Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 10:26

Доброго времени суток!

Совсем скоро наступят солнечные деньки, и коже потребуется дополнительная защита от фотостарения. Хоть в этом году весна в моем регионе долго не наступала, сейчас солнышко с каждым днем светит все сильнее, поэтому я уже во всю пользуюсь санскринами.

Сегодня хочу рассказать об очень удачном солнцезащитном креме для лица, который соединил в себе много достоинств - антивозрастном молочном креме для нормальной и сухой кожи 45 SPF.

Стоимость - 360 руб.

Объем - 50 мл.

Приобрести крем можно в интернет-магазине Шоконат, ссылка на него ЗДЕСЬ

Упаковка и внешний вид:

Крем упакован в картонную коробочку с приятным дизайном:

Солнцезащитный антивозрастной молочный крем

У кремов этого бренда одинаковая упаковка, на ней указана только информация о производителе, информация о самом продукте есть на флаконе.

Флакончик сделан из белого пластика.

Солнцезащитный крем шоконат

На обратной стороне флакона указано описание, состав и прочая информация.

Дозатор помповый, при первом использовании немного «плевался», но потом стал работать исправно.

Он подает немного крема, поэтому не получается лишнего расхода.

вода умягченная, липодерм, диоксид титана, октокрилен, масла camelina sativa, кокоса, ши, протеины молочного белка, шелка, Д-пантенол, экстакт даурской лиственницы, экстракты гинкго билоба, эхинацеи, мать-и-мачехи, витамин Е-ацетат, ароматизатор "Ваниль", цитрат серебра.

Консистенция, аромат, текстура:

Крем имеет тонкий приятный аромат. У меня было всего несколько « молочных» средств и все они пахнут примерно так-же. Аромат сладковатый, чувствуется при нанесении и пару минут после него.

Цвет крема белый с сероватым оттенком.

Солнцезащитный крем

Консистенция жиденькая, но с рук не стекает и по лице не расплывается.

Текстура легкая.

Впечатления от использования:

Я наношу этот крем по стандартной схеме: утром умывание, тоник, сыворотка, крем, потом санскрин.

Я недавно писала отзыв о креме с spf50 и отметила в нем ряд недостатков. Крем от Шоконат полная противоположность в этих моментах.

Сразу по текстуре и консистенции видно, что он будет легко распределяться по коже. Так и есть - он жидкий и хорошо ложится и впитывается. Не нужно втирать его минутами. Впитывается довольно быстро и не оставляет белых разводов.

Липкость присутствует несколько минут, затем пропадает.

Ощущения после нанесения и в течение всего дня просто отличные! Никакого эффекта маски и дискомфорта. Так же нет ощущения пленки, которая не дает дышать коже. Я вообще не ощущаю этот крем на лице.

Под макияж крем тоже подходит – ни тональник, ни пудра на нем не скатываются. В течение дня макияж нормально зафиксирован, крем не влияет на стойкость.

Еще один важный момент – нет никаких негативных последствий для кожи. Крем не забил мои поры, не высушил кожу. Крем немного увлажняет кожу, но как самостоятельное средство для ухода я бы его не стала использовать, основная функция все-же солнцезащитная. Опять же, это еще один плюс в сравнении с «наратаем», его уходовые свойства для меня под вопросом (я так до конца и не поняла он это так сушит мою кожу или нет).

Молочный солнцезащитный крем содержит два вида фильтров – физический и химический, поэтому крем дает оптимальную защиту от солнца.

Как итог:

Я сравнивала крем от Шоконат с кремом фирмы Сибирское здоровье «Наратай» по двум причинам – оба они произведены в России и стоимость практически одинаковая (крем от Шоконат даже дешевле). Но по своим качествам это абсолютно разные продукты и было бы более уместно сравнить санскрин от Шоконат с корейскими средствами.

Я приятно удивлена – санскрин ничем не уступает корейским, но более доступен по стоимости.

Очень рекомендую этот крем, на данный момент это лучшее сочетание цены и качества! Я точно приобрету его еще не раз!

Спасибо за внимание!

Ne.idealрекомендует
08.04.2018
Я как раз ищу подобный крем. На лицо хочу не менее 40 spf и для рук бы ещё не мешало Smile
мне такой пригодится
08.04.2018
Очень классная продукция у этой марки
Крем хороший для лета
08.04.2018
Мне тоже такой крем нужен Smile
Спасибо! Да разница в цене ощутимая. Взяла в закладки.
понравился этот крем)
08.04.2018
Не видела такой крем, надо поискать. По описанию понравился!
08.04.2018
Сейчас солнышко проглядывается, такой крем стал очень актуален
08.04.2018
По описанию достойная защита получается.
08.04.2018
Пора и мне санскрин покупать - надеюсь, весна скоро и до нас доберется)))
08.04.2018
О, какая высокая степень защиты, круто!!!!
Хорошо, что крем не забил поры, часто органические средства могут грешить этим)
09.04.2018
Приятная легкая текстура и состав шикарный!