Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 11:50

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про новинку от Садов Придонья, детский сок Яблоко- Клюква

Моя дочка с сентября ходит в садик, ей сейчас 2,4 года. Адаптация идет полным ходом, ребенку садик нравится, идет она туда с удовольствием, но, конечно, как любого родителя меня беспокоят то, что за этот месяц ребенок переболел 3 раза.

Температуры не было, но вот сопли- постоянный наш спутник. Если болеть по кругу, то ребенок точно в садик идти не захочет, просто не успеет привыкнуть/подружиться. Ведь пару дней дочка ходит, а потом сидит дома, залечиваем простуду. Тат друзей не завести.

Стоит как-то помогать организму и, разумеется, первым у меня на ум приходит клюква. Как раз сентябрь сезон этой замечательной ягоды, но вот моей дочке эта ягода не пошла совершенно. Пробовать ее отказывается, клюквенный морс тоже не пьет.

Клюква обладает обеззараживающими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. В этой ягоде много железа, йода и марганца. Яблочно-клюквенный сок производится из сока зелёных донских яблок и клюквенного сока. Зеленые яблоки обладают низкоаллергенными свойствами, что снижает вероятность аллергической реакции у ребенка.

И тут я совершенно случайно увидела в магазине Детский Мир новинку ( возможно, это новинка только для меня, раньше я ее не видела)- сок от Садов Придонья с клюквой и яблоком.

Сейчас на него акция и он стоит 14,90. Я взяла сразу пару пачек, если уж дочка пить не станет- выпьем с мужем, у нас дома точно он не пропадет)

Но не знаю, что уж тут сработало- красивая упаковка с зайчиком или ребенок хорошо побегал на прогулке, но дочка с радостью его выпила.

Я сок даю после садика, сейчас дочка ходит туда на полдня- я забираю ее после обеда и всегда беру с собой какую-то вкусняшку для нее. Мы стараемся долго гулять, пока еще позволяет погода и без перекуса никак. Здесь меня выручает сок, готовая кашка - это гигиенично, просто, а главное вкусно. Лоточки с едой нам носить нет смысла с собой- дочка практически всегда хорошо ест в садике (очень редко она выходит голодная, за весь месяц был только один раз такой), а вот полезный перекус просто необходим, без него 2-3 часа на улице протянуть сложно)

У сока есть все для того, чтобы пить его вне дома. Сейчас, ни для кого не секрет, что обстановка в мире становится напряженной и не хотелось бы, чтобы дочка грязными руками ела что-то на улице.

Но я делаю просто- протираю ее ручки, сок, вставляю трубочку в специальное отверстие и даю ребенку- никакого контакта с грязными руками нет. Перекусила- выбросили и пошли дальше

Состав у сока шикарный, ничего лишнего, сок без сахара и лимонной кислоты. Водой так же не разбавлен, в составе только соки:

яблочный сок, клюквенный сок. Изготовлен из концентрированных соков.

Энергетическая ценность 100 г продукта: 190 кДж (46) ккал, углеводы 11,5 г, минеральные вещества: калий 70-300 мг.

Сок приятного рябинового оттенка, пахнет яблоком с клюквой. По вкусу первым ощущается яблоко, кажется, что оно явно доминирует, но в послевкусии ощущается кисленькая нотка клюквы.

На первый взгляд сок кажется кисловатым, но это только с первым глотком, дальше он кажется кисло- сладким, освежающим, ведь скорее всего, яблоки в этом соке взяты довольно сладкие и они хорошо приглушают кислую клюкву.

Я стараюсь сейчас минимизировать количество сладкого в своем рационе, а дочка до сих пор не знает, что такое конфеты, оттягиваю этот момент как могу и меня радует, что клюквенный сок производитель сделал без добавления сока. До этой новинки я думала, что это практически нереально ( я как слышу слово клюква, сразу морщусь)).

Нам сок понравился- дочка первый раз немного поморщилась, но все равно повторно потянулась к соку, наверное, с непривычки (она скорее всего ожидала что-то сладенькое, но никак не кислинку), но упаковку допила сама, без моей помощи довольно быстро.

Данный сок сейчас прочно вошел в наш рацион, дочка его охотно пьет, иногда даже сама просит именно его.

Осень, да и ситуация в мире и стране, просто не дает возможности болеть, когда Ваши детки (да и вы сами) постоянно общаетесь с большим количеством людей, погода за окном начинает очень быстро портиться -именно сейчас стоит помогать своему организму. Данный сок находка для моей маленькой привереды, которая очень сложно знакомится с новым видом еды, но вот соки пьет всегда с большим удовольствием.

А меня, как маму, радует, что есть бюджетный вкусный сок с хорошим составом, который можно смело давать маленьким деткам.

Магнитнаярекомендует
21.10.2020