Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 13:39

Всем привет) Отзыв о Сочи-Парк аттракционов будет объемным, так как нам удалось обойти всю территорию. Перед поездкой в Адлер я прочитала много информации, поэтому была подготовлена к поездке. Впервые отправилась в такое дальнее путешествие с двумя детьми одна. С мужем отпуск будет только в августе.

Нашей целью было не позагорать и искупаться в море, а посмотреть окрестности. Больше всего хотелось сводить детей в Сочи-Парк, ведь целый день безлимитных каруселей любого ребенка приведет в восторг. Выбрала для отдыха конец мая, так как знала, что очередей не будет. Начиталась, что в сезон можно только 3 часа в общей сложности простоять в очередях. У нас была одна единственная очередь длительностью 15 минут - в дельфинарий, который входит в стоимость входного билета.

Сколько стоит безлимитный билет в Сочи-Парк: за себя заплатила 1750 рублей, за старшего ребенка 1500 и за младшего - ноль (до 5 лет). Актуальную стоимость можно всегда посмотреть на официальном сайте или в вк. Есть семейные тарифы и вечерние, по которым будет немного дешевле.

Лично я считаю, что цена за вход адекватная. Возьмите обычный парк аттракционов, где только за одно катание вы отдадите 200-300 рублей с человека. А в Сочи-Парк можно кататься по несколько раз на одном, если понравилось. Но если будет еще происходить скачок цен вверх, то уже обойдется не так бюджетно. В общем, на этот счет сколько людей, столько и мнений).

Для любителей текстового изложения, прошу набраться терпения). И поехали...

Сочи парк аттракционов

Мы добирались на маршрутке из Адлера. Путь продлился около 40 минут. Мы не устали и пробок не было. Попался еще водитель с юмором, который и на обратном пути нас забирал, сказав: "Девушка, я же обещал заехать, по ГЛОНАСС вас вычислил))".

Приехали ближе к 11 утра и выехали обратно около 18. Назад ехали дольше, пошли пробки. Таксисты предлагали довести 300 рублей с человек (дети типа бесплатно). Все отказывались, так как с общественным транспортом проблем не было. Но в разгар сезона будет сложнее уехать вечером.

Перед входом можете наблюдать некоторые постройки с Олимпиады. На одном из аттракционов они видны еще лучше.

Сначала нужно пройти через пост охраны, где нам подсказали дальнейшее направление. Пройдя мимо отеля "Богатырь", попадете к кассам. Я брала с собой паспорт и св-ва о рождении. Свидетельство не спросили, но в стране Медведия спрашивают оригиналы.

Отель Богатырь Сочи парк

У входа есть большая карта, а еще можно взять бумажный вариант, чтобы не запутаться на территории. Я пока по дороге из страны Медведия искала детский клуб Сочи-Парк, реально запуталась. Расстояния придется приличные преодолевать. Территория огромная. Насмотритесь вдоволь. Причем действительно есть, что посмотреть, даже если просто погулять.

Карта Сочи парк

Спереди увидите одну из самых страшных горок в Сочи-Парк фиолетового цвета - "Квантовый скачок", где скорость достигает 105 км в час. Я пока не решилась на ней прокатиться. После Змей Горыныча думала, что вообще больше никогда не сяду на американские горки. Но я так говорю себе каждый год)).

Территория у касс также выполнена в сказочном стиле. Здесь всё здорово. И чисто.

После входа выходите к фонтану. Там еще вас приветливо встретят люди в костюмах различных сказочных персонажей. Здесь же кафе, магазины с карамелью. Я, зная высокие цены, взяла рюкзачок с едой и водой. Никто не просит показать содержимое сумки. Но кладете ее на ленту для проверки.

Сначала вместе с детьми прокатились на стандартной карусели. Даже там сумки и рюкзаки нужно оставлять на специальной полке. Снимать внутри аттракционов НЕЛЬЗЯ во время движения. Нигде нельзя. Вам об этом будут каждый раз повторять.

Мне понравилась декорация печки, матрешек и самовара во весь рост:

Посмотрите, какой интересный фонтан из огромного камня. Будто булыжник держится на воде.

Скамеек для отдыха много. Есть под навесом.

В центре парка также есть кафе. Например, "Горница". И что говорить о ценах, если даже на официальном сайте написано, что средний чек от 600 рублей. В конце нашего пути одна женщина ко мне подходит и спрашивает, не знаете, где тут кафе подешевле, а то мы сходили в одно и оставили 7000!! Правда, не знаю, на какое число посетителей.

Еще один страшный аттракцион - "Жар-Птица". Он нереально высокий. Пока поднимешься, все свои годы жизни переберешь в памяти. Он считается самым высоким в России - 65 метров. И потом резко падаете вниз. Это жестко, даже мужики выходят в шоке.

Мне понравилось, насколько здесь всё озеленено. Ландшафтный дизайн продуман от и до.

Туалеты бесплатные и хорошо оборудованы. В некоторых можно задуматься, а точно ли я попала в женский. Оказывается, что все верно. Туалетов несколько, есть указатели.

Мой младший слегка испугался на аттракционе "Веселый пират". Так еще рассадили с братом, но женщина рядом с ним все время поддерживала, чтобы не боялся. Принцип работы: вверх-вниз.

Везде четко расписаны параметры для входа: возраст, сопровождение, рост.

Несколько раз они прокатились на "шампуньке". Места сделаны в виде мыла с пеной. А еще воспроизводится смешной звук. Называется точно - "Водоворот".

Бесплатный дельфинарий в Сочи-Парк мне не понравился от слова совсем. У меня такое впервые, а посещаю я их в каждом городе, где бываю. Даже не тратьте лишние 100 рублей за съемку, которые я не платила, чтобы без очереди пройти. Из 30 минут вас ждет 15 минут болтовни! Нормальных прыжков было около 5. Детям, конечно, понравилось даже так. Но это худшее шоу, что я видела. Лучше отправиться в стационарный дельфинарий в Адлере с представлением на час и насладиться шоу.

А еще там было 3 девушки-надзирателя, которые следили, чтобы ты не дай Бог сделал кадр бесплатно. Вы бы видели их лица, как в тюрьме. Я обомлела.

Мороженое, например, стоит 150 рублей за штуку (100 грамм).

Далее находится аттракцион "Летучий корабль". Катались все вместе. Детям понравилось.

На автодром не попали, так как младший не проходил по росту.

Еще интересное местечко у воды, где есть плотина, мостики, переправа. Но жарко, если выходит из-за туч солнышко. Мы поехали изначально в пасмурную погоду, а когда местами стало выходить солнышко, то заметила как руки и ноги (внизу) заметно покраснели. Имейте в виду. Территория открытая, больше прячьтесь в тени и приходите с головными уборами.

Тут же находится Зоовыставка. Цена на взрослого и ребенка от 4 лет - 120 рублей.

Все вместе покатались в чашках. Меня на таких немного укачивает, так как движутся по кругу.

Даже меня взрослого человека повеселило представление с Бабой-Ягой. Классная она. На видео всё это есть.

Много декораций, с которыми можно сфотографироваться:

А вот и "Змей Горыныч", который до сих пор не могу забыть. Я не могла покинуть парк с мыслью, что за весь день толком нигде не прокатилась. Стала искать варианты, где бы оставить детей хотя бы на полчасика. Пошла в страну "Медведия", где по входному билету и паспорту можно бесплатно оставить детей, написав заявление. Но за младшего нужно было доплатить 500 рублей, так как он без билета. Когда уже хотела заплатить, меня обломали - до 5 лет без сопровождения взрослого нельзя.

Но говорят, есть детский клуб, где принимают с 4 лет. Бред, правда? Одна территория, а стандарты двойные. И еще говорят, а вы старшего оставьте тут, а младшего в детский клуб. Ну я совсем что ли? Конечно, я отвела обоих в клуб, заплатив 400 рублей (час) за каждого. Полчаса стоят 300. Фото немного ниже. Мне этого часа хватило с головой, даже забрала их чуть раньше.

На аттракцион "Змей-Горыныч" я пошла сама не знаю как)). Меня спросили, есть ли резинка для волос, а она как раз висела на руке. Сделала хвост и села вместе со всеми остальными на места. Даже не было времени постоять и подумать, а нужно ли мне это? Очередей вообще не было. Самый огромный страх был в том, что никто не подошел проверить, правильно ли мы пристегнуты, все ли зафиксировано. Хотя девушка из персонала неподалеку стояла. Я сама несколько раз пыталась держатель поднять вверх, но все норм. Как понимаю, у них в кабинке есть свои датчики. И тут нас резко трогает. И тут я поняла, на что пошла. Эти 50 секунд не для слабонервных. Мертвая петля, движение по спирали на огроменной скорости, резкое прерывание, где ты ничего не видишь под собой. Я реально орала всеми языками, что знала)). После этого на остальных аттракционах просто, мягко сказать, раскачивалась.

Аттракцион Змей Горыныч Сочи парк
Прокатилась на цепочке "Самоцветы". В целом хорошо, но уже не особо страшно. Потом покатался на них старший, после выхода из детского клуба. Возраст 5+

Красивый фонтан в форме корабля:

Посмотрите, какое дерево:

Вот сейчас пишу отзыв и хочется прям сесть на лавочку под то дерево на фото и отдохнуть. Впечатлений море, даже писать устала).

Кстати, есть несколько водных аттракционов, но мы не катались, так как не было сменной одежды. Но советую прокатиться и взять запасные футболки, шорты... Кабинки там же.

Внизу как раз фото из детской комнаты:

И еще бонус. На кассе вам дадут 2 жетона, которые можно обменять на 2 игры в отдельной игровой комнате. А так, стоимость игры - 50 рублей.

Отличное местечко - "Космические джунгли". Там дети смогут забраться на высоту, попрыгать на небольших батутах. И открывается вид на аттракцион "Шаролет" желтого цвета. Это легкое подобие американских горок. Я каталась одна. Там только один резкий спуск, но не страшный. Открывается вид на олимпийские объекты.

Аттракцион Шаролет

Немного цен на напитки и шоколадки:

Вернусь ли я сюда еще? Думаю, да. Мы уже взяли билеты на всю семью в Сочи. Вот только посмотрю в августе информацию, как много будет здесь людей. Стоять в очередях не хотелось бы долго.

Спасибо, что осилили до конца, все приятного отдыха, где бы вы ни были!)

Гостевой дом Aroks, Россия, Адлер

Поезд 302 БЦ Минск-Адлер

Столовая Грация, Адлер

Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Городской парк аттракционов, Геленджик

Сафари парк, Геленджик

Кошка На Веткерекомендует
16.06.2019
Ох здорово как, только разорительно с детьми идти....
Не знаю, мне нормально. Мы же берём безлимит на весь день и выходить можно в течение дня. Катайся сколько хочешь. А если платить за каждое катание целый день, то вот тогда получится разорение).
16.06.2019
А еду еслии с собой принести, отбирают на входе? Так недешево вышло, и по факту не все включено
Супер!
Smile
Шикарный парк! Местами напоминает Диснейленд во Франции Smile
Ага) Его так и называют - русский Диснейленд).
16.06.2019
Я много читаю про этот парк и пока не был там, но очень хочется и считаю, что цена на весь день очень неплохая, только на семью получается немного накладно.
Если взять семейный тариф (2+2), например, то можно слегка сэкономить или взять билеты на вечернее время).
17.06.2019
это же тот самый русский Диснейленд, я так понимаю? мы хотели в него сходить, если поедем в Адлер но в итоге мы вообще все переиграли Smile
очень крутые аттракционы, особенно Жар-птица и горки, ух я бы, люблю такое Smile ценник, кстати, показался вполне адекватным на все Wink
Именно он, русский Диснейленд)
17.06.2019
Парк шикарный. Выглядит красивым и ухоженным. Аттракционы интересные. Отзыв очень подробный и информативный. Хочется побывать в этом парке.
Спасибо)
Как красиво! Раньше там такого не было!
21.06.2019
Люблю подобные парки, захотелось на водных аттракционах покататься, в прошлый раз не пустили, дочь маленькая была, а люди все мокрые выходили, так что сменку обязательно)
20.08.2019
Полностью с вами согласен, цена билета абсолютно нормальная для целого дня безлимитного катания, так еще и шоу какие делают. Мы очень довольны парком