Опубликовано 30 Июль, 2022 - 23:34

240 руб

Всегда считала, что очень сложно писать отзывы на продукты в серии. Например, на шампунь, бальзам, маску и несмываемый уход. Они в принципе для меня как часть единой рутины, поэтому либо они все работают, либо нет, либо я просто выделяю одно средство, если оно чем-то отличается. Но я искренне пытаюсь рассказать как можно больше о любом продукте или компенсирую все фото.

Поэтому начну отзыв на бальзам-ополаскиватель из серии Superfood Папайя для восстановления волос от Garnier тем, что сразу скажу – это отличный бальзам-ополаскиватель, который классно работает вместе с таким же шампунем (или любым другим из этой серии), сочетается с маской, выполняет все, что заявлено на упаковке, дает нежнейший фруктовый аромат на волосах, делает их напитанными, гладкими, блестящими, убирает ломкость, сухость и пушение.

Я покупаю много ухода за волосами, так как они уже отросли и расход так или иначе не маленький, плюс, мою голову 2-3 раза в неделю.

У бальзама и шампуня одинаковый объем 350 мл. Мне хватает на месяц-полтора месяца. А если что-то из моего ухода за кожей и волос нравится маме, тете или брату, я с удовольствием отдаю его им и покупаю новые средства на пробу. Superfood регулярно забирают у меня представители и женского, и мужского пола – все в восторге от фруктового натурального аромата.

Ощущается настолько реалистично, что ожидаешь увидеть в составе вместо воды фруктовый сок. При этом и остальной состав радует. Если учесть, что в составе 96% натуральных ингредиентов, то это очень эффективно созданная формула. Она работает.

Для моего типа волос – тонких и сухих, средней степени поврежденности после окрашивания – сочетание масел и увлажнения помогает, во-первых, вернуть влагу в волос, чтобы они перестали быть сухими, а во-вторых, масла дают тот самый блеск и мягкость, потому что приглаживают верхний слой.

Текстура у бальзама в меру густая, кремовая, однородная и белая. Мне достаточно двойного объема, как на ладони сверху на фото, чтобы нанести на длину волос, отступив от корней. Важно наносить не на мокрые волосы и не на очень выжатые. Я слегка отжимаю волосы после шампуня, чтобы немного воды оставалось. Так бальзам легко распределяется по всей длине а не наносится комками. Я еще массирую его легка по длине и через 5-7 минут смываю.

Еще отмечу, что Superfood серия очень эко-направленная. Флаконы можно перерабатывать. Я выделяю пакет для разных косметических и уходовых упаковок, которые у меня заканчиваются, смотрю, что можно отдать на переработку и потом разом отношу в пункт переработки. Это занимает минут 10, так что мне нравится такое использование.

Удобная плотно закрывающаяся крышка. Держать флакон даже мокрыми руками удобно и можно открыть крышку даже одним пальцем. Отверстие достаточно широкое, не нужно выдавливать с диким усилием.

Я довольна всей серией. С волосами все отлично, мягкие, гладкие, упругие. Хорошая серия, которую можно найти во всех магазинах и часто со скидочной ценой. Покупаю себе, буду покупать и дальше. В этот раз всего 240 рублей на Wildberries - очень выгодно. Оцениваю в 10+ из 10, потому что фото волос говорит все за меня.

Спасибо за внимание к отзыву. Если попробуете или пробовали эту серию, буду рада, если поделитесь вашими отзывами, интересно сравнить мнение.

Жду встречи в новых отзывах и желаю вам прекрасного продуктивного рабочего или выходного дня!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы не электризуются
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Отличный аромат
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет волосы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Things Of Beautyрекомендует
23.08.2022
Красивый цвет волос у вас! Люблю запах шампуней и бальзамов Фруктис! Очень вкусно пахнут всегда! Был шампунь-масло у меня Тройное восстановление, волосы очень мягкие после него! Эту серию не брала, но уверена, что она классная😊
23.08.2022
спасибо, стараюсь сохранять волосы, поэтому соглашусь на 100% с маслами шампуни и бальзамы очень хорошо работают, зимой только ими спасаюсь. А на лето с фруктами)) Love
Официальный представитель Garnier Official
24.07.2023
Добрый день! Спасибо, что выбираете Garnier! Дополнительно рекомендуем Вам попробовать комплексный несмываемый крем-уход Рост во всю силу 10 в 1, который имеет легкую питательную текстуру. Хорошего дня.