С наступающим,летом!
Весна выдалась прохладной.Я по дурости надевала кожанку и легкие блузки.В середине апреля я подхватила орви и чуть позже у меня начала "тянуть" пясница.
В анамнезе имею хронический пиелонифрит. Сразу поняла в чем дело..доносилась,зато помодничала в легкой,короткой куртке. Но по логике уже весна,я не думала,что будет холодный ветер,всетаки меня продуло.
Лечилась таблетками от цистита,фурадонином кажется. Хотела взять антибиотики сразу,но фармацевт посоветовала взять сначала противомикробное средство. Никому не советую эти таблетки,решила я сэкономить (фурадонин- цена примерно 200 рублей была), потому что они вызвали у меня тошноту.
Какой-то эффект лечебный фурадонин всеже оказал. Поясница перестала побаливать.
Моя бабушка посоветовала мне траву "Толокнянку". Сначала я скептически отнеслась к ее совету. Я не очень большой сторонник народной медицины.Всегда думала,что поможет только антибитики,таблетки.
Но для профилактики и возможной пользы,особо не веря в успех, решила последовать предложению.
Стала пить вечером,заменяя обычный черный чай.
Сначала вкус казался очень горьким и неприятным. Постепенно я втянулась,взяла даже "Толокнянку" на работу и стала пить.
Рекомендовано в целях профилактики цистита и заболеваний мочеполовой системы заваривать травку курсами.
Понравилось то,что "заварка из полезной толокнянки" расфасована по фильтр пакетам. Тоесть достаточно просто опустить пакетик в теплую кипяченную воду,дать немного настояться и можно уже употреблять.
У меня остался один фильтр-пакетик,курс я скоро закончу. Через пару месяцев возможно закуплю еще.