Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 22:37

27 руб.

Привет всем!

Когда на улице становится холодно, хочется только одного: побыстрее прибежать домой, укутаться в теплый плед, включить телевизор и взять в руки чашечку ароматного чая. С такими мыслями, после рабочего, трудового дня, я бродила среди полок супермаркета, на которых в ярких упаковках стояли разные виды чаев, кофе, какао и прочих напитков.

Я очень люблю зеленый чай, каждый день обязательно выпиваю чашечку этого чудесного, полезного напитка. Казалось бы, уже все зеленые чаи перепробовала из тех, что есть в продаже, но внимание привлекла цена - 27 руб. Название - «Чай принцесса ЯВА «Сочный лимон». Стало интересно, может ли дешевый чай быть нормальным и вкусным?

Упаковка чая «Принцесса ЯВА «Сочный лимон» сделана из тонкого, хорошо гнущегося картона, герметично упакована в целлофан.

Ее цветовая гамма очень приятна для глаз. Вообще, все оттенки зеленого цвета и их вариации воспринимаются нашими глазами гармонично и спокойно.

Фотография прозрачного заварника на светло-оливковом фоне, в котором плавает долька лимона (и еще одна находится рядом) вызывает приятные, теплые ощущения домашнего уюта. Фото перекрывает темно-зеленая «лента» с тонкими, блестящими линиями по краям, на ней - рисунок девушки с длинными, блестящими волосами, смотрящей в сторону (надпись - «Принцесса Ява»).

Такой себе простой, классический, зеленый чай с ароматом всеми нами любимого, желтого фрукта. Над заварником темно-зелеными буквами «громкое» обещание – "сочный лимон". Производитель сделал акцент на том, что чай содержит его, а вот какую именно его часть (мякоть, косточки, белые перегородки, цедру) уже узнаем из состава.

Состав: чай зеленый, байховый, ароматизатор, измельченная цедра лимона.

Лимонная цедра + ароматизатор. Нормальное сочетание, а чего еще можно было ожидать? Цедру лимона я очень люблю, всегда добавляю ее в выпечку, мне нравится ее непревзойденный, ароматный вкус, которым она насыщает еду.

Рекомендуется хранить чай в чистом, хорошо вентилируемом помещении без посторонних запахов с относительной влажностью воздуха не выше 70%.

На боковой стороне упаковки читаем:

СОЧНЫЙ ЛИМОН

Сочная лимонная «искорка» смягчает характерную терпкость китайского, зеленого чая, а свежий аромат лимонной цедры, с присущей ему легкой, горьковатой нотой, прекрасно сочетается с тонким, чайным букетом.

Есть также 2 рисунка. На одном - емкость с водой и пекетиком чая, указана температура воды, при которой надо заваривать чай. На другом – указано время заваривания – 3-5-минут. Также на зеленом фоне, белыми цифрами написан срок годности чая – 1,5 года.

На 2-й, боковой стороне упаковки видим отличительный знак качества - «Товар года». И указана внизу масса общего объема чая в упаковке и объем каждого пакетика – 37,5 г (1,5 г *25 шт.)

Открываем картонную крышечку упаковки - и видим 25 шт. бумажных пакетиков с чаем, аккуратно стоящих друг за другом. У каждого есть ниточка с маленьким, кусочком бумаги, зеленого цвета с названием логотипа.

Как только закипел чайник, я положила один пакетик в кружку и налила кипяток. После 5 минут заваривания, чай приобрел темно-зеленый, болотный цвет.

Увы, явного запаха лимона я не услышала, пока он настаивался. Видимо, очень мало добавили лимонной «искринки», слабенький ароматизатор.

На вкус чай оказался очень даже приятным. Отличительная черта зеленого чая, терпкость, была практически не ощутима. Но вкус цедры был очень потерян. Если в процентном отношении указать ее ощущение – 25% из 100%. Ее характерные «нотки» еле-еле «пробивались» из общего запаха чая.

При вскрытии 1 пакетика, сразу стало понятно, почему так произошло. Видим хорошо перемолотые листья и белые кусочки цедры.

В одном пакетике их очень-очень мало.

А может быть, так и было задумано, чтобы был еле уловимый, очень-очень слабый вкус лимона? Но зачем тогда такое «громкое» заявление - «сочный лимон»? Хотелось бы получить эту сочность, ощутить ее сполна!

А в целом, напиток не плохой, очень приятный, не терпкий, сбалансированный вкус, хорошо согревает. С большим удовольствием его выпила.

Следующий пакетик я уже заварила с ароматной долькой лимона. Вкус получился просто «улетный». Они просто созданы друг для друга - зеленый чай и лимон! Вот если бы с первого раза можно было получить такой кайф!

Конечно, я могу порекомендовать «Чай принцесса ЯВА «Сочный лимон», как хороший, бюджетный вариант. Но «сочного лимона» вы там не найдете!

Желаю всем в холодные, дождливые дни уюта и тепла!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Цена
Брюнетка навсегдарекомендует
02.11.2020
Чай понравился. Покупала на работу. Я к нему добавила пакетик черного чай, не люблю зеленый чай. Когда чай закончился, сотрудница спросила о чае. Я купила еще пачку .
У нас на работе девочки пьют такой чай с удовольствием, хвалят, говорят, что очень нравится. Лимончик добавляют. А еще любят пить его с липовым медом, говорят, что такой мед идеально к нему подходит.
03.11.2020
Я пробовала такой чай один раз. Мне понравился вкус лимона. Я кофе предпочитаю.
  • 27.07.2021 - 20:30
    Натуральный жасмин, а не «аромат» под видом жасмина
    Всем привет. Сегодня поговорим о чае. Но начнём с прикладного вопроса известной всем со школьной скамьи науки под названием химия. Современное развитие химии позволяет решать весьма не простые задачи. В том числе, например, синтезировать вкус любой ягоды или экзотического фрукта.
  • Приятный имбирный чай на любителя 🌿 Так сразу и не скажешь, что это "Принцесса Ява"!
    Привет всем заглянувшим! Зеленый чай "Принцесса Ява" не относится к моим фаворитам, но новинки марки я всегда пробую. Вот и в этот раз, увидев в магазине новый вкус, я не смогла пройти мимо. Представляю вашему вниманию зеленый чай "Принцесса Ява" Имбирь и лайм Цена : 380 тенге.
  • 01.07.2014 - 02:10
    Чай НА ВСЮ ЖИЗНЬ.....
    Сколько себя помню, этот чай был ВСЕГДА моим любимым. Сколько перепробовала - вся ветка Гринфилда, Ахмада, Грейс, и тд. и тп. - нет ничего откровеннее, привычнее, и Экономнее(!) Ява с клубникой и сливками.... Ароматизатор не приторный, натуральный.
  • 15.07.2013 - 04:33
    В чае ничего,кроме чая нет!!!
    Начну свое повествование с того, что муж мой родом из страны, в которой чай национальный напиток. Потому,что такое хороший чай он знает не по наслышке. Раньше чайные листья ему привозили с исторической Родины.
  • 25.03.2021 - 09:23
    Неплохой зеленый чай в эконом сегменте
    Пару назад были с мужем в магазине и там была хорошая скидка на зеленый чай Принцесса Ява. Взяла сразу несколько пачек по 100 грамм каждая. В среднем, стоимость этого чая составляет 65 рублей. Чай я покупаю рассыпной, не люблю в пакетиках.
  • 15.02.2019 - 05:14
    Нейтральный чайный напиток... липовый и немножко "липовый"
    Я тут давеча писала про чай с отдушкой экзотического фрукта от принцессы Явы. Чай мне больше понравился, чем нет, но сегодня я расскажу про чай, отношение к которому у меня менялось на протяжении месяца - сначала я была в полном восторге, потом нет, потом опять чай понравился...
  • 22.01.2019 - 01:14
    Никогда не надо ждать экзотики от бюджетного чая, а я и не ждала, мне просто нужен был зеленый чай на сдачу.
    Лень-матушка - она такая. Иногда очень обломно собираться и идти в магазин. Даже за едой. В этот раз у меня закончился весь зеленый чай в пакетиках - заваривать рассыпной мне тоже было лень. Поэтому на остатки денег после совершения более крупной покупки я присмотрела себе чай на Озоне.
  • Незаезженный вкус на любителя 🌿 Зеленый чай Принцесса Ява "Чабрец и мята" сумел удивить ♨
    Привет всем заглянувшим! Я большой поклонник зеленого чая, обычно покупаю различные ароматизированные виды популярных марок Tess, Curtis или Greenfield. К более бюджетной "Принцессе Яве" особого предубеждения нет, в студенческие годы в основном ее и пила.
  • 07.12.2012 - 11:43
    Отличный чай!
    Хочу рассказать про мой любимый чай! Приобретать его стала недавно, сижу с ребенком, денег как всегда не хватает и вот увидела в магазине этот чай! Привлекла цена где-то около 30 рублей, пакетики, фирма и вообще что он зеленый. Я очень люблю зеленый чай, он полезен да и жажду хорошо утоляет.
  • 26.04.2022 - 17:14
    Популярное окрашивание яиц на Пасху с помощью каркаде. "Космические" или "драконьи", а также акварельные мраморные. Мой опыт, ошибки и нюансы. Вкусный напиток для жары, но попадается мусор, в упаковке был камень!
    Добрый день!   Способ окрашивания яиц чаем каркаде для многих уже не новый, но нашумел он пару лет назад знатно, способ "завирусился", и уже стали появляться новые вариации окрашивания. Получается очень интересно и необычно, действительно, "драконьи яйца".
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 30.03.2022 - 18:37
    Проверяем рецепт из Тикток. Десерт «Битое стекло» по–бырику. Как ведёт себя желе за 25 рублей?
    Здравствуйте!   Многие знают десерт из детства «Битое стекло». Существует масса вариантов его начинок и приготовления, но самый быстрый который я видела — это рецепт из Тикток. Не знаю как у вас, а я какие бы рецепты оттуда не использовала, всегда получается какаято невкусная дичь.
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 05.05.2022 - 08:17
    Дешёвый чай с экзотическим саусепом. Стоит ли пробовать?
    Как-то я уже натыкалась на ароматизированные чаи с загадочным и экзотическим фруктом саусеп, но побоялась пробовать их, но при виде относительно дешёвого пакетированного чая Ява "Саусеп" не устояла и решила купить такой странный с первого взгляда чай. Что же такое саусеп?
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 18.02.2022 - 14:57
    🌹🍓Отличная новинка, Greenfield браво! Это лучшее, что сейчас есть в линейке черных ароматизированных чаев!
    Всем доброго времени суток ! Увидела, что Гринфилд выпустил новый вид чая и задумываясь взяла себе пачку. А то, что чай ещё и с розой и ароматом клубники добавляло флёр романтики. А ещё натуральный состав порадовал. Даже ароматизаторы натуральные.
  • 12.05.2022 - 17:02
    Стратегический запас на любое время! Тушенка из СУБПРОДУКТОВ (ГОЛОВ, ШКУРОК и многого другого) или страсти по-шекспировски. Хвостов нет и консервный нож не понадобится. Что может не понравиться? Съедобная ли свинина смоленская тушеная Село зеленое?
    Приветствую всех! Тушенка всегда была едой, которую покупали про запас и чтобы была. Ею можно запастись впрок и потом питаться на протяжении долгого времени.
  • 07.04.2022 - 12:50
    Быстрый и полезный завтрак: 20 минут и пшеничная крупа готова
    Здравствуйте!   Я придерживаюсь правильного питания и привыкла по утрам есть кашу, чтобы организм получил энергию и витамины, но при этом не нагружался. С кашей порой неохота возиться, но потом я узнала, что можно варить кашу в специальных пакетах и стала покупать.
  • 08.05.2022 - 13:12
    Замечательно подходит и для каши 🍚 и для выпечки 🥖
    Доброго времени суток всем! Зелёную гречку беру в основном не для еды. То есть для еды, но... Так, я запуталась! В общем, готовлю из этой гречки багет "Эпи", но не классический, а с добавлением зелёной гречки и морской капусты.