Опубликовано 14 Август, 2024 - 11:59

48.980₽

09.07.2024 Произошло ДТП с участием моего ТС , мною было подано заявление о страховом случае УУ-1409781. С долгим упорным трудом и нарушениями сроков добилась от страховой компании направления на ремонт в СТО дилера, но оказалось дилер до 28-го августа не работают, и не принимают (есть записи разговоров), в связи с чем, я запросила выплатить деньгами, но там тоже без трудов не обошлось, хотя по договору я имею право выбора. Предложили мне в качестве компенсации 400т. , этими деньгами даже половину поврежденей невозможно восстановить, на что я запросила у данной страховой компании предоставить мне заключение независимой технической экспертизы (калькуляцию) или иной документ в соответствии с которым определена стоимость восстановительного ремонта, на это так и не получила ответ, и видимо не получу, т.к есть весьма причина, о которой ниже расскажу.

И та самая причина, так это то, что данная страховая компания сократила список поврежденийhttps://irecommend.ru/node/add/myreview?noderef=19..., благо я додумалась сфотографировать акт осмотра у оценщиков, которые приходили с их компании. В акте осмотра, как мне объяснили оценщики сокращения букв инерпритируются, как "о" - окас, "з"- замена. https://irecommend.ru/node/add/myreview?noderef=19... Страховая компания даже половины повреждений не указали. Это я увидела в личном кабинете при отслеживании страхового случая. Для подвержения и примера прикрепила фотографии, но в целях свой защиты не буду всего прикреплять, т.к не сомневаюсь,что страховой компании будет интересно про себя прочитать.

Акт осмотра оценщиков

Поспрашивали тут у многих экспертов и оценщиков, так все в один голос твердят, что машина тотал, т.к чинить вообще не выгодно, практически все детали подлежат замену и окрасу. И самое интересное, что оценщики с их компании так же оценили, что скорее будет тотал, т.к много повреждений, но они даже не смотрели скрытые повреждения! И в акте осмотра тоже просто написали , что есть скрытые повреждения, а поимённо не описывали. Но данная страховая решила сократить даже видимые повреждения, и выплатить 400.000.

Пришла к выводу, что только через суд можно от них добиться положенного по закону и договору. Никому не советую приобретать продукты у данной страховой компании.

Достоинства
  • Немножко вернут твоих денег
  • Нет
Недостатки
  • Маленькие выплаты
  • Мало выполняют из обещанного
  • Не выполняют обещаний
  • Не соблюдение сроков выплаты по страховому случаю
madinkakynizheva07не рекомендует
Здравствуйте, Мадина. Приняли в работу ваше обращение.
Здравствуйте, Мадина.
Документы по случаю мы получили от вас 2 августа. Уже 7 августа было выдано направление на ремонт.
Станция готова принять вас на ремонт в свободные даты.
Вы направили заявление на смену формы возмещения, ответ на заявление предоставили 14 августа. Расчет производился по внешним повреждениям, никакие повреждения не исключались. Так как автомобиль не проходил дефектовку, скрытые повреждения, естественно, не были учтены в расчете, т.к. их можно рассчитать после дефектовки, которая осуществляется на СТОА. На осмотр вы были записаны на 16 августа. Ожидаем от станции предварительный заказ-наряд для рассмотрения.
Если у вас остались вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте [ссылка].
20.08.2024
Осмотр, о котором говорит данная страховая компания, якобы на которую записали 16-го августа заключается в отправке фотографий. Опять таки, нарушая все условия и правила договора. Как говорит СК ,деффектовка должна производится только на уровне осмотра авто на СТО, но почему то решили вместо очного осмотра, определить все повреждения по фото. Уважаемая страховая компания, подскажите пожалуйста, как Вам удастся по фото увидеть скрытые повреждения и какой пункт в договоре, указывает, на то, что деффиктовка производится по фотографиям.
Исходя из всего вышеизложенного направила страховой компании уведомление о независимой экспертизе заказным письмом почтой России, а так же на электронные почты. 26.08.2024 в 11:00 по указанному в уведомлении адресу, ждём представителя с доверенностью на осмотр автомобиля.
30.08.2024
Добрый день. На сегодняшний день страховая компании до сих пор не хочет возмещать ущерб деньгами, нарушая мои права , как потребителя согласно страховому договору. Время идёт, а страховая предлагает другие условия , которых даже нет в страхововом договоре! Из-за сокращений повреждений провели независимую эпертизу, уведомление о независимой экспертизе были отправлены в страховую компанию за 3 рабочих дня до проведения , всеми возможными способами, но данная страховая не отправила доверенного представителя для присутствия при проведении независимой экспертизы, хотя за 1ч до экспертизы повторно отзвонилась и уточнила. Со дня подачи документов и проведении осмотра прошло ровно 41 день!!!! И до сих пор дело не сдвигается, время идёт, проценты за каждые дни тоже идут. Я уже окончательно настроена судится с данной страховой компании, т.к кроме потери времени ничего невозможно добиться мирным путем!
При покупке КАСКО, я специально выбрала тип возмещения ущерба : ремонт на СТО дилера по направлению страховщика ИЛИ выплата деньгами без учёта износа, чтоб у меня был выбор и заплатила не малые деньги. Но страховая лишила этого выбора и предлагает даже другие условия в обход нашего договора, лишь бы не возвращать деньги! Или же вернуть 400т, которые не хватит даже на половину ремонта, и прошу заметить, что такую сумму озвучивает только по телефону, т.е НИКАКИХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ С УКАЗАНИЕМ СУММЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕ ВЫСЫЛАЮТ. Как ранее говорила, никому абсолютно не советую приобретать продукты данной страховой компании, на словах у них все красиво,а на деле шиш с маслом, даже права выбора лишают!Так же хочу дополнителнить, что на все заявления о получении любого документа, подтверждающих расчёт повреждений, а именно калькуляцию страховая компания игнорирует и не хочет отправлять для ознакомления. Я как потребитель, обязательно знать из чего скрывается сумма в размере 400.000, но видимо данной страховой компании есть что скрывать по нашему страховому случаю, т.к читаю отзывы и всем, кто обращался с запросом о калькуляции, всем предоставили, но не в моем случае. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что расчёты производятся абы как, как выгодно страховой, а не как положено по договору!
В ближайшие дни буду через юриста направлять досудебку.