Опубликовано 13 Август, 2023 - 10:07

После того, как я приобрела серию с бананом Superfood, обнаружила, что вышла новинка с ананасом именно для длинных волос. Как не попробуешь? Про шампунь я уже писала, теперь очередь бальзама, который я использую разными способами.

Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Общая информация:

• Бальзам для волос Ананас Superfood блеск длинных волос
  • Изготовитель - Л'Ореаль СА, Франция
  • Объем - 350 мл
  • Стоимость - 300-350₽
  • Где купить - Вайлдберриз (арт. 155770423)

По цене, я считаю, вполне адекватно, учитывая объем в 350 мл. Я не знаю кто как, но у меня адекватность цены сопоставляется с объемом или весом товара. Если это товар каждодневного применения, то цена должна быть примерно равна весу или объему. Это касается, конечно, не всех товаров, но некоторые я именно так и определяю. Кто знает, откуда это у меня появилось, сама понять не могу. 😆

Информация на упаковке • Бальзам чтобы отрастить волосы Garnier Fructis Superfood Ананас

Бальзам упакован в стандартную для этой серии квадратную бутылочку с этикеткой и всей необходимой информацией о продукте - состав, сроки годности, описание, инфа о производителе.

Состав, описание • Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Чтоб не читать мелкий шрифт на фото, описание и состав с разбором продублирую в цитатах:

Описание:

Здоровый блеск до самых кончиков! Хотите отрастить волосы, сохранив их естественное сияние и блеск? Попробуйте новинку от Garnier Fructis — бальзам-ополаскиватель «Superfood Ананас», разработанный специально для ухода за длинными и тусклыми волосами! В его составе экстракт ананаса с высоким содержанием витаминов и питательные натуральные масла, которые усиливают сияние волос, облегчают расчесывание и предотвращают появление секущихся кончиков.

Эта серия с ананасом у нас направлена именно на блеск и для отращивания длинных волос.

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL /SUNFLOWER SEED OIL, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT / PINEAPPLE FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, KAOLIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, CARAMEL, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z70013900/1)

Состав с первого взгляда обширный и вполне себе неплохой, есть действенные ингредиенты.

Я все подробно рассмотрела и вот результат:

Анализ состава • Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас для блеска длинных волос

Здесь ⬆️ мы видим практически натуральный "зелёный" состав, с ингредиентами, которые действительно помогут сохранить волосы блестящими и отрастить длину. Я много раз стриглась и отращивала волосы, поэтому знаю не понаслышке, что очень сложно отрастить волосы без посеченных и сильно поредевших кончиков. Волосы ломаются, секутся и истончаются. Про выпадение вообще молчу. Но это, скорее, внутренняя проблема, тут шампунькой или масочкой не спастись.

Здесь в составе целая куча различных масел, которые придадут эластичность сухим волосам, соответственно, ломаться они будут меньше, что значит + густота и блеск.

Бальзам для длинных волос Garnier Fructis Superfood Ананас

Изначально крышечка была запаяна пленкой, это значит никто до меня не открывал и даже не нюхал. В магазине я иногда открываю шампунь, чтобы понюхать, грешна. Но только тогда, когда в 99% собираюсь его приобретать и когда крышка не запаяна в защитную плёнку. Обычно я так делаю когда собираюсь взять что-то с ароматом манго, например. Очень часто попадается отвратительная химозная отдушка, имеющая мало общего с реальным запахом манго.

Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Крышечка удобная типа флип-флоп, закрывается до щелчка и открывается без проблем. Бутылка не скользкая, из мокрой руки не выпадает и держать удобно.

Дозатор • бальзам для блеска длинных волос с ананасом

С упаковкой вообще никаких проблем, дозатор тоже оптимально дозирует бальзам. Лишнего не вывалится.

Консистенция и аромат • Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Сам бальзам по консистенции густой, белый и однородный, пахнет ананасом. С отдушками у этой серии все очень хорошо, никакой химозности. Пользоваться одно удовольствие.

Волосы у меня длинные, до недавнего времени даже слишком, ухаживать стало сложно, да и надоело, честно говоря, вот я и остригла половину длины.

Волосы до • Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Более того, они вьющиеся, поэтому есть сложности с блеском, чрезмерной пушистостью и некоторой сухостью. Если их расчесать насухую, то все встаёт дыбом и выглядит как метла бабки ёжки. Одно радует, что они особо не секутся, хотя ранее, много лет назад у меня была и такая проблема. Но это решаемо, конечно же. Я использую щадящую расчёску по типу тангл тизер, расчесываю бережно и использую несмываемые средства - спреи, масла и термозащиту по необходимости.

Волосы до • Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

К слову, окрашенные волосы, как правило, блестят сильнее, а я давно уже перестала красить волосы, вышла из черного, потом красилась в разничные русые оттенки, теперь хочу отрастить свой цвет.

Вместе с бальзамом я использовала и шампунь 🍍"Ананас".

Шампунь и Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Шампунь "Ананас" Superfood

Обычно средства из одной серии работают лучше в тандеме.

Сперва я использовала бальзам как его обычно и используют, но со своими вариациями. То есть, мыла шампунем волосы, отжимала, чуть подсушивала полотенцем, наносила бальзам и с ним на волосах прочесывала расчёской типа Tangle Teezer. Необязательно приобретать оригинал, у меня расческа была куплена в Галамарте давным-давно за сотку и это лучшая расческа, за долгие годы ни один зубчик не погнулся, а расчесывает невероятно деликатно.

После расчёсывания бальзам распределяется по каждой волосинки и обволакивает ее. Само собой, наношу бальзам, отступая от корней.

После бальзама

Результат был хорош, волосы блестели, пушистость не была чрезмерной, дыбом не топорщились. При этом и сосульками не висели, несмотря на хорошее количество различных масел в составе. Волосы сохраняли свой объем достаточно долго.

Но я решила попробовать бальзам в роли маски. А почему бы и нет? Я так уже делала с другими бальзамами и кондиционерами. Что-то работало лучше, что-то нет. Решила провести эксперимент.

Я нанесла бальзам погуще, прочесала, закрепила волосы крабиком, а сверху надела шапочку для душа. Ходила я так примерно полчаса, потом смыла, но без фанатизма, то есть шампунь мы вымываем из волос как можно более тщательно, а вот ухаживающие средства после него смываем менее тщательно. Конечно, это уже зависит от типа волос, это дело индивидуальное. А вот и результат:

Волосы после • Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Волосы стали очень шелковистыми и гладкими, пушистости вообще нет, да, объем стал чуть меньше, но в целом, выглядит вполне объемно. Даже если их расчесать насухую, то в метлу это не превращается. У меня волосы вьются и иногда я прохожусь сверху слегка маслом для волос, чтобы мелкие верхние кудряшки прилизать. Масло тоже, кстати, использую Garnier.

После • Бальзам Garnier Fructis Superfood Ананас

Получается так, что бальзам работает ещё лучше, если его подержать подольше на волосах, эффект отличный. У меня не каждая маска давала такой эффект.

Так что, новинка вполне удалась -->

• Волосы блестят
  • Работает и как маска
  • Уменьшает пушистость
  • Подходит для вьющихся, кудрявых волос
  • Пахнет натурально ананасом
  • Стоит недорого
  • Доступный, продается везде
  • Делает волосы шелковистыми и более гладкими
  • Хороший питательный состав
  • Сохраняется объем волос
  • Не утяжеляет
Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Делает волосы более гладкими и шелковистыми
  • Интенсивный блеск волос
  • Можно использовать как маску для волос
  • Натуральный приятный аромат
  • Недорогой
  • Питание волос
  • Подходит для кудрявых и вьющихся волос
  • Придает блеск волосам
  • Уменьшает пушистость
  • Хороший состав
AnnaLusciniaрекомендует
Много положительных отзывов и уже хочу затестить!
13.08.2023
Мне вот эта линейка больше всего подошла и понравилась!
Отлично работает! Я тоже довольна таким Smile
13.08.2023
Хороший бальзам, можно попробовать.
Официальный представитель Garnier Official
29.10.2023
Добрый день! Мы очень рады, что бренд Garnier радует Вас своим качеством! Дополнительно к Вашему уходу за волосами рекомендуем попробовать маски для волос Fructis Superfood. Наносите на влажные волосы на 3-5 минут и тщательно смывайте. Волосы после применения мягкие, восстановленные и шелковистые. Желаем лучшего дня для Вас.