Опубликовано 6 Август, 2020 - 11:12

неделя или более

Привет всем заглянувшим!

Зеленый чай "Принцесса Ява" не относится к моим фаворитам, но новинки марки я всегда пробую. Вот и в этот раз, увидев в магазине новый вкус, я не смогла пройти мимо. Представляю вашему вниманию зеленый чай "Принцесса Ява" Имбирь и лайм 🌿

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

📌 Цена: 380 тенге. Честно говоря, в последнее время стоимость заметно поднялась. Глядишь, скоро Принцесса Гринфилд догонит...

📌 Оформление довольно симпатичное. Видно, что маска следит за новыми веяниями и постоянно улучшает дизайн своей продукции.

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

📌 На одной из боковых сторон коробки размещено описание вкусовых качеств чая, рекомендации по способу заваривания и срок годности. Компактно и лаконично!

📌 Состав напечатан мелкими буковками на нижней стороне упаковки и с трудом различим.

Чтобы не мучить зрение, продублирую 👇

чай зеленый байховый, ароматизатор "имбирь и лайм", измельченная цедра лимона

Что ж, состав вполне ожидаемый. Как всегда, от громкого названия на деле лишь ароматизатор. Хотя, говоря откровенно, этим грешат и более дорогие марки типа Кертис или Тесс.

📌 Коробка открывается стандартным способом. В ней содержится 25 чайных пакетиков.

📌 Сам пакетик обычный и ничем не примечательный. Но что мне особенно нравится - ярлычок держится намертво благодаря скобке.

📌 Проверим, как обстоят дела с содержимым. Состав, конечно, и так не многокомпонентный, но ради интереса я все же покопаюсь...

Ну чай видно невооруженным глазом, это понятно. Вкрапления ароматизатора весьма редкие, я даже не сразу их нашла. А вот цедру я так и не разглядела. То ли она измельчена в пыль и сливается с чаем, то ли ее попросту нет - не знаю.

📌 Заливаю пакетик кипятком и выжидаю минут 10. За это время чай успеет хорошо настояться и немного остыть. В жару горячее совсем не лезет.

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

Цвет напитка получается насыщенный, темно-желтый, даже ближе к коричневому. Если забыть про чай, кружка приобретает темный оттенок, покрываясь налетом.

Аромат не сильный, ощущается только если поднести кружку прямо к носу. Мне слышится только характерный имбирный запах, очень натуральный и довольно крепкий. Лайм, к сожалению, не чувствую вообще.

Через некоторое время аромат практически полностью улетучивается. Остается лишь обычный запах зеленого чая.

Вкус тоже не отличается многогранностью, но в данном случае это и глупо ожидать. Зато он насыщенный, терпкий, с отчетливым имбирным привкусом. Ароматизатор прямо убойный: такое чувство, что пьешь чай с настоящим имбирем! Даже своеобразная горчинка в послевкусии есть.

Зеленый чай Принцесса Ява Имбирь и лайм

В целом очень неплохо, безвкусным чай точно не назовешь. Единственный нюанс - такой вкус все же на любителя. Я, например, хоть и люблю имбирный чай, но пить его постоянно все равно не могу. А вот для разнообразия - прекрасный вариант. Рекомендую!

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Мои отзывы на другие виды зеленого и травяного чая:

🌿 Нежный фруктовый Tess Flirt

🌺 Ягодный каркадэ Tess Summer Time

🌺 Малиновый каркадэ Curtis Summer Berries

Очаровашка Еленарекомендует
06.08.2020
Классное сочетание вкусов. Нужно попробовать!
Для разнообразия самое то 👍
06.08.2020
Да, в последнее время "Принцесса Ява" удивляет разнообразием вкусов и вроде неплохим качеством)
Кстати, да. Качество заметно улучшилось.
А цена не такая высокая
Иногда покупаем, для быстрого заваривания!
Неплохой вариант 😉
06.08.2020
Надо попробовать для разнообразия 👍 обычно я делала сама чай с имбирём и лимоном. Но сейчас никак имбирь не найду в продаже.
С этим коронавирусом у нас магазины с ума посходили 🤦 Имбирь стоит как лобстеры 😂
Давно не брала)
Я думала, это новинка 😊
На самом деле зеленый чай с лимончиком.
Вот только ни лимончика, ни лайма я не почувствовала 🙁
17.08.2020
Хороший и приятный чай Smile
Согласна 😊
  • 07.12.2012 - 11:43
    Отличный чай!
    Хочу рассказать про мой любимый чай! Приобретать его стала недавно, сижу с ребенком, денег как всегда не хватает и вот увидела в магазине этот чай! Привлекла цена где-то около 30 рублей, пакетики, фирма и вообще что он зеленый. Я очень люблю зеленый чай, он полезен да и жажду хорошо утоляет.
  • 10.08.2013 - 16:35
    Кошмарно горький.
    Я женщина пышных форм, постоянно ведущая неравную борьбу с этими самыми формами. Именно из этих соображений я и пью зеленый чай. Нет, ну конечно же не только поэтому. Зеленый чай я люблю, но не могу сказать, что верна какой-либо одной марке.
  • 01.07.2014 - 02:10
    Чай НА ВСЮ ЖИЗНЬ.....
    Сколько себя помню, этот чай был ВСЕГДА моим любимым. Сколько перепробовала - вся ветка Гринфилда, Ахмада, Грейс, и тд. и тп. - нет ничего откровеннее, привычнее, и Экономнее(!) Ява с клубникой и сливками.... Ароматизатор не приторный, натуральный.
  • 15.07.2013 - 04:33
    В чае ничего,кроме чая нет!!!
    Начну свое повествование с того, что муж мой родом из страны, в которой чай национальный напиток. Потому,что такое хороший чай он знает не по наслышке. Раньше чайные листья ему привозили с исторической Родины.
  • 22.01.2019 - 01:14
    Никогда не надо ждать экзотики от бюджетного чая, а я и не ждала, мне просто нужен был зеленый чай на сдачу.
    Лень-матушка - она такая. Иногда очень обломно собираться и идти в магазин. Даже за едой. В этот раз у меня закончился весь зеленый чай в пакетиках - заваривать рассыпной мне тоже было лень. Поэтому на остатки денег после совершения более крупной покупки я присмотрела себе чай на Озоне.
  • 15.02.2019 - 05:14
    Нейтральный чайный напиток... липовый и немножко "липовый"
    Я тут давеча писала про чай с отдушкой экзотического фрукта от принцессы Явы. Чай мне больше понравился, чем нет, но сегодня я расскажу про чай, отношение к которому у меня менялось на протяжении месяца - сначала я была в полном восторге, потом нет, потом опять чай понравился...
  • "Сочного лимона" не почувствовала!
    Привет всем! Когда на улице становится холодно, хочется только одного: побыстрее прибежать домой, укутаться в теплый плед, включить телевизор и взять в руки чашечку ароматного чая.
  • 27.07.2021 - 20:30
    Натуральный жасмин, а не «аромат» под видом жасмина
    Всем привет. Сегодня поговорим о чае. Но начнём с прикладного вопроса известной всем со школьной скамьи науки под названием химия. Современное развитие химии позволяет решать весьма не простые задачи. В том числе, например, синтезировать вкус любой ягоды или экзотического фрукта.
  • 25.03.2021 - 09:23
    Неплохой зеленый чай в эконом сегменте
    Пару назад были с мужем в магазине и там была хорошая скидка на зеленый чай Принцесса Ява. Взяла сразу несколько пачек по 100 грамм каждая. В среднем, стоимость этого чая составляет 65 рублей. Чай я покупаю рассыпной, не люблю в пакетиках.
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 26.04.2022 - 17:14
    Популярное окрашивание яиц на Пасху с помощью каркаде. "Космические" или "драконьи", а также акварельные мраморные. Мой опыт, ошибки и нюансы. Вкусный напиток для жары, но попадается мусор, в упаковке был камень!
    Добрый день!   Способ окрашивания яиц чаем каркаде для многих уже не новый, но нашумел он пару лет назад знатно, способ "завирусился", и уже стали появляться новые вариации окрашивания. Получается очень интересно и необычно, действительно, "драконьи яйца".
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 10.04.2022 - 21:18
    Для постящихся - допустимые пельмени. Для всех остальных - просто вкусные вареники.
    Шла пятая неделя Великого поста, и я всё продолжала искать ответ на вопрос: "Что б такого сожрать, чтобы не согрешить?". Неоднократно в руки мне попадались магазинные вареники, однако в составе на оборотной стороне упаковки неизменно обнаруживались яйцепродукты (порошок или меланж).
  • 05.05.2022 - 08:17
    Дешёвый чай с экзотическим саусепом. Стоит ли пробовать?
    Как-то я уже натыкалась на ароматизированные чаи с загадочным и экзотическим фруктом саусеп, но побоялась пробовать их, но при виде относительно дешёвого пакетированного чая Ява "Саусеп" не устояла и решила купить такой странный с первого взгляда чай. Что же такое саусеп?
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.
  • 23.02.2022 - 18:59
    ПРОВАЛЬНАЯ маска Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко. Результат на неокрашенных волосах
    Garnier, по-моему мнению, за последние несколько лет сильно испортился. Когда-то в свои студенческие годы я очень любила пользовать густой потрясающий бальзам Garnier (название не вспомню. Единственное, бутыль была зелёная), после которого пергидрольные волосы расчёсывались по щелчку пальцев.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.04.2022 - 10:38
    Яркий набор конфет со взрывной карамелью для уютного чаепития
    Здравствуйте!)   Я очень люблю сладкое и никогда не против попробовать что-то новенькое. Но я не могу рассказывать о новеньком, потому что я всё ещё продолжаю освобождать память телефона от старенького Вот и эти конфеты я попробовала несколько месяцев назад, но рассказываю о них только сейчас.
  • 26.03.2022 - 20:38
    Чай для тех, кто бережет сердечко и любит провести уютный вечерок с теплым напитком 🍵 Смесь смородины, мяты и земляники - вкусно, при этом не химозно и не приторно. Чай, пачка которого уходит у нас дома за неделю
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда у меня появилась проблема с сосудами, сразу встал вопрос - а чего делать-то? И если с лекарством и образом жизни все было понятно, то вот с едой не очень... И все изменилось в тот момент, когда я увидела чай "для сосудов".