Опубликовано 16 Май, 2018 - 09:27

Где-то примерно после 26 лет я ощутила вред воздействия солнечных лучей на кожу. До этого я спокойно подставляла своё лицо навстречу солнечным лучам, беззаботно жарилась в солярии и вообще не задумывалась о том, что интенсивные UV-лучи могут быть вредны. Ведь что может быть лучше загорелой кожи? Пятнышки постакне не так заметны, лицо более однородного тона, даже синяки под глазами не так видны.

Но все же солнечные лучи очень пагубно воздействуют на нашу нежную кожу. Они способствуют появлению морщин и вообще ухудшают качество кожи.

Поэтому я всерьёз занялась поиском качественного солнцезащитного средства для кожи лица. Это оказалось не так легко, так как у большинства экранов очень плотная текстура и они плохо впитываются, и если на пляже это как-то простительно, то в городских условиях пользоваться такими плотными защитными кремами просто нереально.

Но в итоге мой идеальный крем с SPF найден! Это Holy Land Sunbrella Demi Make-Up SPF 30:

Солнцезащитный крем для лица с тонирующим эффектом.Приобрела я его по рекомендации косметолога (делала у неё чистки на косметике Holy Land). Очень люблю этот израильский бренд, очень много у него эффективных средств (например, молочный пилинг Lactolan).

Крем в пластиковой тубе, объемом 50 мл. Ещё есть тюбик побольше - 125 мл.

Активные ингредиенты:

солнцезащитные фильтры UVA+UVB, диоксид титана, оксид цинка, витамины С и Е, экстракты гингко билоба, зеленого чая.

WATER (AQUA), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE,POTASSIUM CETYL PHOSPHATE,DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BENZOPHENONE-3, TITANIUM DIOXIDE, PROPYLENE GLYCOL ,CETYL ALCOHOL, MINERAL OIL,ISOPROPYLMYRISTATE ,C12-15 ALKYL BENZOATE, ZINC OXIDE,MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYLACETATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT , GLYCERIN, DIMETHICONE, PALMITIC ACID, STEARIC ACID ,CETYL PALMITATE ,CARBOMER, PANTHENOL, IRON OXIDES (CI77491/77492/77499), TALC ,BUTYLENE GLYCOL, TRIETHANOLAMINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL,IMIDAZOLIDINYL UREA, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN ,PROPYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM), LINALOOL.

Крем практически без запаха, он такой легкий, как у классических кремов.

Sunbrella Demi Make-Up заявлен как солнцезащитный крем с тоном. Но меня удивило, что представлен он только в одном оттенке. Обычно предлагают хотя бы два - Light и Medium. Но мои опасения были напрасны - цвет у крема идеальный, он прекрасно подстраивается под тон кожи и лежит на ней абсолютно незаметно (у меня достаточно светлый оттенок кожи). По текстуре крем достаточно густой. Очень похож на BB-крем, такая же консистенция и плотность. И на лицо он изначально ложится так же как BB-крем - жирно и липко. Именно по этой причине я не использую такие тональные средства. Они прям лежат какой-то маской, да ещё и без пудры не обойтись.

Но к счастью, в течение 5-10 минут, Sunbrella Demi Make-Up подстраивается под тон кожи и абсолютно не ощущается на лице, пропадает чувство липкости и жирности.

Так что, думается мне, что именно за счет солнцезащитных фильтров текстура у крема «резиновая», но в тоже время пластичная — растворяется на лице и очень быстро усаживается.

• Заметного цвета солнцезащитный крем не даёт. Он добавляет немного оттенка и выравнивает цвет кожи, делая ее более однородной. В течение дня крем не окисляется и не темнеет.
  • В поры не проваливается и ложится на кожу лица без пятен и разводов. Абсолютно не плешивит.
  • Покрытие для пляжа или просто, когда особых проблем с кожей нет - его вполне достаточно, а вот для города хочется чего-то попигментированнее, чтобы и покраснения и пятнышки убрать.
  • Не заметила, чтобы солнцезащитный крем забил мне поры, для моей комбинированной кожи он отлично подошёл.

Отличный солнцезащитный крем, который обладает ещё и тонирующим эффектом и позволяет не использовать тональные крема в тёплое время года. И защищает от воздействия солнца и ещё и тон кожи выравнивает.

Покупала в официальном магазине Holy Land в России.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Достаточно высокая степень защиты от солнца
  • Не забивает поры
  • Подстраивается к оттенку кожи
  • Тонирующий эффект
Недостатки
  • Липкость при нанесении
  • Один оттенок
Karinette_beautyрекомендует
Ого,классный крем.В хотелки!
16.05.2018
На лето отличный вариант)
Замечательный крем! Хорошо, что подходит всем типам кожи! Smile
16.05.2018
крем отличный и тон нейтральный, но липкость немного смущает
16.05.2018
Оттенок просто замечательный! Моей коже идеально подойдет Love И SPF отличный!
16.05.2018
классный крем, и тон подходящий
Я поклонник косметики с СПФ, даже фанат....в закладки Love
Мне тоже такой нужен)
16.05.2018
Оттенок очень крутой, как раз такие в основном себе и покупаю. Мне кажется такой крем станет отличной заменой BB-кремам.
в закладки Smile
16.05.2018
На лето отличный вариант )
16.05.2018
Здорово, мне тоже нравятся солнцезащитные с тоном))
16.05.2018
Жаль, что оттенок один, классный крем Smile
16.05.2018
заявлен как солнцезащитный крем с тоном
он даже внешне выглядит необычно, даже странно для привычного солнцезащитного крема Smile
16.05.2018
Актуальный отзыв в предверье лета
17.05.2018
Актуальный для меня отзыв!спасибо)
17.05.2018
Для лета отличный вариант!
17.05.2018
Очень мне нравятся такие солнцезащитные крема, которые при этом еще и тонирующим эффектом обладают.
17.05.2018
Отличный крем, жаль, что оттенок только один Smile
Даже не слышала о такой косметике.
17.05.2018
у меня кожа хоть и проблемная, но не могу ничем в жару лицо мазать, хочется умыться
Отлично работает крем))
17.05.2018
Как раз люблю такие, чтобы с легким тоном. Добавила в хотелочки)
Отличное действие у крема
Хороший крем Smile
Отличное средство 2в1 получилось))
17.05.2018
Да, на лето такой как раз нужен) Особенно когда на солнце долго находишься)
17.05.2018
А мне нравится как он выровнял тон кожи, для лета, шикарный вариант с хорошей защитой. Мне и для города такой подойдёт, не люблю в тёплое время года перегружать кожу Smile
17.05.2018
Да, крема с фактором имеют такую текстуру
На лето то что нужно☺️?
17.05.2018
Жаль, что только один оттенок!
Оттенок вам очень подошёл Wink
18.05.2018
Для лета в самый раз) Еще и тонирующий эффект есть)
18.05.2018
Какой удобный, оказывается: и от солнышка защищает, и тонирующий эффект есть. И не пахнет практически при этом Laughing out loud
18.05.2018
Ох, мне такой пригодился бы. Сейчас у мена крем от Хадо Лабо, тоже очень хороший.
Очень актуальный отзыв, как раз выбираю крем с SPF)
18.05.2018
На заметку, мне это средство должно понравиться!
хороший крем, универсальный
18.05.2018
Теперь всегда пользуюсь солнцезащитными кремами, без них никак, сразу пигментные пятна Sad этот запомню, что липкий - не люблю такие.
Идеален для лета Smile
Ещё 20 комментариев