Опубликовано 22 Январь, 2020 - 11:51

Бальзамы для волос вошли в ежедневный, или хотя бы регулярный, ритуал по очищению и уходу за волосами для многих девушек. Я тому не исключение. К тому же, у меня окрашенные волосы, за которыми, всё же, требуется чуть более тщательный уход нежели чем за неокрашенными.

Хоть и бытует мнение, якобы шампуни и бальзамы для окрашенных волос или для неокрашенных ничем не отличаются, на деле же ситуация складывается несколько иначе, поэтому я покупаю всегда уход специально для окрашенных волос, а также стараюсь брать пару из одной серии.

Сейчас у меня серия "Годжи. Стойкий Цвет" от Garnier Fructis.

• Бренд - Garnier;

• Объем - 200 мл;

• Тип волос - для окрашенных;

Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления;

Стоимость - 129,90 рублей с учетом скидки.

Где купить - здесь невероятная масса возможностей. Помимо того, что найти бренд можно буквально в каждом интернет-магазине - Беру, Озон, Вайлдберрис, и других, менее известных интернет-магазинах. В оффлайн продаже марка представлена в большинстве косметических магазинов, в супер- и гипермаркетах, да даже в небольшом минимаркете у дома частенько встречаю на полках.

Страна-производитель - Россия.

Упаковка

Яркий, насыщенный, заметный флакон красного цвета. Туба, в отличие от шампуня, из непрозрачного матового пластика и перевернута с ног на голову. Но так и удобнее, ведь с плотной кремообразной текстурой приятнее пользоваться когда она у колпачка.На крышке выгравировано наименование бренда и серии. Крышка флип-топ, открывается и закрывается без труда и угрозы маникюру.

От производителя

Производитель, как минимум, обещает стойкий цвет для наших волос. Как максимум - туба с обратной стороны вся исписана обещаниями.Среди которых:

Новая формула FRUCTIS не содержит парабенов и обогащена активным концентратом фруктов.

Вся серия Garnier Fructis обогащена активным концентратом фруктов. Сия новость - не новинка.

Благодаря комбинации фруктов, витаминов В3, В6 и протеина лимона ваши волосы более сильные и блестящие.

Интересное обещание, стоит проверить.

Уникальная формула FRUCTIS ГОДЖИ СТОЙКИЙ ЦВЕТ, обогащенная ягодами Годжи и полифенолами, питает и придает блеск окрашенным волосам.

Те же яйца, вид в профиль. Но по мне, так лучше отсутствие ложных обещаний, чем их несчетное количество и посредственный результат на волосах, как, например, у Garnier Fructis SOS-восстановление.

Результат: до 10 недель защиты блеска окрашенных волос. Формулы FRUCTIS эффективно и бережно ухаживают за вашими волосами.

Обратите внимание на обещание, обещает защитить БЛЕСК, а не ЦВЕТ, что, в принципе, сложнее. Хотя, на мой взгляд, сохранность цвета сильно влияет еще и от самой краски и состояния и типа волос. Тем не менее, большинству производителей давать такое обещание на шампуне или бальзаме не составляет труда, хорошо, что Garnier Fructis отличился.

Мои волосы

У меня пористые, вьющиеся, окрашенные волосы. Кожа головы нормальная, волосы склонны к выпадению (достаточно сильному выпадению).

Зачастую у меня возникает привыкание к шампуню и бальзаму, после этого начинается зуд кожи головы, а затем и перхоть не заставляет себя ждать. Именно поэтому, большие объёмы уходовых средств - это вот вообще не мой фетиш. Их приходится постоянно чередовать, тем самым, заполняя всё новые и новые места в ванной комнате. Бывает даже что небольшой объём средства для моих волос и кожи головы является бесконечно долгим.

Консистенция и аромат

Текстура бальзама кремообразная, однородная, белого цвета. Он достаточно густой, что отчасти напоминает маску. За счет густой консистенции не течёт при нанесении, распределяется быстро и без особого труда. При нанесении отсутствует сопротивление, скользит, как по маслу.

Аромат у бальзама великолепнейший, как, наверное, у всей серии Garnier Fructis. Он сладкий, цветочно-фруктовый, с лёгкой и приятной кислинкой. Сохраняется на протяжении долгого времени, а точнее, до следующего мытья головы. Разумеется, что чем больше времени прошло с момента помывки волос, тем менее интенсивно он ощущается.

Состав

Состав, естественно, указан с обратной стороны флакона. Также дублирую:

aqua / water, cetearyl alcohol, dicetyldimonium chloride, cetrimonium chloride, camellia sinensis leaf extract, lycium barbarum fruit extract, vitis vinifera seed extract / grape seed extract, peg-100 stearate, steareth-6, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugarcane extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, glycerin, trideceth-10, trideceth-3, amodimethicone, dimethicone,pyridoxine hcl, isopropyl alcohol, hydroxypropyltrimonium lemon protein, citric acid, citrus limon peel extract / lemon peel extract, trisodium hedta, lactic acid, acetic acid, tartaric acid, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, cetyl esters, potassium sorbate, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate, linalool, citronellol, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum / fragrance

В составе наблюдаются полезные, ухаживающие компоненты наряду с силиконами и аллергенными консервантами. Но оценивая общую картину, состав вполне оптимален для этого бренда и этой ценовой категории.

Способ применения

Нанесите после использования шампуня от корней к кончикам. Оставьте средство на волосах на 1-2 минуты, чтобы оно впиталось. Тщательно смойте.

Все просто, так я и делаю.

Результаты применения

Без вспышки, и со вспышкой, соответственно.

Бальзам действительно пролонгирует блеск волос, который на окрашенных волосах пропадает в первую очередь. На фото волосы спустя месяц после полного окрашивания.

• Мои впечатления

Есть у меня один беспокоящий момент, отнсящийся к этому бальзаму. Но, не исключаю, что он не столько к бальзаму, сколько к дополнительному уходу за волосами (точнее к его отсутствию). Сейчас все расскажу.

Бальзам увлажняет волосы;

Волосы выглядят живыми и здоровыми;

Не вызывает негативных последствий для кожи головы в виде зуда или перхоти;

Имеет потрясающий аромат;

Имеет адекватную стоимость;

Совершенно не влияет на привычную частоту мытья головы;

Как мыла раз в три дня, так и продолжаю.

Дарит волосам лёгкость и объём;

Не сушит кончики волос;

Продлевает блеск волос;

Не влияет на вымывание цвета.

Всё бы ничего, но мне несколько недостаточно для волос питания.

Недостаточно питает волосы.

Может это отсылка к отсутствию дополнительного ухода за волосами, может, этого, всё-таки, действительно не хватает бальзаму, пока не могу определиться.

Но в целом его результатом довольна, не исключаю, что когда-нибудь повторю покупку.

HannaMрекомендует
22.01.2020
Красота! Блеск просто волшебный!
22.01.2020
Моим волосикам от кондеев Гарнье мало толку, как и от шампуней. Но! Маска Алоэ Суперфуд мне очень понравилась)))
Официальный представитель Garnier Official
22.01.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!
Классный блеск дает - мне всегда его не хватает. Smile
23.01.2020
Бальзам прям хороший, ну а питание можно и от маски получить Smile