Опубликовано 3 Март, 2019 - 15:10

Всем привет! Наверное, посылку от Elizavecca многие из блогеров на IR ждали с особым предвкушением. И я не исключение. Однако, потестив средства досконально (около 3х месяцев), я выяснила для себя, что восторгаться здесь особо-то и нечем... Небольшое уточнение - это касается не всех продуктов, а только лишь вот этой золотой эссенции Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence

внешнее оформление

Если данная эссенция реально произвела на вас отличное впечатление я, разумеется, за вас рада! Мне же не удалось подружиться с продуктом. Ниже я постараюсь максимально подробно изложить что, как и почему...

• Тип продукта - эссенция
  • Назначение - восстановление эластичности, антибактериальный эффект, устранение раздражения
  • Классификация - миддл-маркет
  • Страна-производитель - Южная Корея
  • Объем - 50 мл.
  • Цена - ок. 15$

Описание от производителя

Эссенция для лица с частицами 24к золота-имеет многофункциональное воздействие на кожу. Она интенсивно увлажняет кожу в самых глубоких ее слоях, наполняя ее изнутри живительной влагой, питает, омолаживает, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность, осветляет пигментные пятна, осветляет и выравнивает тон.
Экстракт золота способствует быстрому проникновению в кожу активных компонентов продукта. Золото ускоряет деление клеток кожи, что особенно важно для зрелой и увядающей кожи, усиливает микроциркуляцию крови, насыщает кожу кислородом, выводит шлаки и токсины. При этом кожа обновляется на клеточном уровне и процессы старения затормаживаются.
Сыворотка имеет легкую текстуру, не утяжеляет кожу и не имеет клейкого эффекта.

Другие характеристики

Упаковка - стандартный флакон из прозрачного стекла с дозатором-пипеткой. Дополнительно помещен в коробку. На коробке обозначен состав, способ применения и прочая важная потребительская информация.

флакон
дозатор в виде пипетки

Состав

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Rec

utita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Экоголик данную композицию, как водится, не одобрил. Я же до того момента, пока не стала по очереди открывать каждый ингредиент с низкой оценкой, еще продолжала наивно надеяться, что все не так плохо... Зря!

Смотрим

спасибо за раздражение кожи

Неплохой такой компонент в начале формулы, да?

Случайно не из-за тебя появляются высыпания на коже по нижней орбитали???

Теперь понятно, почему сию чудо-эссенцию нужно наносить с максимальной осторожностью в зоне вокруг глаз. К слову, я и не порывалась наносить ее в зону глаз. Но, наверное, именно этим объяснимы высыпания, которые я получила на границе скулы и нижней орбитали глаз.

Самое "лакомое"

А этот препарат в составе, пожалуй, самый лакомый! Его даже запрещает какой-то там COSMOS...

COSMOS

COSMOS: ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ НАТУРАЛЬНОЙ И ОРГАНИЧЕСКОЙ КОСМЕТИКИ

Ассоциация стандарта COSMOS состоит из пяти членов-основателей, которые разрешают сертификацию и следят за выполнением её требований, включая организации: Soil Association (Англия), Ecocert (Франция), Cosmebio (Франция), BDIH (Германия) и AIAB/ICEA (Италия). Все текущие лицензиаты и члены-основатели могут подавать заявки на сертификацию продукции.

Консистенция/Текстура - полужидкое средство, с вкраплением золотых частиц. После полного впитывания на некоторых участках лица оставляет за собой липкую пленку.

Цвет - прозрачный

текучесть
Аромат - сильно напоминает нотки комнатной герани. На любителя, конечно, но лично мне такая отдушка никакого дискомфорта не доставила.

Впечатления от применения

золото во флаконе

Должна сказать, данный эксперимент у меня слишком затянулся. Однако, благодаря этому я сумела выяснить реальную косметическую ценность средства.

Первое впечатление было сразу же отрицательным - спустя 5 дней регулярного применения на коже стали появляться прыщи. При чем, далеко не в стрессовых зонах (по краю орбитали глаз, скулы, виски). Я решила на время приостановить использование эссенции. Это дало свой результат - высыпания прошли. Через время, когда я попыталась вернуться к средству вновь - все повторилось. При чем, во второй раз мне не удалось избавиться от высыпаний так просто и быстро, как в первый раз. Здесь уж совсем все стало ясно.

Далее я продолжила наносить эссенцию только на менее проницаемые участки кожи - мне хотелось проверить ее антиэйджинговые и балансирующие способности. Что могу сказать - эссенция и при таком способе применения совершенно ничем не поразила...

• Способность разглаживать мелкие мимические заломы (у меня таковые имеются на лбу) - нулевая!
  • Балансирование Т-зоны и подстягивание пор - тоже мимо.
  • Ощущение хотя бы минимального комфорта после применения - с какой стати?! Laughing out loud

Подводя итоги скажу, что на мой взгляд от таких средств, на всякий случай, лучше держатся подальше.

К покупке не рекомендую! Как минимум - бесперспективно, как максимум - еще и навредит коже!

Достоинства
  • Быстро впитывает
  • Красиво оформлено
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не влияет на микрорельеф
  • Не для аллергиков
  • Не улучшает структуру кожи
  • Резкий запах
Mrs.Hanna27не рекомендует
Дизайн упаковки красивый
ДА, дизайн эффектный)
03.03.2019
У меня никаких раздражений после неё. Многие забывают, что у корейцев многоэтапный уход и средста накладываются слой за слоем и усиливают эффект друг-друга
03.03.2019
Я бы не хотела усиления эффекта этого средства. Ощутимо смущает состав. Вам однозначно повезло, раз с кожей все ок.
03.03.2019
Каприлилглюколь применяется даже в детской и органической косметике
03.03.2019
вы меня пытаетесь убедить в том, что средство хорошее?
03.03.2019
неожиданный эффект от применения сыворотки
была о ней лучшего мнения Puzzled
03.03.2019
Тоже возлагала на нее большие надежды!)
Обидно за такой результат((
очень...
03.03.2019
мне она безумно понравилась, жаль тебе не подошла
03.03.2019
неприятно признавать, но я мягко говоря не в восторге(
03.03.2019
Жаль, что сыворотка показала себя не с лучшей стороны Exclamation Mark
Puzzled
Буду иметь в виду
21.03.2019
Обидно, что так старательно нахваливают пустышки(((