Опубликовано 19 Май, 2020 - 09:21

Мороженое Славица в рожке мы брали впервые. Стоимость 35 руб. Упаковка частично прозрачная, продукт видно сквозь нее. Производитель в данном случае из Татарстана.

Масса нетто 100 грамм

Это вес мороженого вместе с вафельным рожком.

Ванильное мороженое с заменителем молочного жира со смородиновым джемом

Сам рожок мне понравился по вкусу: хрустящий, сладкий. Не влажный, не сырой. Вафельный лист не разворачивается.

В конце рожка имеется шоколадная "пулька". Глазурь вполне приятная на вкус. Это не шоколад.

Снизу рожка мороженое не капало, глазурь не текла.

А вот глазурь в декоре сверху не очень приятная, она твердая, практически безвкусная. Только для красоты.

Джем из черной смородины расположен посереди, его немного.

По мере поедания мороженого, количество джема немного увеличивается (сверху его совсем мало). Узнается, что это черная смородина, но вкус не свежей ягоды и не как в варенье. Немного не хватило яркости или количества, чтобы вкус был глубже.

Кондитерская глазурь идёт тонким слоем по стенкам рожка. Она здесь практически незаметна.

срок годности 10 месяцев

Состав не очень. Растительные жиры не только в самом мороженом, но и в вафельном рожке.

На вкус мороженое приятное, ванильно-молочное и не приторное, так как джема мало. В целом, впечатление осталось положительное, но ничего нового не получила. Самый вкусный рожок с наполнителем черной смородины, на мой взгляд, от марки Сам-По. Попробуйте, если не смущает состав.

Достоинства
  • Вкусно и не приторно
  • Не жирное
  • Приятное ванильное мороженое
  • С джемом фруктовым
  • Сделано в России
  • Съедобная глазурь (пулька)
  • Хрустящий рожок
Недостатки
  • В составе есть растительные жиры
  • Мало джема
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Люблю такое мороженное.
19.05.2020
Я тоже люблю в сахарном рожке)
19.05.2020
что то джема совсем мало положили
19.05.2020
Чтобы приторно не было, наверное)
19.05.2020
Вариант не мой, я не особо люблю мороженое с джемом, ну здесь, как говорится, каждому своё Smile
Джема здесь мало)
Недорогое и вкусное! Smile
19.05.2020
Ещё бы состав был лучше)
рожок мммм)))
19.05.2020
Приятное мороженое, и сам рожок вкусный.
19.05.2020
Мне у этого производителя нравится только шоколадный рожок, с джемом не впечатлили Smile
19.05.2020
Шоколадный ещё не пробовала)
20.05.2020
Мне нравится, когда рожок хрустит, а то порою попадается размокший и нет удовольствия есть мороженое.
24.05.2020
Хочу мороженое!