Опубликовано 26 Март, 2019 - 09:04

полгода или более
    80-110 руб.

Доброго времени суток, друзья!)))

Вот и настал тот редкий случай, когда я пишу негативный отзыв)))

Для меня достаточно сложно писать негативный отзыв, поэтому у меня в профиле их можно посчитать на пальцах одной руки. Если мне что-то не нравится, для меня проще молча выбросить. И что касается обзоров, многие считают, что авторы завышают оценки. Не берусь отвечать за всех, но конкретно я, просто не соглашаюсь сотрудничать с брендами, которые вызывают у меня негатив или подозрение. Поэтому так мало негативных обзорных отзывов, логика проста)

Но этот тоник исключение, считаю что он заслуживает внимания, пусть и негативного)

ОСВЕЖАЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА «МОМЕНТАЛЬНАЯ СВЕЖЕСТЬ И СИЯНИЕ»

Цена: средняя 80 - 110 руб.

Я покупала в интернет магазине Санги-маркет, с бонусами магазина и спасибо от Сбербанка тоник мне обошелся рублей в 50, точно уже не помню, т.к. покупка была осуществлена прошлой весной, а на данный момент все магазины в нашем городе закрыты, а в интернет магазин доступ закрыт, поэтому точно сказать не могу.

Объем: 200 мл.

Прямая ссылка на продукт: туть

Внешний вид

Бутыль выполнена из твердого прозрачного пластика. На лицевой стороне логотип бренда, наименование и название продукта.

На обороте более подробное описание.

И поближе, для тех, кто любит изучать)

Крышка выполнена по типу диск-топ. При переворачивании продукт не вытекает.

Такую крышку легко открывать не то что одной рукой, а одним пальцем)

Консистенция, цвет, запах

Тоник пахнет травами. В целом запах приятный.

Цвет зеленоватый.

Тоник конечно же жидкий, но что удивило, он мыльный) Правда как мыльный раствор.

Применение

Рекомендации от производителя:

Небольшое количество тоника нанесите на ватный диск и протрите кожу лица и шеи. Используйте утром и вечером, а также, при необходимости в течение дня.

В общем подошли мы к самому интересному)

Изначально попробовала использовать тоник утром, на мое счастье это был выходной.

Сразу после нанесения возникло неприятное ощущение липкости и грязи на лице. Буквально через пять минут выступил не то что жирный блеск, а прям жирные выделения. Ладно, я попробовала промокнуть лицо сухой салфеткой. Да, жир на ней остался. Но он остался и на лице, в таком же количестве.

В общем что утром, что на ночь, тоником было не возможно пользоваться на лице.

Тогда я попробовала нанести продукт на тело. Моя кожа настолько классная, что высыпания беспокоят меня и на плечах, и на спине, и даже на попе...

Жирности и липкости было немного поменьше, но не было эффекта. Воспаления не девались никуда.

Какое-то время тоник просто стоял. Выбросить было жалко.

И в один прекрасный день, у меня закончился гидролат, и хлоргексидина дома не было, а глиняную маску разводить было не чем. Да, я в этом плане люблю извращаться, когда есть на это время.

Я решила разбавить глину этим самым тоником. Как раз будет неплохой контраст, подумала я, глина сушит кожу, а тоник уж очень жирный, баланс должен сработать.

Я, к стати, не знаю можно так вообще делать или нет) Поэтому рекомендовать вам такой способ применения не буду.

По итогу, эти продукты хорошо друг с другом сработали. Кожа была не пересушена, но и не жирная и не липкая.

Но, все-таки такую процедуру часто я не делаю. Один раз в две недели, в остальное время развожу глину хлоргексидином, изредка водой.

Такая вот альтернатива)

Давайте подведем итоги:

+ Бюджетная цена

+ Хороший объем

- После себя оставляет липкость и жирность

- Не борется с проблемами

Проще говоря, тоник не выполняет ни одного обещания производителя!!!

Для классического использования, этот продукт не подходит точно.

Освежающий тоник для лица "Моментальная свежесть и сияние" не рекомендую!

Тройку ставлю, только потому что нашла альтернативный способ применения.

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы)

Всегда очень рада Вашим плюсикам и комментариям, они мотивируют развиваться в этом направлении!)

Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен)

Ваша Лара)

P.S. Возможно вам будут интересны другие мои отзывы:

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Тонер Secret Key с гамамелисом для очистки пор Witch-hazel Pore Clear Toner

Крем для лица Крассула INSEA

Фитокрем для лица Дневной Faberlic Botanica «АЛОЭ ВЕРА & ЕЖЕВИКА»

Маска-гоммаж RealCosmetics Для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Средство для умывания RCS RealСosmetics Anti Acne для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне

Достоинства
Недостатки
  • Липкий
  • Не освежает
  • Оставляет пленку на лице
  • Ощущается на лице
  • Пенится
  • Пенный и липкий
  • Хочется его смыть
LarisaMarchenkoне рекомендует