Опубликовано 4 Июль, 2019 - 18:25

150 руб
Чем взрослее и умнее становишься, тем больше душа требует чего-то простого, по-детски наивного, легкого...«Собачья жизнь 2» - один из тех фильмов, после которых внутри поселяется маленький комочек тепла.
Многие из нас, узнав о «фильме про собак» думают, что сюжет будет грустным, слезоточивым, детским. «Зачем платить деньги, чтобы поплакать? Ты это и дома сделать можешь» - слышала я от своих знакомых. Отчасти они правы, но я просто не могла пропустить этот фильм, после просмотра первой части.
Главным героем кинокартины по-прежнему является всеми любимый пес Бейли. В начале фильма мы знакомимся с малюткой Сиджей, внучкой Итана. Эта девчушка любит бабушку с дедушкой больше, чем свою мать, что естесственно, ведь та совсем не уделяет ей должного внимания. Сиджей ладит с Бейли, а тот, в свою очередь, присматривает за ней. Глория, мама девочки, ссорится с родителями мужа и забирает дочь с собой в город. Понимая, что Сиджей не будет в безопасности, Итан просит Бейли присмотреть за ней. И с этого начинается, знакомая нам из первой части, череда собачьих жизней...
Хочется сказать, что фильм невероятно легкий и приятный, хотя затрагивает многие социальные проблемы, например неблагополучные семьи или давление на подростков со стороны сверстников.
«Я твои всхлипывания слышала громче, чем фильм» - сказала мне подруга, с которой мы ходили в кино. Я действительно плакала практически весь сеанс, уж очень сентиментальный человек. Но слезы мои были не слезами грусти и печали, а напротив. Мне было приятно окунуться в теплую атмосферу фильма, трогательные диалоги персонажей, по-детски наивные замечания Бейли... все это задевает внутри ту самую ниточку ребячества и тепла, которая в обычной жизни затмевается скептицизмом и поиском смысла.
«Собачья жизнь 2» - это не только фильм для всей семьи, но и отдушина для занятого, уставшего от рутины жизни, человека.
Достоинства
  • Вызывает много эмоций
  • Добрый посыл
  • Затрагивает
  • Любовь к животным
  • Сюжет
Недостатки
  • Не искала
Лера Фаустрекомендует