Опубликовано 6 Август, 2020 - 11:12

Привет всем заглянувшим!

Зеленый чай "Принцесса Ява" не относится к моим фаворитам, но новинки марки я всегда пробую. Вот и в этот раз, увидев в магазине новый вкус, я не смогла пройти мимо. Представляю вашему вниманию зеленый чай "Принцесса Ява" Имбирь и лайм 🌿

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

📌 Цена: 380 тенге. Честно говоря, в последнее время стоимость заметно поднялась. Глядишь, скоро Принцесса Гринфилд догонит...

📌 Оформление довольно симпатичное. Видно, что маска следит за новыми веяниями и постоянно улучшает дизайн своей продукции.

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

📌 На одной из боковых сторон коробки размещено описание вкусовых качеств чая, рекомендации по способу заваривания и срок годности. Компактно и лаконично!

📌 Состав напечатан мелкими буковками на нижней стороне упаковки и с трудом различим.

Чтобы не мучить зрение, продублирую 👇

чай зеленый байховый, ароматизатор "имбирь и лайм", измельченная цедра лимона

Что ж, состав вполне ожидаемый. Как всегда, от громкого названия на деле лишь ароматизатор. Хотя, говоря откровенно, этим грешат и более дорогие марки типа Кертис или Тесс.

📌 Коробка открывается стандартным способом. В ней содержится 25 чайных пакетиков.

📌 Сам пакетик обычный и ничем не примечательный. Но что мне особенно нравится - ярлычок держится намертво благодаря скобке.

📌 Проверим, как обстоят дела с содержимым. Состав, конечно, и так не многокомпонентный, но ради интереса я все же покопаюсь...

Ну чай видно невооруженным глазом, это понятно. Вкрапления ароматизатора весьма редкие, я даже не сразу их нашла. А вот цедру я так и не разглядела. То ли она измельчена в пыль и сливается с чаем, то ли ее попросту нет - не знаю.

📌 Заливаю пакетик кипятком и выжидаю минут 10. За это время чай успеет хорошо настояться и немного остыть. В жару горячее совсем не лезет.

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

Цвет напитка получается насыщенный, темно-желтый, даже ближе к коричневому. Если забыть про чай, кружка приобретает темный оттенок, покрываясь налетом.

Аромат не сильный, ощущается только если поднести кружку прямо к носу. Мне слышится только характерный имбирный запах, очень натуральный и довольно крепкий. Лайм, к сожалению, не чувствую вообще.

Через некоторое время аромат практически полностью улетучивается. Остается лишь обычный запах зеленого чая.

Вкус тоже не отличается многогранностью, но в данном случае это и глупо ожидать. Зато он насыщенный, терпкий, с отчетливым имбирным привкусом. Ароматизатор прямо убойный: такое чувство, что пьешь чай с настоящим имбирем! Даже своеобразная горчинка в послевкусии есть.

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

В целом очень неплохо, безвкусным чай точно не назовешь. Единственный нюанс - такой вкус все же на любителя. Я, например, хоть и люблю имбирный чай, но пить его постоянно все равно не могу. А вот для разнообразия - прекрасный вариант. Рекомендую!

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Мои отзывы на другие виды зеленого и травяного чая:

🌿 Нежный фруктовый Tess Flirt

🌺 Ягодный каркадэ Tess Summer Time

🌺 Малиновый каркадэ Curtis Summer Berries

Очаровашка Еленарекомендует
06.08.2020
Классное сочетание вкусов. Нужно попробовать!
Для разнообразия самое то 👍
06.08.2020
Да, в последнее время "Принцесса Ява" удивляет разнообразием вкусов и вроде неплохим качеством)
Кстати, да. Качество заметно улучшилось.
А цена не такая высокая
Иногда покупаем, для быстрого заваривания!
Неплохой вариант 😉
06.08.2020
Надо попробовать для разнообразия 👍 обычно я делала сама чай с имбирём и лимоном. Но сейчас никак имбирь не найду в продаже.
С этим коронавирусом у нас магазины с ума посходили 🤦 Имбирь стоит как лобстеры 😂
Давно не брала)
Я думала, это новинка 😊
На самом деле зеленый чай с лимончиком.
Вот только ни лимончика, ни лайма я не почувствовала 🙁
17.08.2020
Хороший и приятный чай Smile