Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем доброго времени суток! 😉
В наше время косметическая индустрия стремится не только удовлетворить своих потребителей качеством, составом и результатом своих продуктов, но и удивить. Все чаще и чаще появляются различные новые форматы средств, которые, по большому счету, и не являются чем-то новым, а, скорее, хорошо забытым старым. Такая новинка - софтнер Riche тонизирующий - сначала меня заинтриговал, а затем навел на мысль, что где-то я уже это видела. О своих впечатлениях и результате применения я и хочу рассказать.
Софтнер Riche Тонизирующий
Внешний вид:
Бутылочка с софтнером изначально, как и все средства Riche, находится в картонной коробочке. На ней имеется информация о средстве, способе применения, составе. На дне коробке отпечатана дата срока годности.
Софтнер Riche Тонизирующий
Софтнер защищен от нежелательного вскрытия с помощью наклейки в виде листочка.
Софтнер Riche Тонизирующий
В отличие от, например, сыворотки или мицеллярной воды, софтнер не был закреплен внутри коробочки с помощью специальных картонных вставок. Но, в принципе, это не критично - бутылочка сделана из пластика, поэтому риска нет, что что-то разобьется.
Софтнер Riche Тонизирующий
На самом софтнере на обратной стороне также есть информация о способе применения и самом продукте.
Софтнер Riche Тонизирующий
Внутри, кроме самого продукта, вложен буклет с более подробной информацией о главных активных компонентах.
Софтнер Riche Тонизирующий
Дозатор-пульверизатор сделан качественно. Радиус распыления средний. Софтнер удобно распылять как непосредственно на лицо, так и на ватный диск.
Софтнер Riche Тонизирующий
Колпачок плотно защелкивается, можно не волноваться, что средство протечет.
Цена:
Этот софтнер и другие продукты Riche можно приобрести в официальном ИМ. Стоимость - 1290 рублей.
Состав:
Состав не очень большой и натуральный.
Софтнер Riche Тонизирующий
Единственное, что мне не очень понравилось - это наличие растительного спирта в нем. Экоголик его не разобрал, а в интернете я толковую информацию о нем не нашла. Да и странно, почему бы не указать конкретный источник спирта.
В остальном в составе присутствуют отличные компоненты натурального происхождения, эффективно выполняющие свои основные функции.
Основа софтнера не вода, как я сначала предполагала, а розмарин, точнее, гидролат розмарина.
Почему я отдельно выделяю этот компонент? В плане натуральности и своих уникальных свойств к этому компоненту у меня нет никаких претензий, однако лимон и лимонная кислота - очень сильный аллерген, который может не только провоцировать появление аллергических реакций, но и вызывать раздражение кожи.
Я не могу точно сказать, какой из компонентов оказал такое влияние на мою кожу, но, в некоторых случаях, а именно - при использовании некоторых кремов, у меня возникало неприятное ощущение жжения. Оно проходило спустя 5 минут, когда софтнер полностью впитывался и высыхал, однако все равно неприятно. Поэтому обладательницам чувствительной кожи следует прислушиваться к тому, как кожа среагирует на средство.
Запах:
У софтнера очень приятная ощутимая отдушка. Аромат свежий, цветочно-травяной. Я лично чувствую нотки жасмина и, почему-то, аромат питательного крема. На лице запах остается до тех пора, пока софтнер не впитается.
Консистенция:
По своей консистенции софтнер оказался тем же самым, что и мист или спрей для лица, то есть это водичка с полезными свойствами или, как сейчас это называют, гидролат. В бутылочке софтнер отдает голубоватым оттенком, однако на коже он выглядит прозрачным. Никаких примесей или частичек в софтнере нет.
Софтнер Riche Тонизирующий
Применение/результат:
Производитель называет это средство универсальным и рекомендует его использовать не только для кожи лица, но и тела, а также в качестве увлажняющего средства для волос.
Софтнер Riche Тонизирующий
Вариант 1
Пропитай тоником ватный диск или нанеси на кожу при помощи распылителя. При использовании ватного диска протри лицо, шею и зону декольте круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. После смело продолжай привычные ритуалы по уходу за лицом.
Вариант 2
Наноси в течение дня с помощью распылителя поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу. Вариант 3
Наноси поверх глиняной маски, чтобы не дать ей застыть. Помни, что любая глина работает только тогда, когда она влажная. Вариант 4
Нанеси на тело перед использованием масел BODY OIL, чтобы усилить их впитываемость и эффективность. Вариант 5
Если в течение дня твои волосы наэлектризовались – нанеси на прядь, чтобы снять статическое электричество и придать свежесть укладке.
Из всего этого многообразия мне больше всего подошли следующие варианты - использовать софтнер для освежения лица в течение дня, в качестве связующего этапа в уходе за лицом между очищением и увлажнением кожи и в качестве увлажнителя для глиняной маски. В первом случае я просто разбрызгивала средство на лице и шею 5-6 раз в день, в зависимости от необходимости. А во втором случае - 1-2 раза в неделю.
Моя кожа в данный момент:
комбинированная (жирная Т-зона, сухие щеки)
краснота на щеках
расширенные поры
неровный цвет лица
шелушения в области носа
тусклый цвет
Итак, кроме тех случаев, когда софтнер вызывал жжение кожи, коже было комфортно. Средство быстро впитывается, не более 5 минут даже в прохладную погоду. После полного впитывания кожа немного липкая.
Средство можно наносить как на ватный диск, так и непосредственно на кожу лица. Но я предпочитаю второй вариант, потому что так экономичнее и не нужно тратить зря ватные диски.
После распыления я оставляла лицо без каких-либо манипуляций или же немного его массировала.
А при использовании совместно с глиняной маской мне понравилось нежное воздействие на кожу. Несмотря на то, что кожа у меня комбинированная, все же глиняная маска немного ее подсушивает в некоторых местах. А при использовании софтнера ощущения стянутости ни во время, ни после процедуры я не ощущаю.
Софтнер Riche Тонизирующий
Что нам обещает производитель?
Хорошо тонизирует
50/50. Смотря что понимать под тонизированием. Софтнер отлично бодрит и помогает коже проснуться, особенно в том случае, если хранить его в холодильнике, как делаю это я. Кожа мгновенно освежается.
До/После
Препятствует обезвоживанию
50/50. У меня пока не стоит остро проблема обезвоживания, да и кожа не сухая сама по себе, однако не думаю, что лишь одно это средство способно справиться с такой проблемой. Да, софтнер хорошо увлажняет кожу, но лишь на поверхностном слое. Глубокого питания или насыщения кожи влагой ждать не стоит.
Восстанавливает структуру кожи, повышая ее эластичность и упругость
50/50. Кожа по ощущениям действительно становится более подтянутой, однако это связано скорее с тем, что она получает дозу увлажнения. Эффект такой упругой кожи лишь кратковременный.
До/После
Итог: я могу порекомендовать эту новинку - софтнер Riche тонизирующий в качестве средства, чтобы побаловать себя и свою кожу, но не в качестве основного и необходимого этапа в уходе за кожей и волосами. Средство поистине универсально и может справиться со многими задачами, однако чудес ждать не стоит. Состав, богатый натуральными компонентами, эффективен, но может вызывать неприятные ощущения, как сделал это на моей коже. В целом, если Вы любите пользоваться различными мистами для лица или же термальной водой, то этот софтнер - интересная замена подобным продуктам.
Я тоже такие брызгалки храню в холодильнике. Одно удовольствие пользоваться ими с утра, а летом вообще с собой в сумке таскаю и орошаюсь в течение дня. 😁 Ты всегда так основательно подходишь к разбору состава, многому учусь и черпаю полезные факты из твоих отзывов.