Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 15:38

несколько раз
    490 руб

Приветствую вас дорогие читатели!

Лето, солнце, босоножки, а значит нужны красивые ножки!

На два длинных года я отложила в сторонку свои требы в педикюре, так как маме в декрете совсем не до этой роскоши.

Но вот сын пошел в сад, на улице лето, новое платье, босоножки и руки сами потянулись к лаку и всем вспомогательным средствам для педикюра.

В салон идти не хотелось, ножки были в приличном состоянии. А вот сочный цвет на ноготках как у гель-лака и его стойкость манила.

На Wildberries нашла по отзывам стойкий обычный лак – Sophin. Ценник внушал доверие 400-500 рублей за обычный лак. Мне хотелось дерзкий красный и из предложенной палитры я выбрала 36 оттенок «WILD SUMMER» («Дикое лето»). Название прямо в точку для мамы после декрета . Страна производитель-Франция.

Текстура.

По текстуре лак не совсем жидкий, но и не густой, что-то среднее. При нанесении на ногтевую пластину лучше не сильно обмакивать кисть об стенки пузырька, так он ложится более ровно.

Цвет.

Мне хотелось классический красный. В данном оттенке на сайте он заявлен как «красный», однако, я бы его отнесла ближе к красно-розовому. Это все же не совсем стандартный красный.

Запах.

Запах терпимый, не едкий, на весь дом не воняет.

Нанесение.

Лак оказался более капризным, чем я думала. К нему нужно приноровиться. Если тщательно обмакивать кисточку о стенки лака, то ложится он плохо и с просветами. Я несколько раз переделывали большой ноготь.

Цвет на пальчиках поменьше получается сразу насыщенным, красивым, сочным. А вот на большой палец пришлось наносить второй слой, одного оказалось мало из-за просветов.

Удаление.

Удаляется лак неплохо, при помощи обычной жидкости для снятия лака. Однако, лак приходится удалять в несколько заходов, чтобы полностью устранить всю красноту на ногтях и пальцах, при удалении даже пальцы красятся в красный цвет.

Стойкость.

Первый пробный педикюр с этим лаком я делала на подготовленный ноготь с нанесением базы.

База у меня обычная– Nailor Base coat. Страна производства Латвия. Базу также выбирала на Wildberries по отзывам. База ложится отлично, сохнет быстро. Общее время высыхания примерно 3-5 минут.

После нанесения и высыхания базового слоя лака, я наносила в один слой Sophin. С нанесением пришлось постараться, чтобы избежать просветов и полосности. Но цвет действительно получался очень сочным.

Сохнет лак не так быстро, как хотелось бы. Второй слой я нанесла исключительно на большой палец по истечению минут пяти после первого. Общая продолжительность высыхания до момента исчезновения липкости составила примерно минут 20-30. Но это не говорит о том, что лак полностью высох и готов к проверке на прочность. Я бы советовала часа два после нанесения не выходить на улицу дабы не нацеплять на лак всю прелесть в виде пыли, песка и т.п.

В подтверждение долгому высыханию служит мой первый опыт нанесения. Я одела носки примерно через 2,5-3 часа после нанесения и весь мой глянец исчез. Лак даже по истечению этого времени высок не полностью.

Первый мой результат продержался неплохо - примерно 7 дней. Однако, на кончиках ногтя были совсем незаметные, небольшие сколы.

Работа над ошибками.

В целях сокращения времени высыхания, продления стойкости нанесения и придания большего глянца, я прикупила лак сушку/закрепитель – верхнее покрытие.

На сушку от Sophin были плохие отзывы, поэтому взяла на все той же торговой площадке экспресс сушку - TintBerry. Произведено в России.

С ней лак высох ПОЛНОСТЬЮ минут за 15-30. Сушка создала нереальный глянец и с ней лак держится уже 14 дней. Поэтому советую не пренебрегать верхним покрытием при завершении маникюра/педикюра, оно реально работает!

14 день носки
лак на 14 день после нанесения
лак на 14 день после нанесения

В общем итоге лак от Sophin я рекомендую. Цвет действительно как у гель лаков, а стойкость в 7 дней без сушки, а с ней 14 дней говорит в пользу данного героя отзыва.

Достоинства
  • Изумительные цвета
  • Насыщенный
  • Стойкий
Недостатки
  • Полосит
klukva brusnikinaрекомендует
03.07.2023
Классно смотрится, а стойкость радует! Самое то на лето!