незлобиным самого себя, то это будет смотреться совсем в ином ракурсе. Дело в том, что Незлобин силён именно в монологах. Это эдакий Неуклюжий крупный пингвин, который может подшутить над самим собой, самоирония у Незлобина одно из сильных мест. Но вот как актёр он оказался гораздо слабее чем как стендапер. И только реальные фанатки, а их большое количество, Несмотря на то что Незлоб позволяет себе очень жёстко шутить над слабой половиной человечества, закроют глаза на откровенно слабую местами игру Александра в фильме про себя же.

Если уже говорить конкретно и по баллам, то как стендапера я оцениваю Александра Незлобина на пять с плюсом, А вот как актёры оцениваю его на твёрдую тройку. Но это очень слабо, так как играет он самого себя. А что может быть проще?

Хотя я прекрасно понимаю Что сподвигло Александра Незлобина на этот эксперимент. До этого резиденты Comedy Club снимались в различных фильмах, пусть не всегда Эти роли были успешными, Однако думаю всегда приносили какие-то материальные выгоды в виде золотых дукатов.

Создатели по стилю решили сделать что-то подобное сериалу "Реальные пацаны", то есть некое подобие реалити-шоу про обычного пацана из Екатеринбурга.

Во все времена успешными становились сериалы, в которых зритель узнавал самих себя или таких же простых и ничем не примечательных людей, которые живут по соседству с нами. Но здесь немножко не удалось прокрутить этот финт, так как даже на момент сериала, вернее его создание, Александр Незлобин уже был известным комиком, был диджеем, был резидентом Comedy Club и совершенно не бедным человеком. На этом фоне появляется некий когнитивный диссонанс, Когда хотят вроде бы снять сериал про эдакого простачка дурачка, а снимают про вполне успешного мэна.

При этом сам Незлобин получился каким-то слишком уж прагматичным, безучастным к проблемам своих родственников и друзей, каким-то холодным и равнодушным. Ну совершенно не таким интересным, как он выглядит во время прочтения своих монологов.

Мне очень понравился актёр на второй роли- это Анатолий бурносов, он играет здесь что-то типа продюсера Незлобина, которого никто не брал на эту роль и он сам себя выбрал. Такая схема довольно распространена в искусстве, вспомним того же Санчо панцу у Дон Кихота, вспомним смешного осла у Шрека, примеров можно искать до бесконечности. Но если сам Незлобин здесь изображён не в самом выгодном свете, то лучший друг Незлобина показан вообще полным придурком. Хотя играет хорошо.

Для правдоподобности сериал даже были взяты люди из реальной жизни Александра Незлобина, например его мама, его реальные друзья или продюсер ТНТ Артур Джанибекян.

Среди остальных актёров также много известных личностей, узнаваемых лиц по телеэкрану- Это Сергей Светлаков, Павел Воля, Кристина Асмус.

Жанры сериала однозначно определяется как комедия. Но вот количество юмора и шуток на плотность пяти минут времени здесь не всегда высокое. Некоторые шутки я считала очень плоскими И даже тупыми, Однако поскольку я смотрела сериал не одна, то обратила внимание что другие над ними смеялись и даже очень громко. Мне тоже было смешно, правда не всегда. Без пошлости не обошлось, Однако здесь всё хорошо обыграно и откровенных скабрезностей нет. Ещё очень понравилось то, что этот сериал не напичкан ненормативной лексикой как сейчас популярно делать во многих видео, которые выходят на телевидение.

Юмор это вообще вещь специфическая и довольно тяжело заставить зрителя смеяться. При этом особенности юмора будут очень зависеть от национального восприятия. Например те же шутки с которых смеётся любой среднестатистический британец, нам покажутся абсолютно не смешными и ообще можно не признать в них юмор. В этом сериале юмор также специфический и слегка однообразный и он не интернациональный.

Есть и очень тонкий юмор, практически на грани намёка Я бы сказала. Такие завуалированные шутки мне понравились.

Сериал получился очень лёгкий, при этом там нет практически никакой смысловой нагрузки и можно смотреть серии вообще не подряд. Они практически не связаны между собой и даже если вы смотрите серии пропуская какие-то, то Всё равно всё будет понятно и сюжетная линия, которая здесь очень простая, от вас не ускользнёт.

Этот сериал- незамысловатое, лёгкое видео, который можно смотреть фоном, полностью не вникая и не погружаясь в происходящее на экране.

Мне очень понравился стиль съёмок, Потому что это не ситком, где всё происходит практически в одних и тех же декорациях. Здесь картинка меняется настолько динамично, Что не успеваешь за этим следить. Каждую секунду мелькают различные локации, как внутри каких-то помещений, интересные интерьеры, так и уличные пейзажи.

У меня ещё улыбку вызвали вот эти моменты, когда Незлобин представляет себя где-нибудь на райском острове под пальмами, одухотворённым, ловящим Дзен. Очень много ситуаций будет где на экране показано то, что в этот момент представляет у себя в голове.

Правда это сериал однодневка, которой Вы не станете пересматривать, как какое-то хорошее кино. Поэтому я и не удивлена, что про него довольно быстро забыли, Хотя очень громко ругали.

Сюжет здесь Довольно простой, учитывая то что биографическое линия есть в этом сериале. Это некий юмористический взгляд на жизнь Незлобина именно того периода, когда он покорял Москву. Александр пытается стать звездой, прорывается на сцену, параллельно с этим решает проблемы с друзьями в отношениях, с мамой, строит личную жизнь.

Лично мне понравились вставки со стендапами Александра Незлобина. Также неплохое музыкальное сопровождение из довольно популярных песен современных групп, Например я помню как играла в "Каста" и "ак-47"

ВЫВОД:

я не могу сказать что это очень хорошее и сильное видео, однако и сказать что это был прямо полный провал Я тоже не скажу. Это был очень преувеличено распиаренный рекламный проект по популяризации самого себя. Идея была не новой, на ТНТ выходила подобное много раз, но раскрутка как-то затихла. Сейчас даже интересно посмотреть это видео более чем десятилетней давности. Мне кажется, что в мире жёсткого и жестокого российского шоу-бизнеса за эти годы Ничего абсолютно не изменилось. Смотрится легко, можно смотреть как фоновое видео, практически не надоедает, Однако не всегда смешно и нет развития сюжетной линии. Всё-таки Наверное это очень тяжело снимать сериалы о самом себе. Не хочется быть излишне хвастливым, но при этом нужно ещё и стать интересным на экране. Хорошую комедию снимать намного сложнее чем слезливую мелодраму, поэтому здесь на 100% у создателей не получилось это сделать. Сам Александр Незлобин довольно харизматичный парень, по-детски наивный и такой добрый с виду. В общем рекомендую, но без повышенных ожиданий!

Инесса Львовнарекомендует