Опубликовано 3 Август, 2023 - 18:27

полгода или более

Бренд Constant Delight (CD) я люблю давно. Это очень бюджетный проф. Очень!!! Причем для более чем скромного ценника (в пересчете на литраж) качество более чем достойное.

Регулярно перехожу на что-то более дорогое типа Matrix но неизменно возвращаюсь к CD. Уже кучу всего у них перепробовала, люблю серии для основного ухода за волосами, шампунь + бальзам или масочка.

Вот и сейчас поделюсь мнением об одной такой серии. Бивалентный шампунь Constant Delight Bio Flowers Water Bivalent Shampoo и такая же маска Constant Delight Bio Flowers Water Bivalent Mask.

Это было лирическое отступление… Теперь по теме.

Шампунь Constant Delight Bio Flowers Water Бивалентный (как и маску) я покупаю уже вторую литровую бутыль подряд что великая редкость и по-моему лучшая рекомендация.

Ценник у шампуня совершенно смешной, около шестиста рублей за литр (и это в 2023-м).

Не хочу описывать своими словами свойства средства, просто добавлю официальное описание в цитату:

Шампунь регулирует и нормализует секрецию сальных желёз, пироктон оламин очищает от перхоти. Входящие в состав экстракты шалфея, винограда, эхинацеи, розмарина и кератин насыщают кожу кислородом, не раздражая её, увлажняют волосы, придавая на длительное время коже и волосам приятный аромат и ощущение свежести. Ценный состав подцерживает здоровую и сбалансированную гидролипидную пленку.

Но все обещания я обычно не воспринимаю слишком всерьез… Главное его специализация - для волос склонных к жирности, а это как раз мой вариант.

Тара кстати у шампуня весьма скромная. Обычная огромная унифицированная пластиковая бутыль, даже не лучшего качества. Этикетка отсутствует. Вся информация о содержимом, от имени до описания нанесена краской на пластик. Шрифт мелкий но вполне читаемый.

В качестве дозатора самая простейшая крышечка флип-топ. Пользоваться штатной крышкой неудобно. Вначале тяжело переворачивать из-за веса, потом нужно долго трясти чтобы вышли остатки. В общем выход проще чем кажется… Еще сто лет назад в том же проф.магазине где я закупаюсь косметикой для волос я приобрела два дозатора. Пользуюсь ими годами. Абсолютное большинство тары у проф.средств имеет одинаковую по форме и объёму тару.

Консистенция у Constant Delight Bio Flowers Water Bivalent Shampoo прям жидкая, трудностей с извлечением нет.

Цвет белесый, мутный молочный. Аромат свежий. Лично мне запах напоминает лайм в сочетании с каким-то не сладким цветком. Очень приятный, к сожалению на волосах не задерживается ибо после шампуня непременно наносится маска, а она уже пахнет немного иначе.

Расход у шампуня несмотря на его жидкую консистенцию значительно выше моих обычных показателей! Это первый раз когда шампунь из серии расходуются почти в 1,5 раза быстрее. (Обычно раньше кончается кондиционер/бальзам/маска)…

Все дело в очень и очень скромном пенообразовании. Но на самом деле консультант в магазине меня предупреждала заранее и я была к этому готова.

Объемная пушистая и плотная пена получается только на втором нанесении шампуня. Первый раз (сколько не налей) будет легкое скользкое намыливание с почти полным отсутствием пузырьков.

Конечно чтобы освежить волосы по быстрому хватает и этого «скользкого недоразумения», но чаще я все же наношу шампунь на волосы при мытье дважды!

Мой исходник не огонь… Волосы тонкие, склонные к спутыванию с суховатыми концами. Приходится регулярно пользоваться несмываемыми средствами для улучшения зрительного эффекта и тактильных ощущений. Поэтому шампунь должен очищать не только естественные загрязнения, но и искусственные - косметику.

Constant Delight Bio Flowers Water Bivalent Shampoo со своей задачей справляются отлично. Волосы после ополаскивания буквально хрустят. Очищение что называется «до скрипа», обожаю такое!!!

В использовании вцелом шампунь очень комфортен, он распределяется легко, с легким скольжением. Смывается быстро и без остатка. Приятное базовое средство для ежедневного мытья волос.

Но этот шампунь хорош в тандеме. Думаю использовать его моно будет слишком жестко. Волосам после настолько тщательного очищения однозначно нужен дополнительный уход. И кстати маска той же серии Constant Delight Bio Flowers Water Bivalent Mask отличное дополнение к бивалентному шампуню CD.

Он мне прям зашел! Сама пользуюсь с удовольствием и другим посоветую без зазрения совести. Лично я взяла уже второй комплект ибо первый на исходе.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Плохо пенится
Алeна Сергеевнарекомендует
03.08.2023