Опубликовано 7 Март, 2020 - 13:32

Привет всем заглянувшим!

Я большой поклонник зеленого чая, обычно покупаю различные ароматизированные виды популярных марок Tess, Curtis или Greenfield.

К более бюджетной "Принцессе Яве" особого предубеждения нет, в студенческие годы в основном ее и пила. Хотя знаю, что многие презрительно фукают и воротят от этого бренда нос.

В общем-то, я тоже давненько ее не брала, но тут увидела новый интересный вкус и не удержалась ?

Принцесса Ява Чабрец и мята

Чабрец... Ммм... Вкус детства! Помню, когда я еще была мелкой и мы жили в Крыму, всегда собирали его про запас, сушили, а потом заваривали вместе с чаем. Этот аромат я не перепутаю ни с чем! Увы, еще ни разу мне не попадался зеленый чай с чабрецом, а тут такой подарок от Принцессы Явы ?

Цена составляет примерно 280 тенге, что почти вполовину дешевле моих вышеуказанных марок-фаворитов.

Принцесса периодически меняет дизайн упаковок, надо признать, явно в лучшую сторону. Сейчас оформление вполне презентабельное.

На одной из боковых сторон напечатана красивая аннотация к чаю и срок годности.

На другой - рекомендации по завариванию и небольшая "похвастушка".

На нижней стороне - состав и сведения об изготовителе.

Состав для меня всегда интересен, поэтому продублирую для лучшего ознакомления ?

Чай зеленый байховый, чабрец, листья мяты

А что, состав отличный! Никаких красителей, ароматизаторов и ненужных компонентов.

Открываем коробку и видим чайные пакетики. Их должно быть 25. Половину я уже выпила.

Пакетики самые обычные, без изысков.

Бытует мнение, что Принцесса Ява - это типичный ширпотреб, в который кладут не чай, а лишь чайную пыль да мусор. Развеиваю миф!

Как видите, ничего подобного нет. Только измельченные чайные листочки, сливающиеся с ними листики мяты и чабрецовые палочки-стружки.

Заливаю пакетик горячей водой и выжидаю минут 10. Люблю хорошо настоявшийся и немного остывший чай.

Зеленый чай Принцесса Ява Чабрец и мята

Цвет получается насыщенный, темно-желтый. Аромат мяты я ощущаю слабо, солирует явно чабрец.

Мне, как любителю этого специфического пряного растения, запах весьма по душе. Однако не всем он может понравиться.

Вкус чая достаточно крепкий, немного терпкий. Не скажу, что он прямо потрясает, но мне заходит на ура. Главную роль играют именно нотки чабреца, придающие своеобразную горчинку и необычный привкус.

Зеленый чай Принцесса Ява "Чабрец и мята" - находка для ценителей неизбитых вкусов и, конечно же, истинных фанатов чабреца. Лично я повторю покупку еще не единожды. Рекомендую!

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Мои отзывы на другие виды зеленого и травяного чая:

? Tess Flirt

? Curtis Bahama Nights

? Greenfield Green Melissa

? Greenfield Flying Dragon

? Curtis Hugo Cocktail

? Greenfield Festive Grape

? Tess Summer Time

? Curtis Summer Berries

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
Очаровашка Еленарекомендует
07.03.2020
Я Яву покупаю иногда, пью и тоже не фукаю Big smile Тоже с папой в детстве собирали цабрец, а сейчас все чаще в аптеке покупаем, в период простуд. Мне нравится Ява с мятой, а вот с чабрецом не видела пока, надо поискать в магазинах)
Его недавно стали к нам завозить ?
07.03.2020
Давно не брала)
Я тоже ? Но не разочаровалась!