Опубликовано 16 Июль, 2023 - 07:54

несколько раз

На дворе лето и многие отправляются путешествовать. Вот и у нас на руках оказался долгожданный билет и мы с семьей едем к морю. Не секрет, что обычно в поездку берут лапшу роллтон, доширак и все такое... По вагону расползается характерный запах, который почему-то у меня возбуждает аппетит. Да в свою коллекцию для питания в поезде бросаю пару пакетиков, но не более. Далее стараюсь разнообразить вагонное питание.

Одним из таких блюд мною облюбован кускус в таком вот симпатичном пакетике.

Первое его преимущество, что он реально готовится очень быстро, внешне чем-то напоминает пшено. Так как этот злак является высококалорийным, то здесь есть свои плюсы и минусы. Если его съесть в поездке, то вся семья остается надолго сытой, а наличие полезных веществ, которые в нем содержаться делает пищу более полезной. Это по сравнению с тем, если есть одну лапшу. Ну а для тех, кто следит за калориями надо быть бдительным.

Что касается приготовления, то реально удобно и быстро. У меня есть таперваровская посуда и в ней тепло долго сохраняется, если кускус чуть дольше подержать в кипятке, то он хорошо разваривается и симпатично смотрится за счёт специй. Ну и еще я добавляю сливочное масло, с ним вкуснее на мой взгляд.

А еще он такой легкий, очень удобно брать с собой в дорогу. Хорошие пакетики для полноценного завтрака или ужина. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Удобен в дороге
Natusya2238рекомендует