Опубликовано 12 Март, 2024 - 02:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Небольшой дисклеймер. Я не делю ароматы на мужские и женские, не пишу о том, какой возрастной группе аромат может подойти. Запахи настолько субъективная, индивидуальная область, что границы и стереотипы, на мой взгляд, излишни. Я не парфманьяк, не обладатель миллиона флаконов, полюбившиеся ароматы ношу порой по несколько лет. В отзывах описываю исключительно своё восприятие и эмоции.

Сообщение для модераторов: в отзыве использованы исключительно мои фото.

Essential Parfums Bois Impérial

Пробники Essential Parfums Bois Impérial попались в боксах Золотого Яблока.

Описание от бренда

Парфюмер – Quentin Bisch. «Центром созданного мной аромата стала необыкновенная и редкая нота – акигалвуд. Эта уникальная древесная нота, украшенная свежими специями, играет на контрастах».
Чувственный и свежий аромат ESSENTIAL PARFUMS с древесными, пряными и зелеными аккордами дополняют насыщенный гаитянский ветивер, пачули и нота Ambrofix со стойким звучанием амбры. Свежие листья базилика сочетаются с игривым ароматом перца Тимут, который раскрывает не только острую грань, но и свежую ноту, напоминающую грейпфрут.
В составе парфюмерной воды – 93% натуральных ингредиентов.
Создатели ароматов ESSENTIAL PARFUMS выбирают натуральные, экологически чистые материалы и стремятся снизить воздействие на окружающую среду.

Редко так случается, что официальная пирамида полностью совпадает с моим восприятием, но в данной ситуации это очень близко к тому, что чует мой нос.

Essential Parfums Bois Impérial
Аромат полюбился сразу, с первой пробы. Он четко ассоциируется с холодным морем и диким каменным побережьем, вблизи которого раскинулся хвойный лес.

Я бы вообще назвала его парфюмом Балтийского моря. Мы с мужем были там два раза, оба в осенний период, первый раз в Калининградской области, второй на Финском заливе.

Именно воспоминания об этих местах появляются с первых нот.

Когда вдыхаю "Императорский лес", то одновременно чувствую соленый морской ветер, хвою и перец. Как будто стою на берегу, вдруг ветер сносит ароматным порывом и до лица долетают брызги накатившей волны.

Essential Parfums Bois Impérial
Яркая перечная нота также вызывает гурманский отклик в голове, когда только что приготовленную белую рыбу сбрызгивают лимоном и приправляют молотым черным перцем.

Essential Parfums Bois Impérial
В первые полчаса вообще нет ни малейшего намёка на сладость или фрукты. Через полчаса появляется теплая древесная, слегка смолистая нота. А еще чуть позже сквозь нее пробивается тонким лучиком цитрусовая сладость, которая доступна только тому, кто носит аромат. На мне окружающие слышат лишь древесный шлейф, и мне это нравится. Пусть для всех я пахну так, а для себя остается что-то более сложное.

Essential Parfums Bois Impérial
Стойкость оптимальная, не люблю ароматы, которые заползают под кожу или словно когтями цепляются к одежде. Bois Impérial лишь слегка напоминает о себе на следующий день теплой древесной нотой на шерстяном свитере. В остальных случаях без обновления перестаю слышать аромат на коже через 3-4 часа.

Аромат кажется мне гармоничным и выверенным, как будто сочетание нот появилось в естественной среде. Почему в заголовке написала про тоску? Наверное потому что море, в целом как природное явление, я очень люблю, но бываю рядом так редко, что каждое воспоминание слегка колет сердце.

Однозначно рекомендую познакомиться! 🩶

Кстати, в продаже есть флаконы по 10 мл, оптимально, чтобы разносить и понять.

Благодарю за внимание!

Другие ароматные отзывы:

🍋 про юдзу тут и тут

🫧про ароматы чистоты тут и тут

🌊про идеального спутника на побережье Турции тут

Достоинства
  • Природный
  • Стойкий
  • Цельный
Polaroid_girlрекомендует
12.03.2024
Я обожаю подобные ароматы, утащила в закладки)
12.03.2024
Спасибо,что заглянули)
13.03.2024
Те же ассоциации - именно сосны и море! Удивительно даже. Shock Ведь этих нот нет в пирамиде...
13.03.2024
Рада, что совпало восприятие)
13.03.2024
Очень "вкусно" описан аромат ))
Спасибо)
11.04.2024
Такие у вас эстетичные фотографии😍😍😍
11.04.2024
Благодарю)